Кто на чем ездит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Кто на чем ездит

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

98 бензин, если он качественный — не недостаток. Бензин дороже, зато машина ест меньше. Думаю, что с автоматом любого типа это достоинство будет проявляться ярче, чем с механикой, но сам я на 98-м ездил только на механике.
— Совершенно верно. Когда-то в 90-ых был у меня 405-ый пыжик. Тоже на механике. На 96-ой бензин жаловался и звенел клапанами. Зато на 98-ом это была ракета, несмотря на слабый по нынешним временам движок 1.6 литра и 80 лошадей. И больше 8-ми литров он у меня никогда не ел. Но у нас сейчас 98-ой почему-то непопулярен, его почти ни на одной бензоколонке нет. А те же Шкоды всех видов совершенно спокойно едят 95-ый. Видимо, двигатель настраивается для каждого региона по-разному. К примеру, у такой Короллы, как у меня у движка 1.6 в России мощность 122 лошади, а у него же в Израиле — уже 132. ???
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 про последние Короллы не знаю, но ощущение такое, что лет десять и больше назад под этим именем в разных странах продавались совершенно разные машины.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ Так и сейчас европейская и американская Короллы — практически разные машины с разным позиционированием.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Тогда я обратил внимание, что Короллы, которые ездили в России, были раза в полтора больше европейских
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Кадьяк красавец! Всегда на них любуюсь. Возраст и пробег отличный. В добрый час, как говорится!

Спасибо! :beer:

цитата eollin6

А те же Шкоды всех видов совершенно спокойно едят 95-ый. Видимо, двигатель настраивается для каждого региона по-разному.

Для Кадиака прописан 95-й, но в салонах говорят, что нужен 98. Либо зимой 95-й, а летом — 98. Нужно посмотреть, что будет по расходу, возможно, расход будет ниже и никаких дополнительных затрат не будет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

. В итоге выбирал между Субару форестером и Шкодой Кадиак

Отличный авто. Сам 3 года катаюсь на Skoda Octavia RS дизель. Ну да в Европе 80% авто на дизеле. Тоже на мокрой ДСГ. Уникальная по дизайну машина как и все Шкоды. Благодаря поперечному расположению мотора, места в салоне и багажнике больше чем в БМВ 5ой серии. Хоть и короче на 20 см.
Прошлым летом с семьёй 4 человека и собака, совершили марш бросок в Вологодскую область к родителям жены. За двое суток с ночёвкой проехали 2900км в одну сторону. Больше всего боялся за клиренс в 120мм. А полностью груженная ещё 2см минус. Но ничего. Всё прошло на ура.
Вообщем машиной доволен. И за вас рад
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Осенью штук сорок шипов установил на зимнюю резину, вместо вылетевших.   Зиму откатал, установленые шипы на месте, только резина вокруг места установки вся потрескалась.
Протектор ещё хороший, но родных шипов всё меньше.
Cordiant Snow Cross
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата rumeron87

Осенью штук сорок шипов установил на зимнюю резину, вместо вылетевших.

И сколько стоит процедура?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
И сколько стоит процедура?
Оптимальный вариант самому всё сделать. Нужны шипы, дошипун (хорошего качества, как на картинке, заводской) и шуруповёрт. Часа полтора на работу.
Главное с размером (высотой) шипа не ошибиться. По замерам у меня выходило 8-9 мм, а по факту идеально подошли шипы в 10 мм (после установки — выступ шипа над протектором 1 мм)
Также желательно резинку от старого шипа полностью удалить, чтобы новый шип встал ровно.
И немного обкатать "новую:-)" резину.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2023 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к ездящим. Куда делся форум auto.ru?

Существует сайт auto.ru и раньше на нём был интересный автомобильный форум. Я сейчас начал искать — сайт есть, форума найти не могу. Сайт теперь, вроде бы, работает исключительно как торговая площадка. Ошибаюсь?

Но, если форум авторушников закрыт, народ, наверное, куда-то перекочевал? Поэтому вопрос куда? Интересуют ветки по самостоятельному авторемонту.

ЗЫ: Причина — неожиданно пришлось пересесть на довольно старую Мазду-3. С электрикой у неё творятся очень странные вещи. Хочется разобраться. Что-то смогу, наверное, и сам отремонтировать, но, даже если нет, хочется знать, с чем ехать в сервис.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
Куда делся форум auto.ru?

У меня муж утверждает, что сам помер. А муж про всю эту (вставить нужное слово) читает на Дроме и Драйв2.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Дроме и Драйв2
А где это?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2023 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата _Y_
А где это?

В поисковике. Понятия не имею, что у Вас — Яндекс, Гугл... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Троллейбус.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Ascar_D200 Старый анекдот помните?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх