Как вы поступите если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 

  Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Каждому овощу свой фрукт, в смысле свое время — я за второй вариант. Отложу книжку, по причине того, что:

цитата necrotigr

Неинтересную книгу я скорее всего не куплю

А раз она интересная и не идет — нужно выждать время...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
Третий пункт. Обязательно вернусь.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Отложу на время. Правда, часто на неопределенное. :-)
Поэтому в опросе выбрал второй и четвертый варианты.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
А я читаю, мучаюсь — в надежде, что книга станет интереснее. Иногда так и случается, но крайне редко!!!
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

А я читаю, мучаюсь — в надежде, что книга станет интереснее.

Аналогично.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Раньше я бы забросил непонравившуюся книгу. Но теперь все-таки стараюсь не забывать о ней, и временно откладываю, в надежде, что когда-нибудь будет соответствующий настрой на ее прочтение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 
Если начатая мною книга окажется неинтересной :-(((, то я начну писать другую. :-D Шутка. Вообще-то зависит от настроения и наличия свободного времени. Раньше я читал любые книги только из интереса: что же такого ценного пытается сообщить автор? Сейчас читаю только то, что привлекает внимание или сюжетом, или языком. Но читаю мало — обилие плохих книг толкнуло меня на написание собственных. Кто интересуется — милости прошу ко мне на СИ, поскольку до публикаций пока не дорос.
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Обычно все-таки домучиваю до конца. Тем более (вспоминая первое прочтение штерновского "Эфиопа") зачастую упорство вознаграждается сторицей. Но бывают и исключения. Кобо Абэ с его долготонущей Японией я так и не осилил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, я вот например, при сегодняшних моих условиях острой нехватки времени на всё не могу позволить себе начать и бросить книгу. Стараюсь сейчас выбирать что почитать лишь то, что ДОЛЖНО понравиться. Сейчас вот дома читаю Акунина 'Коронация', а в поездках и на работе рассказы Старджона. Пока всё нравится, бросать не собираюсь


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Раз на раз не приходится. Иногда дочитаю ее до конца (но всё реже и реже). Порой откладываю, но по статистике: редко возращаюсь. В общем, мой вариант лежит где-то посредине между 3-им и 4-ым: поставлю крест, но возможность эксгумации не отрицаю. :-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Второй пункт. Всегда есть возможность, что книга не попала под настроение.

Прям в точку сказано. Очень часто бывает, что начинаю книгу читать, а она не идёт. А потом через несколько месяцев возвращаюсь (или даже через год) и летит легко.
Но всё таки бывают случаи когда книга реально плохая) Начинаешь первй раз — не идёт. Начинаешь спустя время второй раз — не идёт. Если с третьего раза через середину книги не переваливает, то надо бросать)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Временно отложу, возможно потом вернусь к ней


цитата

Начну читать ее заново спустя какое-то время


Вот интересно, мне кто-нибудь объяснит, чем 2-ой пункт голосования отличается от 3-го..???....они же ведь — ОДИНАКОВЫЕ, только слова в другой последовательности стоят? ....
А все так категорично голосуют "точно второй" или "однозначно третий"...:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Либо отложу — это если там не всё так плохо, либо ставлю крест — это если там нет мельчайшего проблеска.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, так как я это сочиняла, могу пояснить, что имелось в виду. Да они похожи. Но под вторым пунктом я имела в виду, что через какой-то период времени продолжу читать книгу, а под третим, что начну читать ее заново в надежде взглянуть на нее с новой стороны.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Стараюсь сейчас выбирать что почитать лишь то, что ДОЛЖНО понравиться.
А как можно ВЫБРАТЬ,не начав читать? Интуитивно? так сказать — шестым чувством? По отзывам других людей? В том-то и проблема.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Надежда — спасибо. :-) (хотя я обячно книжку если и откладываю, то в самом начале — странице на первой, второй — поэтому для меня эти пункты идентичны)))))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от автора. Если писатель из числа тех, кого я уже знаю по другим произведениям, к кому испытываю интерес и симпатию, тогда, вероятно, постараюсь дочитать или перечитать через некоторое время — действительно, возможно, дело в неподходящем настроении. А если совсем незнакомый, то, когда чувствую потерю интереса, пролистываю страниц 40-50 — и если уж и после этого не пойдет, значит, не мое и читать его незачем.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Ставлю крест. Я заранее знаю (и все это знают), что девять из десяти книг читать действительно не стоит, и возможность купить негодную книгу (незнакомого автора) весьма велика. От настроения мое восприятие не зависит. И если прочитано страниц 30-40-50, а автор все захлебывается слюнями восторга по поводу прекрасных эльфов, которые даже банды организуют лучше презренных смертных, или кто-то с кем-то перестреливается, а суть конфликта непонятна, или герои все пережевывают свои личные отношения и даже на 90-й странице ничего иного так и не началось — то я это творение заброшу, даже без сожалений о потраченных деньгах. Бывает, что возьмешь кислое яблоко — так что теперь, давиться? На ящик в подъезде — и там любая чепуха обретет подходящего читателя. :-))) Читаю то, что не нравится, только если мне почему-то нужно составить о вещи или авторе полное представление или я заранее знаю, что автор сильный, просто не мой — тогда есть надежда со временем распробовать.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Завета

Я заранее знаю (и все это знают), что девять из десяти книг читать действительно не стоит, и возможность купить негодную книгу (незнакомого автора) весьма велика.

Извините, конечно, но если у Вас такой подход к чтению... зачем тогда вообще что-то читать? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Извините, конечно, но если у Вас такой подход к чтению

Правильная позиция. 9 из 10 — это еще оптимистичная оценка. Но она имеет смысл, когда ты тупо все подряд покупаешь в рамках жанра. А чтобы этого не происходило, мы и находимся на фантлабе.
–––
Лунная призма, дай мне силу!
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы поступите, если начатая Вами книга окажется неинтересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх