А хобби то у Вас есть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 

  А хобби-то у Вас есть?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2008 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Музыка, комп, фотография, книги, спорт...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Помимо обычных любимых занятий (музыка,искусство, рисование, книги, аниме и т.п.) у меня есть ещё одно. Люблю искать и находить четырёх-, а иногда и пятилистный клевер. :-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня их несколько:-)Как напрямую связанные с литературой могу назвать сочинение стихов(уже 11 лет как)и книг(фантастика,есесно;-)).
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Хоббей несметно у меня. "Не разбрасывайся!" — твердила мне когда-то мама. Не утвердила...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну конечно, фантастика.
А еще недавно появилась возможность путешествовать — очень понравилось, так что теперь это хобби № 2.
За последние полтора года: Китай (материк + Хайнань), Греция (Пелопоннес), Швейцария, Швеция, Индонезия (Бали + Ява), Сингапур.
В самых ближайших планах (июль) — Испания (Барселона + Мадрид).
До конца года: Иордания, Австралия.
На 2009 год: Чили + остров Пасхи (заветная мечта), Куба, Греческие острова, Великобритания...
Надеюсь, не сглазил...:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

За последние полтора года: Китай (материк + Хайнань), Греция (Пелопоннес), Швейцария, Швеция, Индонезия (Бали + Ява), Сингапур.
В самых ближайших планах (июль) — Испания (Барселона + Мадрид).
До конца года: Иордания, Австралия.
На 2009 год: Чили + остров Пасхи (заветная мечта), Куба, Греческие острова, Великобритания...

Уа-у-у!!!!:
... здесь нет смайлика "чёрная зависть"...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Книги, музыка, фотография.
В прошлом году фенечки плела, но сейчас на это времени нет.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Нашла старую забытую тему ))) Решила поделиться своим новым хобби.
Я в последнее время увлеклась декупажем (кто не знает, Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в вырезании изображений из различных материалов (в основном из бумаги — салфеток и декупажных карт), которые затем наклеиваются на различные поверхности для декорирования и закрепляются лаком).
Это, конечно, кропотливое занятие и требует сосредоточенности и терпения, но очень красивые предметы интерьера получаются в итоге.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
В школе коллекционировал монеты, много было... Потом в 9 классе самые лучшие продал и купил цветы однокласснице... Перед ее дверью так руки тряслись, что думал все лепестки рассыплются:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Компьютерные игры, чтение, филателия. Правда, от последнего пока отошёл.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Не уверен,что это хобби, но последнее время подсел на модели кораблей. Пока собираю только третью.
–––
"Из нулей легко сделать цепь" Ежи Лец


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Мы с папой в моем детстве собирали гербарии — ходили по выходным в походы на целый день, папа рассказывал про растения, учил читать следы животных (он по образованию биолог), марки и календарики с животными, были большие альбомы с ними. Наборы открыток с изображениями животных. Очень интересно и познавательно.

Коллекционирую я магниты на холодильник с изображением городов и стран и салфетки. Сестра младшая собирает фигурки слонов, уже несколько сотен.

Еще я люблю вязать крючком, вяжу кофточки, салфетки, шапочки и шарфики.

В качестве так сказать профессионального хобби — контрастивная лингвистика и написание рецензий.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Главное хобби — это, конечно, чтение. Сопряжённое с ним — патологическое желание, так сказать, коллекционировать книги. Даже есть маленькая мечта маленького человека — собрать БОЛЬШУЮ домашнюю библиотеку!
Кроме этого, несколько лет назад, в связи с тем, что стал пить только зелёный чай, увлёкся собиранием, если так можно сказать, эксклюзивных сортов зелёного (есть и несколько видов чёрного) чая. Плюс к этому собираю колекцию минералов; наверное, знаете, полгода назад журнал такой вышел, вот я им и увлёкся. Возможно, такое желание что-то коллекционировать у меня от матери. Она и в детстве всякие штучки коллекционировала, и сейчас готова собирать, наверное, всё, что только можно!
А так ещё люблю музыку время от времени слушать (причём разную — в зависимости от настроения), ходить в кино на новинки... Правда, не знаю, можно ли это назвать это хобби. Ах да, ещё увлекаюсь иностранными языками, с ними даже связана моя будущая профессия.
–––
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
А я гитары коллекционирую... акустику, электро... даже двухгифка Урал имееца))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
Спорт и кино, люблю бывать в незнакомых городах и местах.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Живопись, портретная. Сейчас приобрела тематичный характер, вернее 4 года как просвещенно некой легенде. Так, просто любительство. К хобби могу отнести и перевод, хотя это и профессия, сейчас хобби.
–––
А что ты сделал для популяризации Баркера в СНГ!!?
Раздавал ли флаеры бабушкам у подъездов, запихивал листовки в почт. ящики?


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Из долгосрочного — чтение книг и восточные танцы.
Из недавнего — арабский язык. Увлекательнейшее занятие эта арабская письменность.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Хобби у меня много. Помимо общепринятых тут чтения и изучения языков, смотрю анимэ и занимаюсь рукоделием различных видов: вяжу и крючком, и спицами, вышиваю, занимаюсь бисероплетением, НО совсем недавно начала осваивать новые для себя горизонты :-D в виде рисования/составления_коллажей (для себя) и различных изделий из натуральных камней — браслеты, серьги, бусы... мне нравится, окружающим тоже :-)
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
А Хобби-та у меня нет.
Забрал шахматы и ушел туда, а обратно не вернулся.
Завести нового? А где на него время взять?
Ах, если бы сначала завелось свободное время!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
фото, кино, коллекционирование наклеек (стикеров) и реклам фильмов (печатных бумажек из кинотеатров), гитара, стихи, книги, шахматы, покер
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А хобби-то у Вас есть?»

 
  Новое сообщение по теме «А хобби-то у Вас есть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх