Очкарики привет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 

  Очкарики, привет

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Имхо, тоже внутренний фактор.

Ха! Чей фактор? Того от кого мне это передалось?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe , вы не любите своих предков?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel
Если вы имеете ввиду "предков"- родителей то люблю. Если вы имеете ввиду предков в смысле предков то я никого кроме 2 бабушек не застал.(или не знаю). Но зрение мое передалось мне не от мамы и не от папы это 100%


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe А от кого?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Есть у Норбекова книга "Опыт дурака, или Путь к прозрению". Может, кому-то поможет.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Еще сайт о проблемах со зрением и о решениях проблем.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
У меня зрение где-то (--6), как последняя провекра показала, но то был профосмотр, врач особо не приглядывался. Но очки все равно надеваю только для работы с компутером. И то -- на (--3,5). Иначе, знаю точно, мышцы обленяться и зрение упадет совсем. К линзам отношусь крайне отрицательно, равно как и ко всякого рода операциям, сколько меня ни уговаривают лечь под лазер или линзы себе выписать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хренушки
. Мне мои глаза нужны, к том же, как показывает личный опыт, восстановление -- реально. Еще полгода назад зрение было (--6,25) и (--6,75). То есть я себе упражнениями (нерегулярыми, правда), в среднем полдиоптрии скостил. А ведь очки лет 15 таскаю.
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Во всех упражнениях для глаз одна проблема: прекращаешь заниматься и зрение падает до прежнего уровня. Я во время отпуска ходила на специальные курсы и за 10 дней улучшила зрение с -6 до -4. И мне доктор сказал, что это не предел, можно и до нормы довести. Только -категорически- никаких очков и линз и зрение не перенапрягать, а это сделать невозможно, т.к спотыкаешься обо все на своем пути и работу тоже никто не отменял. И как только мне пришлось вернуться к привычному образу жизни, зрение вернулось к своему привычному -6. Ношу линзы, только когда болею — очки.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я и довольно много читаю, да прилично времени провожу за компьютером зрение у меня не портится. До сих пор очень хорошее где-то 0.9 (левый глаз)-0.8 (правый).
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Зрение наследственно плохое, да еще другие проблемы со здоровьем, повлиявшие на зрение, а еще книги в детстве и безвылазное сидение за компьютером после... в общем, очки ношу с детсва — сначала только для дали, а класса с 9 уже постоянно. Зрение падает, за последние годы — ощутимо и относительно быстро =/
Но к очкам и линзам привыкла, снимать и не хочу :-)))
Единственное, что напрягает — из-за сидения за компьютером ночами развилась светобоязнь — любой мало-мальски яркий свет невозможно режет глаза =/ теперь очки покупаю только с фотохромными стеклами, а если я в линзах — то приходится надевать солнечные очки (зимой на меня в таких случаях нередко странно косятся в транспорте :-D)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Очкарики зачем мучаетесь? сделайте себе лазерную коррекцию зрения. Я уже год как сделал себе. Зрение бало -3, а теперь 1. Стоит это один день мучения и 20 тысяч рублей на оба глаза(г.Кострома)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата dim44

Стоит это один день мучения и 20 тысяч рублей на оба глаза(г.Кострома)

во-первых не всем подходит (не надо забывать про астигматизм и степень близорукости/дальнозоркости, плюс есть ограничение по возрасту, плюс ограничение на стабильность зрения и т.п.)
ну, и во-вторых, в Питере, к примеру, на оба глаза с таким же минусом как у вас стоит в районе 45-50 т.р.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Кто сказал, что мучаюсь? )
А вот операции боюсь жутко — знаю случаи с неблагоприятным исходом и очень сомневаюсь, что мне можно. Про деньги просто молчу.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот кстати на счет операции прочитат. Интересно этим астигаматизм можно вылечить? Т.е именно улучшить зрение а не остановить ухудшение.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

И как только мне пришлось вернуться к привычному образу жизни, зрение вернулось к своему привычному -6. Ношу линзы, только когда болею — очки.

Sakura ,Ну так в этих линзах только и терять остроту зрения. Если хотите, прочтите на досуге этот материал. Или пройдите назад и в моих постах есть ссылки на торрент файл. Скачайте.Было бы желание. Еще страница, где можно скачать курс Жданова.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

во-первых не всем подходит

Не всё так хорошо, как говорит реклама. За Ваше бабло Вам же и страдать после. Искривление роговицы ( теже линзы, только из самого глазного материала) не снимают причину возникновения потери остроты зрения. Т.е. если у Вашего глаза есть тенденция удлиняться или сжиматься, то ничто не изменит этого. Придется проводить операцию по укреплению склеры(склеропластика). А оно Вам надо? Если бы не существовало других путей для изменения своего зрения, как 20-100 лет назад, то оперативное вмешательство было бы панацеей. Но сейчас операция — путь для ленивых или неинформированных людей.. Увы, сам бы я сегодня не стал бы решать такие вопросы через операционный стол.

–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Интересно этим астигаматизм можно вылечить?

Астигматизм вызван перекосом в напряжении мышц, которые изменяют форму тела глаза в процессе зрения. Если Вам удасться изменить ситуацию, то есть снять ненужное напряжение в глазных мышцах, то астигматизм как явление неравномерного искривления формы глазного тела мышцами глаза, может исчезнуть. Делайте упражнения, смотрите курс Жданова.

Или делайте выбор в пользу хирургии. Хотя астигматизм это камень преткновения для офтальмологов.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Vrundel
Дело в том что у меня смешанный астигматизм. У меня +3 (дальнозоркость кажется ) на правом глазу. Так что очки я думаю все равно придется носить


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Эх, даже завидно, когда у людей -1, -2. То же просто счастье.
Я же к своим бедам, на днях, ещё одну добавил, глаукому. Теперь занимаюсь самодисциплиной. Не забыть капельки закапывать:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, начет курса Жданова. Много чего слышал в его адрес, мол, ненаучно, ерунда, процент вылечившихся минимальный, и что глаз форму не меняет и зрение не улучшается, а только самовнушение ... НО! Когда не ленился делать упражнения по этому курсу (элементарные: закрыть глаза ладонями и отдохнуть, глазами подвинать вверх-вниз, вправо-влево, по диагонали, по спирали, взгляд вдаль, взгляд вблизь, фокусировка) видеть стал лучше, даже в старых очках. Правда прищурившись, но до упражнений и прищуривание не помогало. Сейчас забросил, и чувствую, что стал хуже видеть. Но все же надеюсь, что это очки поцарапались:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 123...7891011...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Очкарики, привет»

 
  Новое сообщение по теме «Очкарики, привет»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх