Собственные приметы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Собственные приметы»

Собственные приметы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
В университете написала целую курсовую на тему суеверий. Своих нет — как то не испытываю в них необходимости, но зато знаю — целую кучу. причем не только отечественных. Очень необычные бывают вещи. Например в некоторых графствах Англии есть примета: если кто-то появляется в компании в новом костюме — его надо ущипнуть на счастье. Если компания большая — то счастье будет только тем, кто щипает :). А еще с развитием технологий появилось куча Интернет-суеверий. Запомнилось — если пролить кофе на клаву, то надо три раза нажать esc, иначе все страницы начнут виснут, а потом прийдет ДИСКОННЕКТ! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Не взял зонт — будет дождь, взял — не будет дождя!

классическая питерская примета.
И Красноярская тоже.. Зонт всегда зря таскаю, как только забуду, обязательно получаю шикарные ощущения , когда

цитата iwan-san

по тебе моросит дождик, ты чувствуешь его запах, похлюпывает в обуви...

И сколько я не делилась этой приметой, все равно она , зараза , работает, так что ,Vendorf , не всем так везет как тебе8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2006 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Не взял зонт — будет дождь, взял — не будет дождя!

Полностью согласна!
А еще мне нельзя фотографировать собак знакомых и друзей — к их смерти (собак):-(
такое было два раза.
Теперь со страхом жду что будет с третьей.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, можно ли это назвать «приметой»... В школе мама жутко ругалась, когда я приходила домой позже, чем договорились. Я заметила, что если я сама успокоюсь в момент, когда начинаю опаздывать, то когда приду домой – мама не будет ругаться.
Работало всегда! Vendorf, сейчас уже можно рассказать ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня к деньгам чешется не только левая, но и правая рука, а также все, что может чесаться!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
С некоторого времени не ношу в бумажнике фотографию девушки с которой встречаюсь. Два раза носил и оба раза-расстались.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Если хочу, чтобы похолодало — стригусь наголо. Примета ни разу не подводила! :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
По поводу питерской приметы — вышел без зонтика — к дождю. Живу в Питере, эту примету знаю давно, так вот когда иду вместе с женой — всегда беру зонтики и её, и свой, как правило, под дождь не попадаем, или под такой, под которым зонтик нет смысла открывать.
А когда отправляюсь один — то беру зонтик лишь в случае, когда дождь уже льёт, а если не льёт — то не беру (лень), и, частенько увёртываюсь от дождя.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
В течение двух месяцев были проблемы с интернетом сейчас благополучно разрешились. Но я завела себе примету, выключая домашний компьютер. говорю "спасибо" ему и той черной штучке, с помощью которой в сеть выходят (забыла как называется. не модем) ;-). На следующий день все работает.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня была глупая примета, что пятикопеечные монеты приносят несчастье. Как-то родилась сама лет 10 назад. Были какие-то проблемы, а я подумал, что надо какой-то талисман иметь и стал носить в кармане пятикопеечную монету. Проблем становилось все больше и больше, а когда я эту монету потерял — проблемы ушли. И я почему-то решил, что они (монеты) сулят что-то нехорошее. Поэтому их всегда выбрасываю или, когда в сдаче дают, их не беру.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Действительно работающая примета — хочешь с кем-то расстаться, подари ему нож или что-то подобное колюще-режущее. Мама рассказывала, что так она от надоевших кавалеров избавлялась. Подарит ножик перочинный или складной походный. Вроде бы хороший нормальный подарок. А человек как-то тихо, без ссор и скандалов, находит себе другой интерес и исчезает с горизонта.
Я сначала не очень верила, пока в коллективе на ДР не подарили парню декоративный кинжал. Через пару месяцев человек решил полностью сменить род деятельности и ушел ловить птицу счастья.
Кстати, бороться с приметой легче легкого. Надо не дарить, а продавать. Пусть за рубль, но денежку даритель должен получить обязательно. Тоже проверено.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vendorf

цитата Vendorf
Ну например, из народного: "чешется правая рука — к рукопожатию".

Хм, впервые слышу Мне более известно и приятно про левую


Зудит правая рука — к прибыли, левая — к непланируемым расходам. Так же сбывается примета что если во сне снится... гмм... продукт вторичный, то будет неожиданная прибыль. Так сказать, моральная компенсация негативности сна :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
У моего народа есть одна примета — если за столом человек случайно взял и откусил от куска хлеба, от которого уже откусил/а ее/его супруг/супружница, то они обязательно поссорятся. Работает эта примета, по моим наблюдениям, большей частью так:
Муж во время обеда или ужина по рассеянности (пялится в телевизор или в газету) берет ломоть хлеба своей жены. Та в ужасе кричит:
- Ты мой хлеб взял! Теперь обязательно поругаемся!
Муж начинает божиться, что это стопроцентно не её хлеб, параллельно заявляя, что только тупые верят в приметы. Жена доказывает обратное, закатывает глаза, называет мужа растяпой, который даже за своим куском хлеба не может уследить. Муж в ответ вопит: "ПРОСТО ВОЗЬМИ ДРУГОЙ ЛОМОТЬ ХЛЕБА, ДУРА!!" Слово за слово разворачивается колоссальнейший скандал, с криками, руганью, хлопаньем дверями, битьем посуды, по окончании которого оба в очередной раз окончательно и бесповоротно убеждаются в непогрешимости данной приметы.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan

Браво! Большинство подобных примет именно так и работает.
Ради прикола еще одна: иметь на обеденном столе больше одного ножа — к ссоре. Как это соотносится с классической сервировкой мне так никто объяснить и не смог.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2013 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

выключая домашний компьютер. говорю "спасибо" ему

с компом все вежливо разговаривают: он обидчивый!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vendorf

Будьте осторожнее с откровениями..

:)
Моя примета — если чего-то желаешь или задумал чё-нить сделать, никому не говори!
Только кому проболтаешься/планами поделишься/совета спросишь — всё, хана, не бывать событию в ближайшем будущем.
:)


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Если идёт матч с участием футбольной команды, за которую мы "болеем", значит в доме в этот день будет распиваться пиво с большой долей вероятности внедрения ароматов рыбы — вяленой или холодного копчения :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Давно заметил, что если приходишь куда-нибудь за справкой, то получается или с первого или с третьего раза. Со второго не получается???
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Давно заметил: не стоит исполнять заказ, если не получен хотя б аванс. Работа бывает напрасной.
И дело тут, пожалуй, в психологии заказчика: мол, денег не платил еще, можно легко и заказ отменить.
Но и как некая примета работает...:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Будьте осторожнее с откровениями..
мама будет только счастлива, как только он состригает ногти, на нет — полностью, а они у нее и так короткие, я тут же покупаю селедку. и к деньгам чешется у меня только правая рука, а левая никогда
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Собственные приметы»

 
  Новое сообщение по теме «Собственные приметы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх