Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-))) Alexandre, не про вас ли украинская пословица: "Хвали мене моя губонька, бо раздеру аж до вуха!"? :-D;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, черт, раскусил! а я так надеялся, что в русском языке вроде ничего такого нету... (:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Все равно: Плодитесь и размножайтесь! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Я живу на Севере, у нас в годы бурного освоения приезжали люди со всего Союза. в браках и национальнастях так замешано, сам чёрт не разберёт. Дед у меня родом с Белоруссии, отец родился в Казахстане, я в России — все русские:-)))
P.S. жена вообще немка на 1/3
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Мои предки казаки с Дона, потому кровей у меня намешано — не разобрать... Однако я считаю себя русской (раз уж нет национальности — казаки) и за нерусского замуж бы вряд пошла (украинцы и белорусы не в счет). Столкновение культур и религий (пусть я неверующая, но живу среди православных христиан) ни к чему хорошему не приведет. Внешние различия могут вырасти в глубинные противоречия, укреплению семьи и стабилизации обстановки, в которой будут воспитываться дети, это не принесет пользы.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
скажу банальность — лишь бы человек был хорошим!8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

dydyka Внешние различия могут вырасти в глубинные противоречия
по-моему, как раз внешние различия — самое несущественное в отношениях


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Я живу на Севере, у нас в годы бурного освоения приезжали люди со всего Союза. в браках и национальнастях так замешано, сам чёрт не разберёт.

Так же как и на Урале. И причем что характерно-люди там очень жизнестойкие, хлебосольные, более гостеприимные, чем в Средней России. Так что смешение кровей действительно дает положительный результат. Сама выросла в военном городке на Урале где откуда только людей не было-и различие культур не мешало ни общению, ни удачным бракам.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Во многих странах отношение такое — мужчина жениться должен только на своей, а вот женщин выдавать замуж можно за кого угодно — лишь бы калым платил! Или в странах христианских — лишь бы приданого не требовал.
И такие жёны из других стран очень часто (даже практически всегда) оказываются лучше во всех отношениях, чем жена из соседнего дома. Хотя и непривычно.
У меня жена из другого района многомиллионного города, по европейским понятиям — из другой страны. Правда мой язык знает... Или это я, оказывается, знаю её язык?
Насчёт же предков — у неё множество предков из разных стран и иных городов, с моими практически не пересекающимися. Живем...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

И причем что характерно-люди там очень жизнестойкие, хлебосольные, более гостеприимные, чем в Средней России


полностью согласен
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Я- за полностью и совершенно.
У смешанных пар рождаются красивые и сильные дети.
У меня дед — цыган, бабушка — донская казачка, мать — украинка. Кто меня видел, знает как я выгляжу. А здоровье у меня до сих пор почти идеальное, только зрение подводит
Дальше: мой дядя (сын упомянутых деда и бабки) женат на моей тете — полуузбечке. Вы бы видели их детей! — моих младших двоюродных брата и сестру — вы бы офигели:) Моей сестренке уже 28, у неё двое детей, а ей больше 20 не дают!
А видели бы вы детей их детей;) (которых, кстати, уже четверо)...
Это здорово! Это смешение и взаимообогащение культур. Это очень правильно с биологической точки зрения. В конце концов, это и с фантастической точки зрения правильно — ибо ведет к объединению людей в одно большое Человечество, а разрозненных стран в один дом по имени Земля.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Кто меня видел, знает как я выгляжу
И чё нужно заявить на такое? :-))) Типа: "Ja-ja, naturlich!" :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Это типа шутка;)) Но, знаешь, сам офигеваю иногда, встречая своих ровесников после долгой разлуки. Бывают такие старые и больные, что жуть берёт;))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, я когда в Поволжье переехала, то очень долго местных людей во многих вопросах просто понять не могла, так же как и своих родственников-москвичей. У нас же как-пришли гости, все что в холодильнике было на стол забабахали, потом их еще и спать уложили-не отпускать же их на ночь глядя. А здесь нет-такси вызвали и домой.

цитата SamAdness

У смешанных пар рождаются красивые и сильные дети.

Ну метисы и квартероны всегда были признанными красавцами.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Состою.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Почти все из нас настолько далеки от своих корней, что различия по национальности и цвету кожи нивелируются до эстетических предпочтений. Главное, чтобы было общее мировоззрение, общие взгляды на жизнь. Различия в этих тонких сферах куда острее влияет на отношения людей. Во мне тоже куча всего намешана: один прадед украл цыганку из табора и женился на ней. Другой прадед был латыш, сосланный в Сибирь. Основные предки — казаки. По маминой линии есть русские крестьяне из Поволжья и, судя по ее яркой внешности, затесалась татарская кровь, не иначе:-).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата stogsena

Ну метисы и квартероны всегда были признанными красавцами.

Конечно! И я о чем. Причем, они не только внешне красивы, они ещё обычно очень здоровы и обладают выдающимися способностями.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
ППКС!!! Таня, вы замечательно, кратко и ёмко сказали:cool!:

цитата SamAdness

один прадед украл цыганку из табора и женился на ней

Ну вот, что делает Любовь! А мой дед САМ ушёл из табора (представляете, что это такое для цыгана?), чтобы жениться на бабушке.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , одно слово — цыгане горячие люди. И здорово это по наследству передают, между прочим;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Категорически не приемлю
А примеры из личной жизни можно — как этого можно избежать на практике? 8-)

PetrOFF, куда, куда вы удалились? :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345678...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх