Самый провальный фильм 2016 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 

  Самый провальный фильм 2016 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Дети против Волшебников, реж. Николай Мазуров
 109
 
 Изгой-один: Звёздные войны. Истории, реж. Гарет Эдвардс
 26
 
 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, реж. Зак Снайдер
 65
 
 Отряд самоубийц, реж. Дэвид Эйер
 95
 
 Охотники за привидениями, реж. Пол Фиг
 131
 
 Омерзительная восьмерка, реж. Квентин Тарантино
 24
 
 Боги Египта, реж. Алекс Пройас
 48
 
 Викинг, реж. Андрей Кравчук
 93
 
 День независимости: Возрождение, реж. Ролланд Эммерих
 63
 
 Дэдпул, реж. Тим Миллер
 34
 
 Дивергент, глава 3: За стеной, реж. Роберт Швентке
 50
 
 Джейсон Борн, реж. Пол Гринграсс
 13
 
 Бен-Гур, реж. Тимур Бекмамбетов
 54
 
 Мобильник, реж. Тод Уильямс
 28
 
 5-я волна, реж. Дж. Блэйксон
 42
 
 Мафия: Игра на выживание, реж. Сарик Андреасян
 57
 
 Неоновый демон, реж. Николас Виндинг Рефн
 7
 
 День выборов 2, реж. Александр Баршак
 42
 
 28 панфиловцев, реж. Ким Дружинин и Андрей Шальопа
 48
 
 Гордость и предубеждение и зомби, реж. Бёрр Стирс
 29
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 20:13  

сообщение модератора

Харп получает предупреждение от модератора
Продолжение нарушения регламента сайта.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 21:19  

цитата practicANT

Все-таки понятие "провальный фильм" больше символизирует обманутые ожидания.
Разве?
Тогда и «Бен-Гур» с «Охотницами» надо убирать из голосования. С ними всё было ясно заранее.
Как по мне, «Охотницы» оказались даже чуть лучше ожиданий. Так сказать, разочаровали, оказавшись недостаточно плохими. Я рассчитывал на большее количество трэшака, а получил всего лишь какой-то «Призрачный патруль»!

Но вообще, как говорится, ваши ожидания = ваши проблемы. А для определения провала, я считаю, нужно что-то более объективное. Если не кассовые сборы, то хотя бы рейтинги критиков, оценки зрителей, общественное мнение о фильме.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 22:55  

цитата Robin Pack

Но вообще, как говорится, ваши ожидания = ваши проблемы. А для определения провала, я считаю, нужно что-то более объективное.

Мне кажется в данной теме отдают приоритет личным предпочтениям. Субъективность чистой воды. Возьму для примера себя. Тот же fox_mulder в одной из авторских колонок сразу сказал что из новых "Охотников за привидениями" ничего путного не выйдет. Обычно, я не имею никого заранее отрицательного настроя перед сиквелами и перезапусками франшиз, сама идея показалась мне любопытной и достойной внимания. Надо заметить, что к тому времени я не был близко знаком с актерскими работами Мелиссы МакКарти. Но летом как-то в гостях у родственников посмотрел один из фильмов с её участием — они уже видели эту комедию и решили показать мне, т.к. она им очень понравилась. Работа МакКарти мягко говоря не впечатлила и заложила зёрна сомнения в отношении Охотников. Но, вот на примере моей родни — фильм Пола Фига вполне может кому-то понравятся и это факт.

И здесь же отвечу на Вашу реплику

цитата

Это как не давать «Оскар» за лучший фильм лучшему фильму, потому что он и так лучший.

в данном случае это несоизмеримо, т.к. странно что лучший фильм был бы скрыт от взора публики. "По-настоящему" худшие фильмы "невидимы".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 23:04  
Так-то, еслиб знать, что в провалы года записывают всех подряд, то можно ещё добавить "хитов". Налетай :-)))


Если это опять считается за оффтоп, прошу меня извинить. Ни как не разберусь, что можно писать в этой теме, а что нет :(


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 00:53  
Мой выбор из представленного в списке "День выборов 2" — не то, чтобы я чего-то ждал от этого фильма и даже не собирался его смотреть, но по оказии довелось, и это — полное разочарование... Жаль, если "Квартет И" окончательно сдулся...

А еще (хоть его и нет в списке) очень разочарован временем, потраченным на просмотр очередного "Стартрека" — не фанат, но неприятно удивился этой картонной поделке, не вытягивающей даже за счет графики.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 02:52  

цитата gamarus

Так-то, еслиб знать, что в провалы года записывают всех подряд, то можно ещё добавить "хитов".


Где вы были неделю назад, когда каждый в этой теме мог выдвинуть своих претендентов на голосование?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 15:30  
Кандидаты определялись путём выдвижения в теме. Кого пользователи назвали, того и внесли в список. И то, что именно «Детей» вспомнили очень многие, говорит об общественном резонансе этого фильма. Отрицательном.

Я не вижу, почему «Детей» надо «дисквалифицировать». За их включение в список высказались многие. Сейчас в голосовании они уверенно идут на втором месте. Значит, заслужили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 16:57  
1) Совершенно не понравился Варкрафт. Вроде бы в фэнтезийном мире было где развернуться, но история получилась какая-то скучная. До Властелина колец этому фильму очень далеко. Тот фильм можно пересматривать много раз, а этот на один просмотр. Наверное там больше заслуга не Толкиена, а талантливого режиссера Питера Джексона.

2) Бэтмен против Супермена тоже не особо понравился. Фильм очень затянутый и с небольшим количеством действия. Причем, особой оригинальностью и продуманностью сюжет не отличается.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 21:38  

цитата

Ирония в том, что «Викинг» вызвал негодование у сетевых патриотов именно тем, что в нём исторично, т.е. жестокостью Владимира.


Как раз жестокости Владимира я там в упор не видел. В старом мультике "Князь Владимир" она была (помните сцену в начале, когда его дружинники берут штурмом какой-то город, режут, грабят, а сам Владимир в сопровождении пары дружинников, похожих на орков, вырезает спрятавшихся в храме гражданских)? А здесь нам показывают Владимира-мямлю, труса и слюнтяя, который не способен принимать жесткие решения, и все время выезжающий за счет случайностей или того, что сделали другие. Князь-воитель, у которого за весь фильм не было ни одного приличного поединка на мечах. И непонятно, с какой стати ромеи обратятся к такому Владимиру за военной помощью, если он даже от печенегов отбиться не может.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 10:35  

цитата Kairan

А здесь нам показывают Владимира-мямлю, труса и слюнтяя, который не способен принимать жесткие решения, и все время выезжающий за счет случайностей или того, что сделали другие.

Как раз об этом говорит Сокол в своем Плохбастер Шоу. К истории картина, мягко говоря, не имеет отношения.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 10:49  

цитата Nonconformist


Как раз об этом говорит Сокол в своем Плохбастер Шоу. К истории картина, мягко говоря, не имеет отношения.
Как замечательно сказано одним человеком в комментариях к этому разбору — "Как ты вообще можешь критиковать хоть какие-нибудь фильмы, если тебе понравились последние "Звёздные войны":-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:12  

цитата

Объявлены номинанты антипремии "Золотая малина".

В этом году была отменена номинация "приз за восстановление репутации" (в 2014 году ее получил Бен Аффлек и в 2015 Сильвестр Сталлоне).

Худший фильм:
- "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"
- "Дедушка легкого поведения"
- "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии"
- "Боги Египта"
- "День независимости: Возрождение"
- "Образцовый самец 2"
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:23  
Яркий пример того, что скатиться способна даже «Золотая малина».
Номинируют так, будто сочиняют кликбейтовый заголовок для сайта. Громкий фильм не оправдал ожиданий? Ату его! Номинируем даже Бена Аффлека, которого все называют лучшей составляющей фильма!

И при этом никаких настоящих зубов. «Охотницы» не лучше, а даже хуже «БпС», но кто же посмеет обижать кино, одобренное SJW?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:28  

цитата Robin Pack


Яркий пример того, что скатиться способна даже «Золотая малина».

"Малина" всегда была желтоватой премией, падкой до мимолетных неудач (или того, что просто считалось таковыми). Достаточно вспомнить, как в 1981 году они номинировали за худшую режиссуру Стэнли Кубрика за "Сияние" (ныне этот фильм входит в топ IMDB и считается культовым). ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:39  

цитата fox_mulder

"Малина" всегда была желтоватой премией, падкой до мимолетных неудач


И трусливые они. побоялись тронуть явно провальных "Охотников за приведениями". Хотя по многим номинациям Малины он явно подходит.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 23:57  

цитата Robin Pack

Яркий пример того, что скатиться способна даже «Золотая малина».
Номинируют так, будто сочиняют кликбейтовый заголовок для сайта. Громкий фильм не оправдал ожиданий? Ату его! Номинируем даже Бена Аффлека, которого все называют лучшей составляющей фильма!

И при этом никаких настоящих зубов. «Охотницы» не лучше, а даже хуже «БпС», но кто же посмеет обижать кино, одобренное SJW?

Кто там номинирует на премию? Критики или все анонимное голосование? В любом случае, обвинения выдвигавших в неискренности выглядит глупым(во втором случае – потому что демократия, а в первом случае – потому что рецензии у фильма были средние, склоняющиеся к положительным). И сюжет в "Охотницах" более традиционный и внятный, чем в "БпС", положительные персонажи менее сомнительны, а мотивация главного злодея выдерживает хоть какую-то критику. Так что выделение среднестатистическим критиком фильма "БпС" как худшего из двух, по-моему, не вызывает никакого удивления. Кстати, заметьте разницу в задачах: мы выбираем самый провальный фильм года, они – худший.
Но вообще "Малина" всегда была предсказуемой – как и в "Оскаре" здесь часто номинируют за выслугу(таких, как Майкла Бэя, например). Или эта некрасивая манера представлять плохой фильм в каждой номинации(тут случай Аффлека). Да ладно, что тут обсуждать, посмотрите на формулировки номинантов в категории "Худшая экранная пара" и всё станет понятно – считающие себя остроумными люди изливают желчь.
Кстати, меня больше всего удивило, что "Образцовый самец-2" обошёл по количеству номинаций фильм Снайдера.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:19  

цитата Наследный принц

трусливые они. побоялись тронуть явно провальных "Охотников за приведениями". Хотя по многим номинациям Малины он явно подходит.

Я повторю мысль, которую почти полгода назад высказал в своей статье: "Охотницы" — очень посредственный фильм. Это не уровень, скажем, "Поля битвы Земля" или тех же "50 оттенков серого", это фильм, который тут же вылетает из головы. Если бы маркетологи "Сони" не решили в своей кампании использовать крайне грязные приемы в виде карты с сексизмом, то сегодня бы никто не вспомнил о том, что этот фильм вообще выходил. Поэтому лично я "Охотницам" выставил сразу две оценки: 5\10 — за сам фильм, сценарий, режиссуру, спецэффекты, актерскую игру и минус 1 балл — маркетинговому отделу Сони за грязную пиар-кампанию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:06  

цитата fox_mulder

Я повторю мысль, которую почти полгода назад высказал в своей статье: "Охотницы" — очень посредственный фильм. Это не уровень, скажем, "Поля битвы Земля" или тех же "50 оттенков серого", это фильм, который тут же вылетает из головы. Если бы маркетологи "Сони" не решили в своей кампании использовать крайне грязные приемы в виде карты с сексизмом


Я боюсь это не маркетологи или не только они. Но об этом я лучше в вашей колонке в комментариях к статье пофлужу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:56  
Варкрафт. Много шума, а на деле мыльный пузырь. Жалкий и убогий фильм.
Но для меня это скорее разочарование от ожиданий, а не провал.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:53  
Со временем ситуация в опросе может значительно поменяться, поэтому чисто для истории подведем символические итоги.

Третье место в номинации "Самый провальный фильм года" поделили между собой два дико распиаренных блокбастера — голливудский "Отряд самоубийц" от тандема Уорнер бразерс\ DC и отечественный "Викинг" от самого правдивого телеканала нашей необъятной отчизны. У каждого из них по 92 голоса.

На втором месте — один из самых скандальных опусов, которые когда-либо выходили в свет под эгидой отечественного "Фонда кино" (что уже само по себе говорит о многом) — недомультфильм "Дети против волшебников". За него отдали свои голоса 107 лаборантов.

Ну и наконец, безоговорочная пальма первенства достается очередной попытке перезапуска некогда прославленной голливудской кинофраншизы — фильму Пола Фига "Охотники за привидениями", набравшему в нашем голосовании аж 129 баллов.

Мои поздравления победителям! :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2016 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2016 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх