Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 17:05  

цитата Asylum

Надо было остановиться на 1-м сезоне.


Не соглашусь, мне второй сезон понравился даже больше первого.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 22:21  
Кто-нибудь смог найти последние 2 серии 4-го сезона в 4К?
Если есть ссылка, можно в ЛС. Спасибо!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 10:52  
Никогда не был фанатом этого сериала, и не понимаю такую его сверхпопулярность, но надо признать-эпичность последней серии 4 сезона просто зашкаливает! Не мог оторваться.Думаю, что 5 сезон будет финальным, как раз решающая битва грядет. Но как по мне -хронометраж серий можно было бы и сократить немного.
P.S. За Металлику создателям сериала уготовано отдельное место в раю) Это было поистине круто.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 19:27  
Досмотрел четвёртый сезон.
Основной сюжет — очень хорошо.
Вся ветка с Хоппером — оторви и выбрось. Буквально. С центральным сюжетом не связано никак, клюква унылая и не вытягивает, зачем всё это было и почему... у меня есть теории, но они лучше не делают.
В общем: умеренно разочаровался.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 19:54  

цитата bubacas

Вся ветка с Хоппером — оторви и выбрось.

Наверно с этим солидарны все, и я в том числе.
Ещё чутка претензий есть
Середина сериала чуть скучной показалось, вся "подготовка" и восстановление памяти у одиннадцатой, это жутко вторичный троп, так ещё и неуклюжий реткон. Сцена с вертолетом впечатляет да, хотя слезы по Папе немного неуместные, кмк. Последние серии, и сцена Master of Puppets хороши! Разговор Дастина с отцом Эдди очень трогательным получился. Бромансы в сериале вообще клёвые! Братья Дафферы все таки братья )
В целом сезон лишний, но задел на следущий сезон мощный, 5 буду ждать с бОльшим интересом


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 22:14  

цитата lomakos

Бромансы в сериале вообще клёвые!

Особенно у Уилла и Майка:-))):-D

В целом сезон скорее понравился. Признаюсь сразу, я не считаю этот сериал чем-то выдающимся, но в плане фансервиса, различных отсылок и подростковых приключений он очень хорош.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 10:15  
А этого чувака, который играл Эдди, даже Металлика пригласила к себе за кулисы на концерт в Чикаго недавно!)
С Хэтфилдом забацали вместе MofP!^_^:cool!:

Еще у Антона Долина на Ютуб канале выходило недавно видео про этот сериал.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 18:37  
Всё-таки приобщился к четвёртому сезону — неоднозначно, но куда лучше третьего. Правда, Одиннадцатая в этот раз что-то раздражала, да и линия с ней получилась скучноватой. Зато рыжая Макс, раздражающая в предыдущих сезонах, неожиданно порадовала, переживал за неё весь сезон.
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 19:19  

цитата shack4839

Особенно у Уилла и Майка

Только товарищу муравьеду не говорите :-)))
Ну на самом деле неожиданный поворот, необязательный, будто бы не знали что Уиллу делать в сюжете. Но отторжения не вызывает, посмотрим смогут ли развить эту драму в дальнейшем


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2022 г. 22:07  

цитата Ролик

Правда, Одиннадцатая в этот раз что-то раздражала, да и линия с ней получилась скучноватой. Зато рыжая Макс, раздражающая в предыдущих сезонах, неожиданно порадовала, переживал за неё весь сезон.

По-моему самый раздражающий персонаж-это Эрика Синклер) Прям втащить ей всегда хочется, до чего бесячая девка
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:47  
Когда увидел на экране двухэтажные панельки, шишигу и ободранный пазик орал чаечкой.
Потом увидел что Россию снимали в Литве. Похоже Литва стала официальным россиязаменителем в западном кино. Впрочем аутентично, одобряю.
***

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

https://www.latimes.com/entertainment-art...
Это уже не броманс, а полноценная гейская повесточка, как сказал сам актёр Ноа Шнапп.
"Уилл Байерс — гей, и ему нравится этот персонаж".
«Я имею в виду, что в этом сезоне совершенно очевидно, что Уилл испытывает чувства к Майку, — сказал Шнапп. «Я думаю, что в 4 сезоне я просто играл этого персонажа, который любит своего лучшего друга, но борется с пониманием того, будет ли он принят или нет, и чувствует себя ошибкой и чужим. Уилл всегда чувствовал себя так».
«Это всегда было так, но вы никогда не знали, может быть, он просто рос медленнее, чем его друзья? Теперь, когда он стал старше, они сделали это очень реальным, очевидным. Теперь на 100% ясно, что он гей и любит Майка».

***

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В сериале что-то странное творится с продолжительностью дня. То есть герои утром проснулись в подвале дома Уилеров, позавтракали (именно позавтракали, потому что отец ещё дома), поехали в особняк с розой на витраже, зашли в особняк и вот, уже ночь. Или когда Нэнси и Фред с утра поехали в трейлерный парк где Криси убили. Вот Нэнси беседует с местными жителями, вот Фред уходит в лес и вот уже снова ночь. Съёмочные дни экономят, что-ли?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 23:33  
А ну-Ка, фанаты, зацените фан Арт на тему «очень странные дела» https://zen.yandex.ru/video/watch/6305539...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 16:54  
Пасхалки мне понравились.



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 17:00  
И html и https c web в 1986 году, ага :)
Могли более ответственно подойти к коду.


Хотя Вейланб Ютани, опять пасхалка :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 16:30  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Причиной всех происшествий стал сумасшедший мальчик Генри Крил, который обладает сверхестественными способностями и жил под номером 001 в лаборатории Хоукинса.
В лаборатории жили дети, с довольно схожими чертами лица.

Может ли быть, что все эти дети — дети Генри Крила?
Ну, а как ещё наработать достаточное количество подопытного материала?

Таким образом — 11-ая выкинула в Изнанку своего отца.



https://i.imgur.com/0gleEYJ.jpg
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 10:38  
       «Это потому что я чёрный!» — звезда «Очень странных дел» пожаловался, что его любят меньше остальных в сериале.
Стресс копился слишком долго, но наконец-то наступил тот день, когда Калеб Маклафлин решил: хватит это терпеть и пора рассказать всем правду о его невыносимых страданиях с тех пор, как он начал сниматься в «Очень странных делах». Все несчастья в жизни актёра неразрывно связаны с цветом его кожи, о чём жертва расизма и рассказал бельгийскому изданию Heroes Comic Con Belgium:
«Почему мой персонаж — самый нелюбимый в сериале? Почему у меня меньше всего фолловеров в соцсетях? Я ведь в сериале, как и остальные, с первого сезона.
На моём первом Comic Con некоторые люди не становились ко мне в очередь (за автографами), потому что я чёрный. Некоторые говорили мне: «О, я не становился, потому что ты обижал Одиннадцатую». Даже сейчас некоторые не подписываются на мои соцсети и не поддерживают меня, потому что я чёрный. Иногда об этом сложно говорить, потому что люди не поймут. И когда я был помладше, меня это сильно угнетало».

«Родители Маклафлина в стороне, конечно, не остались в стороне и разъяснили юному сыну-актёру, что все его беды действительно из-за расизма:
Мои родители сказали мне: «Это печальная правда, но всё из-за того что ты чёрный мальчик в сериале». Меня не любят, потому что я родился с прекрасной кожей цвета шоколада. Именно поэтому в своих соцсетях я хочу нести позитив и любовь. Я не отвечаю ненавистью на ненависть».

Пока неизвестно, подрастёт ли после таких откровений количество подписчиков у обделённого вниманием Калеба Маклафлина — актёра с прекрасной кожей цвета шоколада.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 15:39  
цитата Burn_1982
«Это потому что я чёрный!»

Может потому, что он не Морган Фримен, Эдди Мерфи, Сэмюэль Джексон или Лоуренс Фишборн?
Обида звучит как отголосок второго сезона, где мальчишки делили кто они из "Охотников за приведениями".
Тебе, блин, саму Макс сосватали. Чего тебе еще, собака, надо?(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 03:51  
https://www.whats-on-netflix.com/news/net...
Netflix планирует анимэ-спин-офф сериала «Очень странные дела Токио»

«Встреча с Изнанкой превращается в грандиозное приключение для любящих видеоигры братьев-близнецов, живущих на окраине Токио 1980-х годов»

Мэтт Даффер сказал, что спин-офф будет «на 1000% отличаться» от оригинала, и добавил, что это будет «история, связанная с миром «Очень странных дел», но на самом деле она больше о том, как мы рассказываем эту историю».

Анимэ-сериал будет идти около 6 часов.

5 сезон сериала «Очень странные дела» начнут снимать в мае 2023 и выпустят на экраны, предположительно в 2024.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 08:43  
Год не хотел смотреть 4 сезон (после отсутствия восторгов от 3го), но все-таки посмотрел.
Минусы — дети-переростки, разделенные персонажи (формально воссоединяющиеся лишь в самом-самом конце), углубившийся перекос в сторону хоррора (в первых сезонах такого не было). От "детишек" уже реально фейспалмы хочется ловить. А ля поздний "Ривердэйл", Поттериана и остальное.
Плюсы — смогли грамотно сюжетно все подать и вписать в истории прошлых сезонов, разъяснить подоплёку и предысторию.

Невероятно уныла и убога линия Хоппера на Камчатке. Дело даже не в том, что клюква. Дело в том, что скучно. Почти ничего не происходит. Видимо, единственный смысл был в изоляции от детей взрослых. Хотя Якен Хгар в персонажах доставил. Русский язык для американского сериала очень крут.
Линия 11 до 7 серии, когда наконец-то разъясняется, что там у них произошло в начале начал, еще более уныла. Скучны что буллинг, что флэшбеки, что возня в секретных лабораториях. Гриндевальд как главгад хорош.
Линию, где носатый Майк, Уилл, Джонатан и его новый друг Аргайл, слили вообще в отстой. Сделали Джонатана каким-то тупым укурком. Кмк, причина в том, что персонажей стало слишком много, еще и вводят новых каждый сезон, а сливают очень мало. Слишком сильная сюжетная броня. Даже Макс в итоге сливать не стали.
Все самое интересное в Хоукинсе, все взаимодействие персонажей годное в Хоукинсе, остальное расширение вселенной реально балластом смотрится. Даже линия тупорылых спортсменов в Хоукинсе на фоне "удаленных" линий смотрится весело, хотя и бесполезно практически. Эдди как новый персонаж хорош (хотя и староват даже на фоне престарелых школьников), в плюс и то, что его продлять на следующий сезон не стали.
"Векна" хорош, мощный персонаж, мощная история. Но все-таки есть ощущение, что стало уже слишком мыльно. Нужно уметь останавливаться. Ну и все эти серии по 1ч40м и 2ч20м выглядят перебором, утомительно это смотреть.

Общее впечатление — лучше, чем ожидалось, но долго слишком раскачивалось. Может быть, даже получше 3го сезона в ТЦ, особенно если выкинуть линии вне Хоукинса.

5й сезон, правда, непонятно, когда вообще выйдет с этими забастовками сценаристов, режиссеров и остальных.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 09:37  
цитата DemonaZZ
По-моему самый раздражающий персонаж-это Эрика Синклер)

на все 100% согласен
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх