Ваше отношение к смешанным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 

  Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Сложный вопрос, когда жил в Прибалтике, обратил внимание, что среди смешанных семей больший процент разводов. Любовь, страсть проходят, а менталитет остается. Если менталитеты очень разные, то скорее всего это первый кирпичек в будущей стене отчуждения. Исключения бывают, люди диаметрально по культуре и воспитанию счастливо живут до конца, но так на то и исключения. А в большинстве случаев такие браки проблематичны. В моем городе процентов 70-80 людей имеющих чужую (читай не славянскую) кровь видели своих отцов только на фотографиях, поскольку они(папашки) живут с новыми семьями своих же национальностей.Это статистика, возможно даже заниженная. Никаких эмоций — цифири. Правда всегда жестокая,она не приемлет политкорректности и прочих американских придумок. Выводы делайте сами. Мы с женой одной нации, нам дочку крестить в тайне от того-то не надо будет.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Volot, и самые традиционные русские семьи имеют детей без отцов. И процент там тоже достаточно высокий — в среде городского населения России очень распространены разводы — женщины пошли ленивые, а мужчины традиционно в России легкомысленные — вот семьи и разваливаются. И какие-то влияния национальностей — не знаю, удастся ли их достоверно подтвердить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

женщины пошли ленивые, а мужчины традиционно в России легкомысленные

А не наоборот?:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
valkov, а наоборот тоже — и женщины легкомысленные, и мужчины ленивые. Так что каждый может выбирать свой вариант. Просто посмотрите статистику разводов — и всё станет ясно. Не помню точных цифр, но кажется уже треть браков разваливается в течение первого года.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre, присутствует и то, и другое, все хороши. Но люди с разным менталитетом имеют больше шансов для непонимания и от этого никуда не денешься, увы.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
Volot, дело в том, что непонимание (объективное) как раз и способствует крепости семейных уз. Ну послала тебя жена куда-то своим мелодичным голосом на своём национальном языке — а ты и не знаешь, куда именно, и обидеться просто не приходит в голову. Так что процент распада семей, где супруги совсем разных национальностей, на фоне общего развала института семьи выглядит обычным, не выбивающимся из общего ряда.
Особенно, если учесть, что женщины иных, не особо эмансипированных национальностей ещё не отвыкли мужей кормить...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

в среде городского населения России очень распространены разводы — женщины пошли ленивые

А Вам не кажется, что Вы уже перегибаете палку?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

женщины пошли ленивые, а мужчины традиционно в России легкомысленные
Неа, некоторые мужчины скорее не легкомысленность, а глупость демонстрируют...
Alexandre Я мог бы вам привести много примеров женщин, которые в одиночку тянут семью, детей, и т.п., но не буду — т.к. не выдержу, и назову вас тем, кем вы являетесь. А такие выражение — нарушение регламента...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня в роду кого только нет- русские, украинцы, поляки, литовцы, норвежцы. Соответственно, к таким бракам я отношусь положительно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Volot, дело в том, что непонимание (объективное) как раз и способствует крепости семейных уз


Я все-таки придерживаюсь своего мнения, до конца открыто говорить не могу — живем во многонациональном государстве, политкорректность штука тонкая.

цитата Darth Divinus

У меня в роду кого только нет- русские, украинцы, поляки, литовцы, норвежцы. Соответственно, к таким бракам я отношусь положительно.

Когда все белые, и из более или менее одного географического ландшафта, то это нормально. И вера у всех одна — христианьска, хоть католики, хоть православные, хоть униаты — менталитет более или менее восточноевропейский с влиянием западноевропейского. У меня тоже в роду русские, казаки, немцы — все белые, противоречий практически нет. Чего и всем желаю.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Alexandre Я мог бы вам привести много примеров женщин, которые в одиночку тянут семью, детей, и т.п., но не буду — т.к. не выдержу, и назову вас тем, кем вы являетесь. А такие выражение — нарушение регламента...
На самом деле он вообще-то прав. Нынче это очень распространено особенно у молодежи, по возрасту знаком достаточно хорошо. Слава богу, это пока еще не правило. И никого обидеть я тоже не хотел, тем более, что меня самого мама практически одна воспитывала, просто сейчас это становится печальной тенденцией. Количество матерей-одиночек снижается, а отцов-одиночек растет.
Вообще-то очень интересный вопрос для нашего многонационального государства. Лично я ничего против смешанных браков не имею, да и не касается меня это. Хотя немного коробит, когда наши девушки выходят замуж за, как бы по деликатнее... лицах кавказской национальности. Вот наоборот нет, хотя таких случаев как раз по пальцам пересчитать. Я не националист, но Москва хоть и большая, а жить в ней тесно.
Тема на форуме очень интересная получилась, решил почитать, да так увлекся, что довольно быстро прочитал ее всю, вот теперь появилось желание своим поделиться.
На мой взгляд, самой острый вопрос, который может возникнуть в таких семьях это вопрос религиозный, при чем чем религии различнее, тем вопрос острее. Ездил я как-то раз от организации на... не знаю как это точно называется, вообщем когда молодежи мозги промывают добрыми идеями. Так вот там как раз главной темой был национальный вопрос. Само мероприятие не очень запомнилось, а вот народ хорошо подобрали, где-то 50% русские, а остальные татары, башкиры и другие национальности (в основном мусульмане). Само-собой общались там между собой, и люди постарше очень много рассказывали как раз о своем опыте таких смешанных браков. У кого-то все нормально и живут в любви и мире, да и родитель не против. А одна женщина (русская) рассказывала, как вышла замуж за татарина. Его семья была категорически против этого брака по многим причинам, и всячески ему препятствовала до и мешала после. Заклевали в конечном итоге парня, да и ей это надоело. Развелись. Хотя и любовь-морковь была, но мирское оказалось сильнее. Так что это все же как повезет, но в любом случае, делая этот шаг надо быть морально готовым к подобным трудностям. Хотя и обычный брак это тоже касается.
Сам тоже не чужд этой теме. Одно время встречался с девушкой наполовину татаркой, наполовину... Хм, а вроде бы для склероза рановато... Ладно, не суть. Очень красивая девушка, а вот сестра ее уже, скажем так, не в моем вкусе. Это к вопросу о том, что метисы традиционно красивее. Расстались, конечно, не из-за каких-то религиозно-национальных вопросов, но точно знаю, что мама вздохнула с облегчением.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

но кажется уже треть браков разваливается в течение первого года.

В течение трех лет. :-)

цитата Alexandre

женщины пошли ленивые

Да неужели! Женщины наоборот стараются стать независимыми от мужчин! И правильно mastino сказал, что в России море неполноценных семей, где все приходится делать женщине! И детей воспитывать, и карьеру строить, и про себя любимую не забыть!
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Религиозный вопрос — это тоже не самое страшное. Религия может быть одна, а менталитет разный — и это просто смерть. В кавказском менталитете до сих пор есть правило "Молчи женщина, твой день восьмое марта", при этом муж может пить и гулять, а ты все равно молчи, потому что если не хочешь с этим смириться, то сама дура. Я насмотрелась на такие семьи, поэтому отговариваю наших русских девушек идти на такой риск. Не все меня слушаются, но ВСЕ жалеют, что не послушались. Причем я никого не хочу обидеть. Дело не в том, что кавказцы плохие, а в том, что мы разные. И кавказская женщина поймет и притерпится к такому порядку скорее. Разности между мужчиной и женщиной и так выше крыши, зачем еще усугублять различиями в традициях?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата LoveLife

Женщины наоборот стараются стать независимыми от мужчин!

Плавали, знаем. Деньги она может заработать, а готовить не умеет. Я конечно не сторонник того, что женщина должна всю жизнь провести за плитой, но что-то их сейчас совсем в другую крайность тянет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Плавали, знаем. Деньги она может заработать, а готовить не умеет.

Правда? А я вот знаю женщину, которая зарабатывает больше мужа, при этом прекрасная хозяйка, мать, да еще и занимается различным творчеством.
PS: а вообще, самый главный плюс эмансипации в том, что у мужчин наконец-то появился повод, на который можно сваливать все неудачи на брачной почве.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Деньги она может заработать, а готовить не умеет.

И что? Помню жалобы своей подруги: она работает в банке, муж в другом месте, но тоже в офисе, домой приходят одновременно, но при этом она почему-то должна еще готовить-стирать-убирать, кормить любимого обедом, мыть посуду и так далее, а муж, с полным правом, располагается на диване. Ему, видите ли, после работы отдохнуть надо. А жене не надо? Почему она должна еще и все домашние хлопоты на себе тащить? А если не хочет — ленивая стала, обнаглела баба... Это подружке свекровь высказала свое "фе!"
Так что ничего страшного не произойдет, если готовку, например, возьмет на себя муж. Не расклеится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

:-[народ, отвлеклись от темы
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Ему, видите ли, после работы отдохнуть надо. А жене не надо? Почему она должна еще и все домашние хлопоты на себе тащить?

По сабжу- в случае неэмансипированной жены другой национальности, о чем здесь ратовали некоторые — она бы все это делала сидя дома, а муж пахал за двоих.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Gelena antel Милые дамы, я никого из вас не хотел обидеть. И все выше мной сказанное относилось к, так сказать, подрастающему поколению не старше 25, прошу прощение за недопонимание.
У меня тетя тоже зарабатывает в разы больше мужа и готовить при этом умеет, средненько, правда, но умеет.
Gelena А эмансипация вообще штука интересная, а в нашей стране она преобразилась во что-то совсем странное. Я не против, упаси бог :-), но как заметил товарищ модератор мы отклонились от темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к смешанным бракам (когда родители разных национальностей)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх