Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 03:48  
цитировать   |    [  ] 
Очкарикам, привет!
Потерял зрение к окончанию школы до -3 и -3.5, через восемь лет после дембеля добился операции у Федорова в 90 году. Зарекся еще раз туда ходить, но зрение меня радовало не по-детски. Сейчас пришло время и я стал плохо видеть в близи, т.е. старость типа. Хочу сказать, что глаза надо учить смотреть, т.к. мы не умеем правильно относиться к тому. что видим. Могу предложить посмотреть здесь. Или здесь. Незнаю, мне нравится. К стати о Норбекове. Посмотрел ссылки sciff и крепко задумался.??? То есть великий и ужасный ^_^ Норбеков таки прохвост. Если ссылки не открываются, зайдите на torrent.ru в поиске откройте Естесственный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова. :-)
ЗЫ: в слове естественный наберите как у меня с двумя с. :-D

Желаю всем удачи на поприще возврата себе полноценного Зрения! :cool!:
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
у меня -2 зрение ( лет 5 так), очки все время не ношу, одеваю только в универе или когда надо что-нибудь вдалеке разглядеть. Испортилось оно у меня наверно, когда компьютер купили, монитор там был старый, так себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время начинаю замечать, что зрение чуть-чуть портится, хотя всю жизнь было идеальное. Надписи вдалеке уже начинают расплываться и после чтения или компа перед глазами иногда плавают такие черные штучки:-) но очки ещё не нужны пока что. Делаю гимнастику для глаз и надеюсь, что очки не понадобятся.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cmpen

перед глазами иногда плавают такие черные штучки


некоторые источники утверждают, что плавающие мушки — это следствие плохой работы пищеварительной системы.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня зрение минус полтора чтоли, и приходится брать в кино очки, а то не вижу ни хрена, мутняк короче, также телек тоже в очках смотрю, за компом без очков сижу, классе в 9 начало падать
–––
Живи


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel, очень даже может быть, у меня всегда были какие-то проблемы с желудком и пищеварением.
–––
Если встретишь Будду - убей его!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
А где связь между пищеварением и глазами?)
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
K.M. Gallardo
Вам нужны рекомендации или диспут?
Место где я это вычитал и запомнил потому, что сам страдаю этими мушками. Страница 19, второй абзац снизу:

цитата

"Большинству неспециалистов известно,что пятна перед глазами появляются и "плывут" при заболеваниях печени и нарушении пищеварения"

Книга позволяет разобраться в проблемах, если есть желание разбираться.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Диспут меня не интересует! Этиология, да!
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата cmpen

Делаю гимнастику для глаз и надеюсь, что очки не понадобятся.


Если имелась бы возможность не делать эту операцию — я бы не делал, а был бы в достаточной мере освещен вопрос близорукости, т.е. не было бы блокированно учение Бейтса в советской медицине, то я в армии так не мучился бы и в метро.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата K.M. Gallardo

Диспут меня не интересует! Этиология, да!

K.M. Gallardo , блин, я не медик и в данном вопросе не мастак. Мне б хотелось, что бы в детской поликлинике в 1974 году одному мальчику в место очков с -0.5D на правый глаз прописали гимнастику и релаксационные упражнения для глаз. Но так как врачу очень нравились мальчики и девочки в очЁчках, то появление мушек мне пофиг этиология.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

в место очков с -0.5D на правый глаз прописали гимнастику и релаксационные упражнения для глаз
Жаль,что не прописали.Я вот до сих пор без очков при -1,5.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Естесственный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова

Про Жданова слышал много — и хорошего и не очень. Сам я с уважением отношусь к этому человеку.
А вот про его метод восстановления зрения слышал в основном только хорошее. отрицательные отзывы сводились к высказываниям типа "Это бред, даже пробовать не буду"
Скачал себе этот видеокурс, собираюсь выкоить неделю свободного времени чтобы основательно им заняться
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Скачал себе этот видеокурс, собираюсь выкоить неделю свободного времени чтобы основательно им заняться

Я тоже. Первая лекция дает понимание работы глаз и сильно обнадеживает. Жданов умеет это делать хорошо. А его длинноты и специфическое отношение к тем, кому читает лекции, ну так имеет право. Если у него есть результаты и он сам вылечил себя. Не каждый офтальмолог может этим похвастать.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
А почему не предлагать операцию? Мне в 90 году сделали у Федорова бесплатно, вместе с братом, 1 минута лазером, потом месяц ничего не читал и телек не смотрел, и все — до сих пор 100% на оба глаза и у меня, и убрата. кОНЕЧНО, если астигматизм — возможно, это ухудшает. Но с другой стороны, плохое зрение свидетельствует о том, что у тебя не все в порядке с восприятием информации. Что внутри, то и снаружи, и наоборот. Возможно, ты подсознательно боишься что-то видеть в истинном свете, и это закрывает тебе нормальное зрение?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Но с другой стороны, плохое зрение свидетельствует о том, что у тебя не все в порядке с восприятием информации. Что внутри, то и снаружи, и наоборот. Возможно, ты подсознательно боишься что-то видеть в истинном свете, и это закрывает тебе нормальное зрение?

ну никогда не слышал такой точки зрения. Если бы я не хотел видеть ВСЁ хорошо, не носил бы очки и линцы

цитата stalkers

А почему не предлагать операцию?

Не обнадеживает, что почти все врачи в клинике — очкарики(и по телеку когда их показывают и на рекламных листовках даже фото гл. врача — в очках)

цитата stalkers

кОНЕЧНО, если астигматизм — возможно, это ухудшает.

Вот у меня как раз астигматизм. Вообще копил на операцию, собирал инфу, распрашивал тех, чьи родственники и знакомые делали операцию, но тут услышал про безоперационный метод. А почему бы не попробовать. Что, убудет от меня?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 02:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

услышал про безоперационный метод. А почему бы не попробовать. Что, убудет от меня?

Эт точно. Мне делали на ромашке(конвеер типа колеса) и скальпелем насечки, удовольствие не высокое, когда в твое сознание кто-то в маске лезет чем-то мало понятным. Ничего кроме внутреннего бунта, если хотите паники, у меня не было. Лишь только мечта о Великом Зрении толкала меня дальше и держал себя в руках и подчинялся сложившейся ситуации. Потом все равно что-то напутала врач и выписала мне капли для успокоения глаз после операции не той градации( т.е. тоже вещество, но более грубое), которые применяют для носа. Так что на фиг. Я сутки не спал и от боли в глазу дергал ногами и руками, а глаз хотел вырвать, как минимум. На послеоперационном осмотре старый рецепт отобрали и выписали новый, при этом создалось впечатление от общения с врачом, что это я сам себя так уделал: глаз был как клубника в сметане. Второй глаз пошел более гладко. Потом был долгий период массажа зрачка первого глаза.. Тошно вспомнить. Но от судьбы не уйдешь. Не пытаюсь отговаривать от операции, но надо быть готовым ко всякому, все же мы все люди и от ошибок никто не застрахован.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Но с другой стороны, плохое зрение свидетельствует о том, что у тебя не все в порядке с восприятием информации. Что внутри, то и снаружи, и наоборот. Возможно, ты подсознательно боишься что-то видеть в истинном свете, и это закрывает тебе нормальное зрение?


Это имеет смысл. Именно внутренние проблемы и создают почву для потери здоровья. Зажимы и всякого рода неосознанные внутренние конфликты, страхи.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Именно внутренние проблемы и создают почву для потери здоровья

Ну у некоторых хреновое зрение врожденное:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

хреновое зрение врожденное


Имхо, тоже внутренний фактор.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.
Страницы: 123...678910...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх