Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Я очкарик с 5 лет. Это врожденное. Линзы отторгает организм:-((( Под ножь — боюсь.elfy спасибо за упражнение.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Да, ещё. Если много работаете с компьютером — монитор только ЖК. Электронно-лучевые ("телевизоры") на свалку.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день8-)
ЖК мониторы тоже разные.
Да и наверно обвинять во всем технику, живя в техногенной цивилизации, не имеет смысла. Она окружает нас, мы на ней работаем и от нее уже никуда наверно не денемся.
Я против операций. Даже не объясню почему, может сам боюсь. Но вмешательство в организм-дело не шуточное. Тем более когда речь идет о глазах. Как мне сказал врач: даже зубов у вас 32, а глаз только 2.
А вот за упражнения для глаз я "за!". Может это и не восстановит зрение, но хотя бы даст глазам возможность отдыхать.
да, я тоже очкарик. правда потеря зрения приобретеная: книги, комп, учеба.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mihail

Она окружает нас, мы на ней работаем и от нее уже никуда наверно не денемся.
Дело не в том, что техника виновата, а в том, что ЖК вообще дают на глаза нагрузку значительно меньшую в сравнении со старыми мониторами.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mihail

Я против операций. Даже не объясню почему, может сам боюсь. Но вмешательство в организм-дело не шуточное. Тем более когда речь идет о глазах. Как мне сказал врач: даже зубов у вас 32, а глаз только 2.
Я стал бояться таких операций после того, как мне сказали, что в нашей микрохирургии глаза практически все врачи ходят в очках. То есть те самые люди, которые такие операции делают, не хотят сами быть прооперированными. Может они чего-то знают?
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Компьютер, книги и нагрузки сделали свое пагубное дело — зрение упало до критической отметки и чтобы не ослепнуть, согласилась сделать операция в Микрохирургии им. акад. Федорова. Типа хуже не будет, задо падение зрения остановят. Теперь вот наблюдаю за собой, ну и стараясь меньше общаться с компом, всмысле не 24 часа в сутки как раньше, ну и читать при нормальных условиях с хорошим освещением.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня близорукость с самого детства. Очки начал носить только в школе, класса с 4-го — тогда считалось, что чем позднее наденешь очки — тем меньше испортится зрение. В итоге все равно близорукость развивалась независимо ни от чего, и годам к 14 достигла своего максимума — "-4,5" — такие же очки всегда были у моей мамы. А компьютеров тогда еще не было, и телевизор я смотрел редко. Хотя читать-то, конечно, читал. Но основной причиной ухудшения зрения считаю занятия в школе — просидеть урок 45 минут (сейчас 40) — это настолько вредно, что никакой компьютер не сравнится!
Ну, вот сейчас, по прошествии многих лет и после нескольких тысяч часов работы за самыми различными мониторами (от ЕС-овских до современных ЖК), зрение изменилось незначительно — стала проявляться возрастная дальнозоркость, поэтому для работы на компе очки приходится снимать (!). А на тип монитора не реагирую совершенно. Ну, и сидеть непрерывно по 12 часов, наверное не стоит. Но это и не получается — рабочий день-то всего 8 часов, да еще и обед в середине.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

по просьбам трудящихся прикрепил опрос.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Люди в очках красивее ,чем без них. Вобщем мне нравится. Зрение нормальное,пока.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

Люди в очках красивее ,чем без них

по секрету скажу — людям в очках неудобнее, чем без них.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Но вообще, могу посоветовать — надо стараться обходиться без очков

"гениальный" совет. Ага, лучше ходить и щуриться, тогда зрение действительно не будет падать.

цитата vp41114

Это врожденное. Линзы отторгает организм

вот-вот, у меня не то, чтобы врожденное, но предрасположенность. Сколько себя помню, все время с плохим зрением, а еще процесс регресса выпал на период развития, поэтому оно у меня просто обвалилось. Правда хорошо хоть, что линзы глаза нормально воспринимают, так что теперь практически всегда в них. А вот под нож тоже боюсь :-(((

цитата SHTrassEr

микрохирургии глаза практически все врачи ходят в очках

да, этот факт бросается в глаза. Хотя вот сейчас операции лазерные — это уже не новинка далеко, как было несколько лет назад, но все равно страшно. Хотя я знаю несколько людей, которые прошли такие операции и живы здоры и все хорошо (тьфу-тьфу).

цитата iwan-san

по секрету скажу — людям в очках неудобнее, чем без них.

:-D ага, точно сказано. Вообще, не понимаю, уж простите, тех людей, которые напяливают очки ради красоты, хотя являются обладателями стопроцентного зрения.
Вообще, у меня есть тетрадочка, где описаны куча разных упражнений по улучшению зрения. Очень много раз начинала я это дело, но потом неизменно забрасывала. А вообще, все-таки лучше ограничить сидение за компом, книгами в движущемся транспорте и в плохо освещенных местах (наверное, я открыла Америку?), а также пить витамин А, поедать морковь, чернику. Хорошо уже то, чтобы зрение не падало дальше.
Лет 7 назад мне сделали операцию, такую, простенькую, чтобы падение зрения прекратилось. И вот до сих пор у меня те же очки, которые были тогда, что радует.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, очкариков мноооого. Я тоже очкарик. Постоянно ношу очки уже лет 5-6. Зрение со 100-процентного сейчас упало до -4. И продолжает падать. Я в семье одна такая близорукая. :-(
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
У меня смешанный астигматиз с дальнозоркостью на правый глаз:-))). Наследственное. В обречен носить очки


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
У моих родителей зрение очень хорошее. А у меня с 9 лет начало резко ухудшаться.Слишком много читала, днём на уроках, вечером дома, не делала уроки никогда, а ночью — под одеялом с фонариком или настольной лампой. Сейчас очки ношу практически постоянно!

Не знаю писали об этом уже или нет, но такая проблема как у меня — это проблема города. Если жить где-то в деревне, вообще на природе, то зрение не портится из-за постоянной тренировки глаз, после лета, проведённого на даче, моё зрение, напрмер, всегда улучшается, правда не на долго....
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, не думаю, что у деревенских детей зрение так уж принципиально лучше, чем у городских. Просто там осмотры реже и формальнее. Хотя вредных факторов в сельской местности обычно меньше, чем в городской. Вот моя мать выросла в значительной мере в деревне, да и город был тогда почище, но близорукость у нее была всегда.
Вместе с тем, могу посоветовать простейший метод защиты зрения — поставьте рядом с монитором кактус. И время от времени просто посматривайте на него. Можно, конечно, и любой другой цветок, но кактусы можно меньше поливать, а мониторы не любят воды. А живой зеленый цвет крайне полезен для здоровья, для нервов и психики, и для глаз тоже.
А все приведенные выше рекомендации каждый может использовать тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Клюква Не знаю, писали тут или нет — неохота лишний раз глаза напрягать. 8-)Простейшая тренировка — посмотрите на небо (если носите очки — без очков).
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
   Очки носил с третьего класса, сначала только в школе, а потом постоянно. %-\ Но в последнее время перешел на контактные линзы и нисколько не жалею об этом, так как решилась сразу масса проблем: линзы не потеют, не мажутся, не соскакивают с носа. Так что рекомендую всем очкарикам! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Не ко всякому зрению есть контакты к сожалению:-(:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Не ко всякому зрению есть контакты к сожалению

а к какому нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
перешел на линзы, второй год уже, сначала минут пятнадцать терял пока вставлял, сейчас это занимает меньше минуты )))
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек
Страницы: 12345678...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх