Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
конечно положительное, но не безоговорочно. Нужна толерантность родителей более высокая, чем обычно, и не все молодые на это способны.
А с точки зрения детей, то как правило ( это широко известно) дети от смешанных браков бывают очень способные


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
У любви нет границ, поэтому я только "за"!!!
–––

Такая, какая есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Смешение национальностей полезно, а так лишь бы любовь была и поладить удавалось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Мы с женой разных национальностей и ничего. Вообще проблемы тут никакой не вижу, главное чтобы люди любили друг друга, а не изучали паспортные данные жены, родственников и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Очень хотел жену-кореянку. Или другую узкоглазую красавицу.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Положительные. Ибо мои родители разных национальностей, и вроде бы никаких отрицательных моментов в этом еще не было.
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Нейтральное. Иногда различие в национальностях приносит проблемы, а иногда и даёт определённые преимущества. Нужно только, чтобы люди, вступающие в такие браки, более осознанно это делали, понимали, что с возрастом отношение человека к некотрым вещам может измениться и то, что казалось неважным в молодости, может оказаться камнем преткновения в зрелом или пожилом возрасте. Однако, все трудности преодолимы при твёрдом намерении их преодолеть.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Не национальность тут имеет значение , а менталитет. Какое значение имеет , какие там глаза, нос и прочее? А вот то , среди чего ты воспитывался, какую культуру в себя впитывал и какие нормы поведения и морали усвоил — имеет и ещё какое.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Не национальность тут имеет значение , а менталитет. Какое значение имеет , какие там глаза, нос и прочее? А вот то , среди чего ты воспитывался, какую культуру в себя впитывал и какие нормы поведения и морали усвоил — имеет и ещё какое.
Это обычно и имеют в виду, говоря о национальности. У каждой национальности свой, как это часто называют, менталитет, своя культура и нормы поведения. А глаза, носы и уши — лишь внешние признаки, позволяющие уже издали определить принадлежность человека к определённой культурной традиции (правда, зачастую, ошибочно).


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, тяжелее всего в этой ситуации — детям. Особенно когда у родителей — разное вероисповедание.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

Как правило, тяжелее всего в этой ситуации — детям. Особенно когда у родителей — разное вероисповедание.

Ещё как! Самое нехорошее, что "до конца за своих" их не считают ни в том , ни в другом "стане" ( не знаю, в правильном ли контексте я употребила это слово,но ,надеюсь, поймут, что я ничего крамольного в виду не имею).
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Всё зависит от традиций места создания семьи. Я из семьи руско-православной, что ли. Муж у меня из башкирско-мусульманской, что ли. Всё это несколько условно, потому что муж выбрал православие в 17 лет. Я его осознанно выбрала в 12. Семейные традиции в семьях, исповедующих ислам разняться с традициями в условно русских семьях. Впрочем и годы атеизма не прошли незаметно. Семейные ценности взрашивались и удобрялись на основании коммунистической идеологии равенства полов (поэтому женщины и стали наравне с мужчинами шпалы укладывать). И разница культур влияет, да и много чего ещё... Например, наличие или отсутствие высшего образования, карьерные возможности, цель жизни. Так что разнонациональность играет далеко не первую роль в списке проблем, возникающих в браке. Всё теряет всякое значение, если чувства сильнее. Это я точно знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Я не против смешанных браков. Личное дело каждого с кем строить семью. Меня волнует другая проблема. Межнациональных браков становится все больше и вместе с этим растворяются "чистые" нации или их становится все меньше. Конечно еще есть типичные русские, корейцы, французы, чукчи, казахи итд. Но что будет дальше? А будет нечто среднее. И не так страшно, что внешне люди будут похожи ( это как раз произойдет в последнюю очередь). Что будет с культурой, национальными традициями, обычаями, языками, песнями, танцами, ритуалами. Мир так красив своим многообразием! Страшно все это потерять. Все так боятся национализма. А я боюсь глоболизации, из-за которой люди будут говорить на одном (скорее всего английском) упрощенном языке, останется одна религия ( интересно какая победит?), а может все станут атеистами? Я тут много прочитала сообщений представителей смешанных браков о том, что дети красивые получаются. Так ведь у красивых людей и дети красивые, неважно одной они национальности или разных. А вот в какой культуре будут воспитываться эти дети? И собираются ли их вообще приобщать к какой либо культуре? Или это будут дети мира, как модно сейчас говорить, то есть без рода, без племени? Я свою родословную до седьмого колена не знаю. Родители русские, хотя по материнской линии прапрадед осетин. С любовью и уважением отношусь к осетинам, даже чувствую что-то родственное к осетинскому народу. И все же я русская и горжусь этим (гордость за свою национальность и свой народ, надеюсь еще не считается национализмом). Я спокойно отношусь к смешанным бракам, но не хотела бы, чтобы моя дочь вышла замуж за представителя другой нации, не потому, что будут сложности из-за разности культур, любящие люди найдут общий язык и договорятся, только культуру придется выбирать или совсем о ней забыть вот что страшно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
ликлик, а почему вы так категоричны

цитата ликлик

культуру придется выбирать или совсем о ней забыть

Разве нельзя изучать обе культуры? Не соединять их, а именно изучать. Правда для этого сначала родители должны знать культурные традиции своих народов, а не быть представителями "новой человеческой общности".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь нейтрально-отрицательно. Каждом свое.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
ликлик

цитата

Что будет с культурой, национальными традициями, обычаями, языками, песнями, танцами, ритуалами. Мир так красив своим многообразием!

Поддерживаю. В целом отношусь нейтрально, но жаль именно потерять свои национальные черты (обычаи, культуру). Что до возможного в таком случае "объединения" мировоззрения, продолжения обеих культур, то считаю это довольно затруднительным, одна из культурных традиций будет превалировать, и дети будут воспитываться "в одном ключе". Случаи космополитизма очень редки, а причин победы какой-то стороны может быть много — от банальной нехватки времени для охвата двух культур до жестких ограничений (на уровне обычаев), поддерживаемых одной стороной.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

"объединения" мировоззрения, продолжения обеих культур, то считаю это довольно затруднительным, одна из культурных традиций будет превалировать, и дети будут воспитываться "в одном ключе".

Вы абсолютно правы .
"..Моим отцом был большой узбекский начальник , мама — русская, преподаватель литературы . Она обучала меня русской истории и литературе, трясясь от страха за тандыром .." (В. Платова )
К сожалению , "объединение мировоззрения" и прочее в этом духе -прекрасная, возвышенная, но почти утопия. Почему почти? Это возможно лишь в том случае ,если оба родителя откажутся от "своих корней" и устоев , будут космополитами в какой-то мере.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
По моему это настолько распространенное явление, что на него особо не обращают внимания. Да и причем тут национальности если людям хорошо вместе?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Последняя чистая раса исчезла с высадкой белых людей на острова к аборигенам у берегов Австралии году этак в 1870
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А во мне пять национальностей! И каждая дает свои плюсы и минусы — это как?
Русские, немцы, поляки, сербы и кто-то из поволжских азиатских национальностей (до татар еще).
И я занимаюсь режиссурой, актерством, преподаванием театра, сочинением драм и сценариев, ролевкой и анимешным действом. Профессионально.Это как? Из какой национальности?
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх