Ваше отношение к Википедии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к "Википедии"»

 

  Ваше отношение к "Википедии"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

- Луркоморье

Точная информация будет выглядеть так:

цитата

Плашка
Плашка
Плашка
Смешная картинка


Флэш Гордон — это олдфажный пиндосский тролль[Щито?]. Люто, бешено борется с чёрным властелином, который грозится анальной карой всем людишкам. Алсо, все части сабжа на самом деле состоят чуть более чем наполовину из СПГС, ЧСВ и ОБВМ, но быдло как всегда хавает и приносит PROFIT.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

тогда это уже не утка

Ну, имеются в виду некоторые временные научные заблуждения, из тех, что быстро самой же наукой и исправляются.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
glupec , это так и есть. Но, к счастью, подобных вещей сейчас всё меньше и меньше. Англоязычная же вика вообще поднялась на небывалую высоту, ИМХО, обойдя академичную Британнику.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Robin Pack и что, это всё неправда?8-)
Не пиндосский? Не борется с черным властелином? Не грозится (властелин) анальной карой?
ИМХО, почитав подобную статью, вполне можно сэкономить время от просмотра сабжа (фильма ФГ), т.к. суть его передана более чем верно;-)
Так что... Вы думали пошутить, а сказали правду
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Я к тому, что полагаться на Луркомор как на источник информации может только сумасшедший. Если Википедия — это чердак, на котором давно не разбирались, то Лурк — это забор, на котором пишут дети. И может быть, чистая правда, что Вася был здесь, а Петя — дурак, забор остается забором.
Посмеяться — сам туда захожу, понять новое молодежное словечко (ЧСВ, батхерт, лулз) — захожу, но упаси Небо искать там информацию о чем-либо, кроме Тёмы Лебедева и Превед Медведа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2010 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
В качестве справочного издания конечно не использую. А в качестве краткого ликбеза запросто. Все одно авторы эти статьи не сами придумывают а пользуются также официальными или общедоступными источниками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Искать информацию очень удобно, но главная проблема Википедии — это помешаность на копирайте. Оттуда удаляется большая часть изображений к статьям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Кстати нравилось заходить на различные викии на сайте wikia.com, но сейчас там ввели ужасный вырвиглазый дизайн.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Что такое "Википедия " мне объяснил младший сын и при этом долго и обидно измывался над моей глупостью и отсталостью ... Я вообще не испытываю к нарытым в инете сведениям особого доверия , часто натыкаюсь на неверные или искажённые данные , так что особого доверия не испытываю и пользоваться вряд ли буду .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата beabham

Ну и зря. Живете в своем русском невежестве и позволяйте олигархам и власти вас грабить и издеваться.

В каком невежестве я живу — отнюдь не ваши проблемы .
:-)
Сорри , закругляюсь , не буду оффтопить и напоследок посоветую посмотреть в Википедии , что такое знаки препинания и правописание . А то уж... Такие чрезмерные вольности с русским языком мало какая невежда позволит.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно пользуюсь, но лучшим сетевым справочником не считаю.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2010 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Сорри , закругляюсь , не буду оффтопить и напоследок посоветую посмотреть в Википедии , что такое знаки препинания и правописание . А то уж... Такие чрезмерные вольности с русским языком мало какая невежда позволит.

А вы тут из себя грамотейку не стройте.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Astinus

А вы тут из себя грамотейку не стройте.

:-))) Заново зарегистрировались ?! Хамить не надо , да ещё злобно и всё будет в порядке !
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
хороший ресурс, эта "Википедия". Есть и полное г....но, а есть и оччччень полезные штуки.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата beabham

Самые великий сайт интернета. После 2012 года это все поймут.


Не поймут, умных не останецца! Все будем с одинаковым уровнем интеллекта и мировоззрением. ^_^Брр.. Не верю Wiki!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sirenea

Не верю Wiki!

Почему? По сути, это сборник информации с разных источников. Всему не верите?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то предпочитаю другие, более серьёзные и достоверные источники, но если таковых не находится, обращаюсь к Вики:-) Англоязычной пользуюсь, хотя и нечасто. Знание языка не на том уровне.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно пользуюсь, и считаю лучшим сетевым справочником.
Не потому, что она идеальна, а просто остальные ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Частенько пользуюсь ею, и часто нахожу ту инфу, которая нужна. Пользуюсь и русско- и англоязычной версиями.
–––
Ктулху фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь постоянно , но англоязычной — куда полнее информация. Правда. любые серьезные запросы — особенно о живых личностях — нужно перепроверять по менее публичным ресурсам (лично знаю случай злостной переделки инфы в Вики — просто из персональной неприязни). А так вполне себе хороший справочный и общеобразовательный ресурс. Мелкую денежку им даже перечислила как-то — пусть растут.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к "Википедии"»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "Википедии"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх