Пиль куриль болель ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 

  "Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению, курю (хотя относительно серьёзно пытался бросить). 8:-0
И регулярно выпиваю. Хотя не очень по многу и ни в коем случае не регулярно. :cool!:
А из спорта только немного гуляю и на лыжах по выходным хожу :-(
Понимаю что не очень это хорошо. Но текущие привычки и образ жизни засасывают... ^_^


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mel_alice

алкоголь (в определенных дозах) полезен нашему организму


Это миф. Кому интересно развеять миф, посмотрите передачи или сходите на лекции профессора Жданова хотя бы.


Это не миф, это правда. Трезвенники болеют чаще, чем умеренно пьющие. Конкретный размер полезной дозы — 30 грамм спирта в день.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Гм, пардон, чем чаще болеют?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Гм, пардон, чем чаще болеют?


Чаще болеют вообще. И чаще помирают.

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.111...
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Сага о позитивном отношении к жизни.

цитата

Терри Батлер перенес 34 операции, 15 переломов, инфаркт, почечную недостаточность… Помимо всего вышеперечисленного 67-летнему пенсионеру пришлось пережить замену тазобедренного сустава (и не единожды!), два кровоизлияния, а однажды он чуть не потерял ногу после заражения инфекцией. И это не считая всех переломов – пальцы, локти, колени, дважды восстанавливал плечо, несметное количество раз вставлял штыри.


И это человек еще умудряется смеяться над собой

цитата

"единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки".


Самый невезучий пациент
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gorvzavodru

И регулярно выпиваю. Хотя не очень по многу и ни в коем случае не регулярно.


Жжошь!! :-D


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sleeper_

Конкретный размер полезной дозы — 30 грамм спирта в день.

Это заблуждение, принципиальное. Это максимальный размер безопасной дозы в день. И то — при условии полностью здоровых печени, почек и ЦНС. И при достаточной массе тела.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Это максимальный размер безопасной дозы в день. И то — при условии полностью здоровых печени, почек и ЦНС. И при достаточной массе тела.

"Достаточная" означает просто отсутствие дистрофии и рахита?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolysh

"Достаточная" означает просто отсутствие дистрофии и рахита?

Означает BMI в пределах нормы — от 18,5 до 25.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Как я отношусь к своему здоровью? Хорошо. Оно ко мне тоже. Пока что-нибудь не заболит, вообще не вспоминаю, что я не бессмертна. Плохо это или хорошо — пусть каждый решает для себя, я свою позицию не пропагандирую и не афиширую в массы (ой8-]..), но считаю, что мысленный настрой всё же влияет на здоровье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Пребывая в этой телесной оболочке дольше многих из вас, уважаемые лаборанты, успел побывать и по ту, и по эту сторону предмета опроса.
В молодости — и пил изрядно (но, как и большинство русских, считал — что меру знаю и остановиться могу в любой момент), и курил крепко (до 1.5 пачек в день крепких сигарет).
Сейчас — выпиваю, но так, по чуть-чуть, грамм по 50 — 70 коньячку за вечер. От курения воздерживаюсь вот уже более 2-х лет как совсем, и еще до этого лет 8 бросал — т.е. курил с большими перерывами.
Можно сказать веду умеренно здоровый образ жизни. В спортзал, правда, сейчас не хожу, но вот зарядку по утрам делаю минут по 50 — 60.
Здоровье, как отмечали тут уже многие — это самая большая ценность, которая дарована человеку. Я очень рад, что я воздерживаюсь от курения, хоть и курить мне очень нравилось, но насколько легче дышать без сигареты! А времени сколько экономится! Ведь если выкуривать хотя бы полпачки в день, то это же 100 минут, которые проводишь в курилке!
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

доживание до столетнего возраста не входит в мои долгосрочные планы

Сейчас тебе 33...
Когда мне было 33 я имел разбитое вдрызг любовью сердце и выкуривал в день почти столько же, сколько и ты. Да, и еще не пил ничего слабее пива :beer: Регулярно.
Ну и имел твои же взгляды на геронтологию и геронтологов. :-)))
А на сегодня мое сердце заштопано новыми любовями. Двоим из которых — в феврале исполнилось по 6. И дожить мне надо в добром здравии и светлой памяти как минимум, до стошки — чтобы не нанести этим любовям травмы ранней папкиной смертью. Ты уверен, что у тебя в жизни уже никогда не случится ничего такого, ради чего тебе понадобится то здоровье, которое ты так легко даришь производителям табака и пива?
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата nimrodel06

серьёзно? то есть именно благодаря его книге??? хм.. если так, то это крута.

Тоже бросил курить после прочтения книги Карра. Не курю уже больше четырех лет.
А вот друг мой прочел, по моему совету, и не помогло.:-( Наверное есть в этом что-то индивидуальное, возможно зависит от психологической готовности бросить.
–––
Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Не курю — так получилось. Пил, не редко без меры.
В молодости собирался жить 500 лет. Планов много. Работа сократила на 150. Алкоголь — на 50.
Вывод — работа вреднее.
Свои планы почти не менял, но жизнь значительно плотнее. Времени маловато.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Пью умеренно, не курю, о здоровье забочусь не так чтобы очень.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Мысленный настрой на здоровье влияет обязательно. Думаю, все знают мнительных людей, которым всё время кажется, что у них что-то болит. Постоянно обращаются к врачам, жалуются знакомым. Ну как в таком случае болезням мимо проходить?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата votetoda

Мысленный настрой на здоровье влияет обязательно. Думаю, все знают мнительных людей, которым всё время кажется, что у них что-то болит. Постоянно обращаются к врачам, жалуются знакомым. Ну как в таком случае болезням мимо проходить?

И что примечательно, такие люди доживают до глубокой старости. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

И что примечательно, такие люди доживают до глубокой старости. :-)))


Ага, они же все свои болячки на других перегружают:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
У тех, кто часто обращается к врачам, значительно выше шанс умереть от врачебной ошибки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Явных вредных привычек не имею, стараюсь по возможности избегать особенно нездорового питания, заниматься физкультурой. А вот по врачам ходить не люблю, в частности зубы запустил.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»

 
  Новое сообщение по теме «"Пиль, куриль, болель" - ваше отношение к здоровью, заботитесь ли вы о нем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх