Что такое любовь


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

Что такое любовь?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
наткнулся тут в инете на интересный "соц-опрос"(http://fawler.livejournal.com/48020.html?...), на тему что ж такое любовь. встречаюца оч даже интересные мнения. а что такое любовь для Вас?
мое мнение что любовь, это своеобразная форма помешательства
Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

За блеф надо отвечать, а не про дидактику рассуждать.

Я с Вами не разговаривал, проходите.8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вообще-то — это публичный форум, а не трамвай.

Повторюсь, с Вами я разговаривать не собираюсь. Ступайте с миром.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

цитата

Ссылку на реферируемый научный источник в области биологии, где доказательно написано, что любви нет, а есть только влюбленность.

Нет полковник . Это вы должны доказывать существование любви.Но Вы даже не сможете дать какой-то вразумительный ответ на вопрос "Что такое любовь" Не говоря уже о доказательствах.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Это вы должны доказывать существование любви.
Почему? С какой стати человек должен доказывать кому-то вещи, которые для него совершенно очевидны? И не только для него. Докажите, что вода мокрая. Что существует воздух, которым Вы дышите. Что белое — это белое, а черное — это черное.
И предложение ступать куда-нибудь, потому что не хочу, мол, беседовать персонально с Вами, мне тоже кажется слегка хамским.
Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71

цитата

какой стати человек должен доказывать кому-то вещи, которые для него совершенно очевидны? И не только для него
А я почему должен доказывать вещи которые совсем не очевидны для меня ? Пусть полковник для начала даст определение любви .Вот затем и обсудим . Но что-то мне подсказывает что он не будет этого делать .А значит и по существу ему сказать нечего.

цитата

Докажите, что вода мокрая. Что существует воздух, которым Вы дышите. Что белое — это белое, а черное — это черное
"Обожаю", вот такие вот аналогий. Мне даже жаль вас:-(

цитата

Докажите, что вода мокрая.
А кто такое утверждает ?

цитата

предложение ступать куда-нибудь, потому что не хочу, мол, беседовать персонально с Вами, мне тоже кажется слегка хамским
???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

цитата

-вторых, Вы, в свою очередь, заявили, что любви нет, и это обстоятельство якобы утверждено научно — наукой биологией.
Я уже дал вам ответ.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 04:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Почему? С какой стати человек должен доказывать кому-то вещи, которые для него совершенно очевидны?

"Наша песня хороша, начинай сначала!":-) А если серьезно то никому вы не должны, да и не докажете даже самый "очевидные вещи". Просто потому что метафизическая природа любви ("Бог есть любовь" и все прочие вариации этого) базируются на вполне определенной системе мировоззрения. И представляют собой лишь частный случай, который вне рамки религиозного мировоззрения просто не имеет никакой доказательной базы. Но это ваше частное мнение, которое важно для вас и я его уважаю.
Рассмотрение же биохимической природы любви охватывает все известные нам биологические объекты и включает в себя все подмножества человеческих групп, вне зависимости от их религиозных предпочтений. Да это научные теории, их нужно обсуждать, с ними можно спорить. Но положа руку на сердце, здесь много людей которые готовы всерьез обсудить ту же когнитивную теорию эмоций Шехтера? Или "Химию любви" Лейбовица? Десятки других гипотез, результаты экспериментов, на которых они базируются? Да нет, куда проще ознакомиться с популярной выжимкой, при этом не разобравшись и в десятой доли полученной информации, зацепиться за отдельную фразу и тут же с чистой совестью объявить все эти теории "профанацией".
Поэтому если будет какая-нибудь интересная теория не биологическая и не включающая в себя "концепцию Бога", я с ней с удовольствием ознакомлюсь. А третий раз ходить по одному и тому же кругу уже неинтересно.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Мне даже жаль вас
"Не жалей мертвых — жалей живых, особенно тех, кто живет без любви"


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Я смотрю, сия тема тут так популярна. Уж и я оставлю тут свое скромное мнение.

цитата Udaff

что такое любовь для Вас?

Любовь, в традиционном своем понимании — есть чувство крайней привязанности, сформированное длительными отношениями двух личностей. Ни больше, ни меньше. Явления в данное описание не вписывающиеся, но претендующие на звание "любви", по сути своей — мимолетны, неполноценны или, даже, патологичны.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 06:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

цитата Vidoc_
Мне даже жаль вас
"Не жалей мертвых — жалей живых, особенно тех, кто живет без любви"

Vidoc    жалел не мертвых, а вполне живого человека.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Конни , я рада, что Вы заметили, что я не призрак:-). Но мне кажется, что смысл фразы понятен: люди, живущие без любви, более заслуживают жалости, чем даже те, кто вообще умер.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71

цитата

чем даже те, кто вообще умер.
А зачем жалеть умершего человека ? Он ведь в рай попадёт, нужно радоваться :-D
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 15:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

цитата

провокацию
Это не провокация:-[ Мне реально интересно, зачем жалеть мёртвых,они ведь находятся в лучшем мире ? Все должно быть наоборот.

цитата

появится ли, наконец, подтверждение "точки зрения биологии",

Появится,как только

цитата

Пусть полковник для начала даст определение любви .Вот затем и обсудим
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...29303132333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое любовь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое любовь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх