Хэллоуин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 

  Хэллоуин

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Тут скоро Хэллоуин намечается, и я обратила внимания, что некоторые считают этот праздник "западной заразой" и "дьяволопоклонничеством". Я сама его праздную редко (обычно просто лень), но ничего против не имею. Хороший веселый праздник.
Ну а вы как думаете?..:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, я надесь, что скоро мир перестанет быть столь закомплесованным, косным, старомодным и ни фига не клевым. Мы раскуемся и будем праздновать в году по массе праздников: день доллара, день евро, день фунта, день шекеля, день рубля и т.д.

Сам я буду особенно масштабно праздновать день английских фунтов (они мне эстетически наиболее приятны) и долларов США (цвет отличный и всякая смешная символика). Это будет круто и хоть действительно:

цитата arcanum

Каждому по вере его Кто какой смысл вкладывает в , тот так его и празднует


Какие угодно костюмчики и традиции (хотя сильно сомневаюсь, что люди сами чего-нибудь смогут придумать, но добрые рекламщики помогут), повсюду постеры с долларами и рублями в виде каких-нибудь уси-пусиньких существ, которые будут говорить: "потрать нас" etc.
Круто будет! Let's Party!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
а интересно бы послушать тех двенадцати, которые проголосовали за жуткую ересь


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien

цитата

а интересно бы послушать тех двенадцати, которые проголосовали за жуткую ересь.

Меня точно среди них нет.:) Если что я и считаю ересью, так это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

словесный понос православных священников
которые видят там бесовщину. Исходя из того, что они говорят, все американские и английские дети обречены на адские муки за заигрывание с нечистой силой, но благодаря нашим доблестным

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопам
попам православным детям такая участь не грозит.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, вам сюда;))
Обращаю ваше внимание, что определение данного гхм.. "праздника" как "ереси жуткой" может быть вовсе не связано с христианством в целом и с православием в частности. Не хотелось бы здесь опять повторения правоверных холиваров из ОИ... 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

а интересно бы послушать тех двенадцати, которые проголосовали за жуткую ересь

Тогда один из двенадцати, которого звали Иуда Искарио́т, пошёл к старшим священникам и сказал: «Что вы дадите мне, если я предам вам его?»

Так, навеяло.

ЗЫ. Я подумал, и стал тринадцатым. Не нравится мне когда дети изображают из себя чюдовищь и нечисть всякую.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

как вы последовательны)) Ведь на день независимости и первомай все только и делают, что скорбят, а не "празднуют" (в вашем понимании этого слова)

Вы не обратили внимание на вторую часть моей фразы, коллега, "повод и желание";-) Т.е. помимо самого предложения, если прибегнуть к коммерческой терминологии, оно еще должно пользоваться спросом. На Хэл спрос есть (сиречь, желание праздновать), а на остальные новоявленные ивенты — либо нет, либо он весьма слабый.

цитата Tyrgon

типа вырезания джека из тыквы или напяливания клыков и рожек с трезубцем?

Если это имеет достаточно массовый характер (а оно имеет, несмотря на злобное пыхтение РПЦ и гос.официоза), неподдельное желание веселиться, прекрасную атмосферу — почему бы и нет? Тем более, что все больше народу действительно начинает относиться к этому достаточно серьезно, как к Самайну, как ночи накануне Всех Святых, когда мир загробный и мир живых смыкают объятия:-) Это только кажется, что на Хэл дурачатся одни подростки, стереотип. Столько интересных, необычных и неподдельно веселящихся людей, повторюсь, можно увидеть разве что на НГ.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
А я стал тринадцатым среди тех, кто его празднует.
Правда для меня это значит — посмотреть какой-нибудь подходящий фильм (что на этот раз посоветуете?), ну и с друзьями что-нибудь придумываем — спиритизм и т.д. Весело, главное.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Sri Babaji

цитата

что на этот раз посоветуете?
Фильм
КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ смотрели?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Вы не обратили внимание на вторую часть моей фразы, коллега
ну уж нет, в отличие от многих других дон кихотов, прежде чем ломать копья я всегда смотрю откуда дует ветер;))

цитата arcanum

помимо самого предложения, если прибегнуть к коммерческой терминологии, оно еще должно пользоваться спросом. На Хэл спрос есть (сиречь, желание праздновать), а на остальные новоявленные ивенты — либо нет, либо он весьма слабый.
глупости, чес-слово)) Вы не обижайтесь, но что тут еще скажешь, раз теперь вы увиливаете, заменив день независимости и первомай на какие-то "новоявленные ивенты" (дал же бог фамилию!)), к тому же не пользующиеся спросом опять таки на-глазок (к тому же ваш;)). Аргументы?

цитата arcanum

Если это имеет достаточно массовый характер (а оно имеет, несмотря на злобное пыхтение РПЦ и гос.официоза), неподдельное желание веселиться, прекрасную атмосферу — почему бы и нет?
"нет" что?
Массовый характер, неподдельное желание веселиться, прекрасная атмосфера — чем не "любой другой праздник с официальным выходным"? Да и массовость "празднования" вы поштучно измеряете или по весу?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon , на всякий случай хочу сказать, что мне уж точно не ''сюда'', т.к. сам я против христианства ничего не имею, я верю в Бога. А вот против многих христиан, это да.:) Естественно, каждый имеет право любить или не любить какой угодно праздник, если свое мнение не навязывает окружающим, но как раз это попы и делают, так что не упомянуть их я никак не мог.:)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

но как раз это попы и делают, так что не упомянуть их я никак не мог
Karnosaur123, а зачем вы их здесь упоминаете — разве они уже среди нас? o_O
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

но что тут еще скажешь, раз теперь вы увиливаете, заменив день независимости и первомай на какие-то "новоявленные ивенты" (дал же бог фамилию!)), к тому же не пользующиеся спросом опять таки на-глазок (к тому же ваш;)). Аргументы?

Ой, да не надо искать увиливание на пустом месте!:-) День Независимости, Февронья-Хавронья и День трудящихся — и есть эти "новоявленные ивенты". День Независимости, конечно, уже не совсем "свежий", но такой же кислый в плане единения широких народных масс в едином порыве празднования. Если конкретнее, ограничиватеся одними заказными мероприятиями, концертом для галочки и организованными народными гуляниями. Конкретно, в случае моего Краснодара это выражается в виде того самого концерта, на который свозят в обязательном порядке "жителей села" из окрестных станиц+вокруг кучкуется некоторое количество горожан. Все вместе тупят на выступление народной самодеятельности и какой-нибудь средней поп-звездульки, мужское население начинает потихоньку расползаться по окрестным ларькам за пивом, в итоге по окончании "праздника" все дружно расползаются по домам и автобусам. Атмосферы праздника — ноль. Желания праздновать — ноль. Массовость достигается за счет сгоняемых в приказном порядке госслужащих, учителей, работников администрации и привозных станичников. Это праздник? Для меня нет. Берем Хэл — никто никого никуда не сгоняет, но народа на улицах ночью море; в клубах, барах и прочих увеселительных заведениях народу битком, как редко когда бывает; атмосфера — шикарная, креатива море, костюмы, драйв, настоящее веселье. Вот это в моем понимании праздник. Ничего подобного на указанных выше официальных праздниках (по крайней мере в Сочи и Краснодаре) или не наблюдается, или наблюдается редко. А Хэл в этом плане стабилен, и с каждым годом только набирает популярность.

цитата Tyrgon

чем не "любой другой праздник с официальным выходным"

Вот именно, что это воспринимается не иначе как еще один выходной. Не более. Кто-то делами занимается по дому, кто-то отдыхает, кто-то может за город на шашлыки уезжает. Праздник-то где? Такой, чтоб с карнавалом, с песнями и плясками? Нету...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sri Babaji

КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ
Спасибо. Обращу внимание.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Sri Babaji , не за что. Более ''хэллоуинского'' фильма в природе не имеется. Рекомендую брать с допматериалами — они там шикарные.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon

цитата

а зачем вы их здесь упоминаете — разве они уже среди нас?

А КАК ЖЕ?:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Хэллохуин шагает по стране.

(Не совсем мое)
Страшный американский праздник добрался и до России. Но согласно характеру, Россия и этот убогий заморский карнавал переделала в истинный ужас. Что ваши маски, тыквы, парады? Догоним и перегоним! Наш хеллоуин будет самым хеллохуинистым в мире! Смотрите сами…

Первыми в ночи появляются ОБУРАТНИ. Это люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. Особенно обуратни любят березы. Так что если где засохла роща, знайте — это их работа! На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого трижды клюнет в шею бешеный долбодятел. Если клевков было меньше или больше, люди становятся дятлодолбами, что гораздо опаснее, поскольку это навсегда и неизлечимо.
(Долбодятел – абсолютно неясное явление, предсказать его появление невозможно).

Потом, а может и раньше, (за ними трудно уследить), выползают БУРДАЛАКИ. Они гораздо опаснее обычных вурдалаков, поскольку относятся к особо буйному подвиду Вурдалак Вульгарис. Но если обычный вурдалак пьет только кровь, то эти лакают любую бурду. Раньше они обожали тройной одеколон, теперь перешли на антифриз, 646-ой растворитель, и другие, популярные в их среде жидкости.

МИНИТАВРЫ.
Собираются кучками и страшно матерятся и гогочут, когда догонятся Адреналином Раш с пивом. Карликовые чудища, которые так и не вырастут, потому что много курят.

ТУПЫРИ. (они же Дуракулы).
Тупые упыри. Они настолько тупы, что нападают сами на себя и пьют у себя же кровь. Иногда, впрочем, им удается отбиться от себя, убив осиновым колом.

Баба Нога.
62-го размера нога. Самая страшная женщина в мире. После встречи с ней даже лысые мужчины седеют от ужаса.

Думовой.
Домовой, живущий в Думе. По ночам он работает с документами наших законотворцев. Чтобы думовой не шалил, депутаты оставляют ему в блюдце коньяк. Как-то пожадничали, и пробовали оставить молоко, так он такого в отместку написал! До сих пор расхлебываем его демократические законы.


ТРУСАЛКА.
Благопристойная русалка, плавающая в больших семейных трусах и никогда не появляющаяся перед мужчинами голой, что впрочем является отмазкой жертв только перед их женами. Мужчины как правило пытаются сохранить этот миф, но не всегда получается, поскольку трусалка легким движением руки превращается в безтрусалку и тут начинается самое страшное! Но расспрашивать их бесполезно, они всегда утверждают, что им встречалась трусалка, а дальше они не помнят.

ХОБОРОТЕНЬ.
Слон-оборотень, способный превращаться в чего и в кого угодно. Однако во что бы не превращался хоборотень, его легко вычислить, так как он будет размером со слона и обязательно с хоботом. Так что если вам в ночь на Хеллоуина попадется подушка размером со слона и весело размахивающая хоботом, — знайте, что вы сейчас станете жертвой хоборотня, который никогда не смотрит себе под ноги. А если он превратился в утюг, то кранты…. Проуюживание гарантировано на 120%.

ВЫБОРОТЕНЬ.
Кандидат в депутаты, который после того, как за него проголосуют, забывает наказы своих избирателей. Самые страшные среди всей этой честной гоп-компании. Имеют привычку размножаться путем голосования в течении минуты в неисчислимом количестве, причем старые не уходят, что делает их практически неуязвимыми и крайне опасными для избирателей.

И вся эта братия абсолютно не признает только хеллохуинистую ночь, да и ночь вообще. Поэтому с ними можно встретиться в любое время суток, в любое время года, что несомненно доказывает, что их хеллоуин нашему и в подметки не годится.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2011 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
unitron супер!:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата swgold

Не нравится мне когда дети изображают из себя чюдовищь и нечисть всякую.

%-\ А ведь это вещь одного порядка с детским интересом к страшным историям, от которого до чтения фантастики один шаг (а до мистики и хоррора просто рукой подать). Представьте кто-нибудь так презрительно через губу цедит: "не нравится мне, когда люди про всякую ерунду читают, которой в жизни не бывает". Как вы отнесетесь к подобному блюстителю художественного вкуса окружающих?

Немного настораживает обилие негативных постов. Зачем надо сталкивать лбами разные праздники? Это же совершенно нелепая аргументация, наподобие — вот есть у вас Лев Толстой, зачем вам еще какой-то Толкин нужен!
Кто-то в этой теме великолепно продемонстрировал полную нелепость рассуждений про "национальность" праздников приведя в пример Новый год, атрибуты которого и сама дата празднования всего лет триста назад была не менее чужда, чем хэллоуин.

По-моему, настоящие чудовища скрываются внутри тех "добропорядочных" граждан, которые с завистью и злобой смотрят на чужую радость и веселье. Мне гораздо ближе маскарадные монстры, за костюмами и размалеванными лицами которых скрываются нормальные люди.

ps. По-моему основная проблема любого праздника в наших палестинах — это обилие агрессивных пьяных людей, для которых абсолютно не важны ни повод, ни внешние атрибуты. Вот это действительно реальная проблема, в отличие от чьих-то фантомных страхов и детских комплексов, спроецированных на совершенно безобидные вещи.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Фикс , золотые слова! Пожимаю руку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Праздник хороший и ничего против него не имею, но сам не праздную поэтому пункт 2.
–––
Don't panic!
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хэллоуин»

 
  Новое сообщение по теме «Хэллоуин»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх