Скатерть самобранка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Скатерть-самобранка»

Скатерть-самобранка

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
kon28 спасибо, буду знать:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Люди а сколько драники нада жарить шоб готовы были а тов всё сделал всё приготовил выложил первую порцию на сковороду и понял что не знаю сколько ждать)))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, от густоты теста зависит, от толщины самого драника. А так, пробуйте в процессе приготовления. Руку быстро набьёте.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Попробывал))) с 3 порции пошли нормально но блин, пока пробывал и химичл с солью дбавить и тд))) еле успел до полного почернения всё пожарить..
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
тут уже были вариации салатов на тему "вареное куриное филе+ананас", добавлю еще один.
1 куриное филе, 1 кг. креветок, 1 банка ананасов, 1 помидор свежий, майонез.
Филе, креветки отварить. Все порезать кубиками добавить майонез. Надо учесть , что вареное филе получается довольно суховатым и несоленым (а может, это я неумеха, конечно..) — поэтому побольше соли и майонеза. И помидор пускает сок — потому добавлять его последним и лучше побыстрее съедать салатик:-)))
Мне нравится этот салат, делаю его регулярно, домашние употребляют с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2010 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Пеку банановые маффины, запах от духовки идёт такой дразнящий!
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Немножко сезонной еды. Я-то грибочков заготовил на всю зиму уже:-))), а у многих возможности такой нет, и покупают на рынке или у дороги. Ну и лучше всего их есть сразу, пока сезон и в кайф.;-)
За рецептами отсылаю на свой блог:
http://kon28.livejournal.com/129373.html
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
сегодня меня в очередной раз выручила известная всем и простая до безобразия, но празднично-шикарная курица на соли
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Про "мазаную курицу" я как-то уже писал. В своем блоге выложил полный подробный рецепт, рекомендую ознакомиться.;-)
http://kon28.livejournal.com/129951.html
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
kon28 Константин, я скоро запрещу тебе постить тут фотографии ))) я только с работы и голодный жуть как )))))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Рецепт для ленивых. "Чанахи". Если уже сообщала простите. В керамический горшок на дно положить мясо — любое — классика — баранина. На мясо нарезанный картофель, луковицу, плюс соус или кетчуп. Соуса надо положить столько, сколько порций Вы будете варить. Залить всё кипятком и готовить в духовке — два с половиной часа. За десять минут до готовности — посолить, поперчить. Первый час на сильном огне, остальное время, чтобы только слегка кипело. Вкуснятина гарантирована. Это первое и второе блюдо. Вкус зависит от картошки. Приятного аппетита.
–––
любознательный


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

я только с работы

Ну постучись немного головой о холодильник, может полегчает.:-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Рецепт финского рождественского винегрета:

–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги!
Посоветуйте, что можно приготовить для жены, к её возворащению из командировки?
Основные требования: доолжно быть из мяса (можно красную рыбу), оригинально (но без добавлений фруктов или чернослива), не очень сложно (все-таки не шеф-повар, но готовить люблю) и можно было бы приготовить загодя, чтобы на следующий день разогреть (т.к. готовить буду за день до её призда).:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

"Чанахи". Если уже сообщала простите. В керамический горшок на дно положить мясо — любое — классика — баранина. На мясо нарезанный картофель, луковицу, плюс соус или кетчуп.
Какое чинахи без фасоли? В керамический горшок не обязательно, можно и в кастрюле сделать, а фасоль — однозначно должна быть! И еще кетчуп — моветон. Порезанный большими кусками помидор, баклажан, можно кабачек. Ну и о вкусах конечно не спорят но много специй, чтобы "Ух!" и конечно кинзы и другую зелень.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

(можно красную рыбу),
Красная рыба---отличная штука---под маринадом.И холодная и горячая, и разогретая.Только если по правилам долго,а если упростить примерно следующее--рыбку(порционно ) слегка обжарить(в муке обваливать надо).Потом много лука ,морковки,помидорок,можно еще что-нибудь из овощных заморозок(типа фосоли в побегах) в форму или сковороду ,которую можно в печку ставить.На форму слегка растительного масло.Соль и специи-это уж кто как извращается-так и хорошо.Овощи минут 15-20 постоят в печке(духовке),чуток водички туда линуть,а сверху рыбку положить.И еще минут на 10 в духовку.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

доолжно быть из мяса (можно красную рыбу

Пройдитесь по теме с самого начала, там немало интересных и вкусных рецептов и мяса и рыбы.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

и конечно кинзы и другую зелень.
Рецепт был дан для ленивых. Кулинарные изыски от лукавого и очень трудолюбивого. Фасоль дома — и запасы однако...
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая подборочка рецептов:
- таматар панир малай — для любителей домашнего сыра и индийской кухни;

- сладость кунжутное бурфи;


- творожная запеканка.
–––
Кораблю - взлёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl , на будущее, пожалуйста учтите, что эта тема предназначена для публикации собственных рецептов, а не ссылок на кулинарные сайты. Здесь уместно публиковать свои личные кулинарные изыски.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123...2122232425...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Скатерть-самобранка»

 
  Новое сообщение по теме «Скатерть-самобранка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх