Сарик Андреасян режиссер и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сарик Андреасян (режиссер) и его великое искусство»

Сарик Андреасян (режиссер) и его великое искусство

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 12:50  


Настало время поговорить о вечном — о фильмах культового режиссёра Сарика Андреасяна, с каждой новой работой поднимающегося ещё на одну ступеньку выше по лестнице, ведущей вниз. Можно как угодно относиться к его творчеству, но факт остаётся фактом — ни один из фильмов Андреасяна не остаётся незамеченным, все они получают тысячи рецензий и становятся предметом оживлённого обсуждения. А что лично вы думаете о режиссёрской манере автора таких нашумевших картин, как "Служебный роман: наше время", "Тот ещё Карлосон", "Мафия: игра на выживание" и, конечно же, феноменальные "Защитники"?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 12:57  

цитата Торквемада

с каждой новой работой поднимающегося ещё на одну ступеньку выше по лестнице, ведущей вниз.

Эту блестящую фразу, случайно, не сам Сарик написал?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:13  

цитата shack4839

Эту блестящую фразу, случайно, не сам Сарик написал?


Нет.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:18  

цитата Торквемада

А что лично вы думаете о режиссёрской манере автора таких нашумевших картин, как "Служебный роман: наше время", "Тот ещё Карлосон", "Мафия: игра на выживание" и, конечно же, феноменальные "Защитники"?

Из всех фильмов собственными глазами лицезрел только "Мафию...". Даже отзыв писал в соответствующей теме. Если коротко: было плохо, хотя полагал, что будет ещё хуже. Так что лестница она, конечно, ведёт вниз, но до дна ещё шагать и шагать.
ПС. Думаю таки осилить "Защитников", не Бэдом же единым жить. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:42  
Видел шесть фильмов, все плохие. Кроме "Мафии", которая тоже, конечно, не ахти, но в целом даже почти интересно. Под финал, правда, все опять проваливается. Говорят, "Землетрясение" у него хорошее, кстати. Но я не стал проверять.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 14:12  
Очень надеюсь, что Андреасян не начнёт снимать ужасы. Иначе на русском хоррор-кино, которое только начинает поднимать голову, будет поставлен большой и жирный крест.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 16:35  

цитата Торквемада

А что лично вы думаете о режиссёрской манере автора таких нашумевших картин, как "Служебный роман: наше время", "Тот ещё Карлосон", "Мафия: игра на выживание" и, конечно же, феноменальные "Защитники"?


Не режиссер.
Попильщик выделяемого на его щитдервы бабла и мастер самого бессовестного продактплейсмента. Его киношечки или просто плохи ("Мафия"), или блевотны ("Карлсон"), или посмешище ("Защитники"). Хуже его киношечек только их реклама и продвижение в продажных СМИ.
Гадость.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:37  
Поправьте название темы, не хватает кавычек на одном слове


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 22:00  

цитата Horror Fan

Очень надеюсь, что Андреасян не начнёт снимать ужасы. Иначе на русском хоррор-кино, которое только начинает поднимать голову, будет поставлен большой и жирный крест.

Продюсирует. "Фото на память" — от его новой компании. Сергей Меренков пишет, что полнейшее гэ, но вера в его объективность у меня сильно пошатнулась после благодушных обзоров на кошмарные "ССД" и "Мёртвые дрочеры". Всё ж не Андреасян лично в режиссёрском кресле — вдруг чего и вышло?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 23:00  

цитата dimale

не хватает кавычек на одном слове


Я специально так написал. Всем давно пора научиться различать сарказм без смайликов и кавычек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 16:27  
Наш аналог Роберта Родригеза. Только с учётом того, что худшие фильмы Роберта едва чиркают планку качества лучших Сарика. Хотя, "Землетрясение" вышло вполне сносным фильмом, который не стыдно даже назвать хорошим. Любопытен нынешний фильм "Непрощенный", который логичнее было бы назвать "Непростивший". С одной стороны, тема, где нельзя сделать всё на "отвали" (иначе можно отправиться вслед за Петером...), но с другой, Нагиев своими "забугорищами" и "вам дамами" себе репутацию опустил ниже арктических нефтяных шельфов, так что трудно сказать, что получится в итоге. По трейлеру пока не ясно.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2018 г. 17:54  

цитата Karnosaur123

"Мёртвые дрочеры".


Не сразу понял, о чём речь, потом вспомнил. Да уж, то был тот ещё ахтунг.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 21:39  
Ограничился обзором Bad Comedian на фильм "Защитники". Вычеркнул режиссёра из списка деятелей, которые вообще для меня существуют.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 22:40  

цитата Rosin

Наш аналог Роберта Родригеза.

Никогда не являлся поклонником Родригеза, но своим сравнением с Сариком Вы его сейчас знатно оскорбили. Если уж с кем и сравнивать Андреасяна, так с Уве Боллом, с которым у него реально много общего — очень длинный язык, склонность поливать грязью гораздо более талантливых и именитых коллег по режиссерскому цеху, огромные понты на словах и полная творческая немощь, когда дело доходит до их реализации.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 23:58  
А мне Защитники понравились. По крайней мере интереснее первых Мстителей точно.
Землетрясение вообще отличное кино, на 10 баллов.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:05  

цитата fox_mulder

Никогда не являлся поклонником Родригеза, но своим сравнением с Сариком Вы его сейчас знатно оскорбили

Ну так я и не в лоб сравнивал. Оба начали сочинать и снимать фильмы в относительно раннем возрасте, оба делают фильмы с членами своей семьи, оба часто используют хромакей. Скандалов за Робертом естественно в разы меньше, но определённая южная эксцентрика у него тоже имеется. Про разницу качества я уже сказал, притом что у одного есть "Шаркбой и Лава" и третьи "Дети шпионов".


новичок

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 20:23  

цитата muravied

А мне Защитники понравились. По крайней мере интереснее первых Мстителей точно.

Вы это серьёзно? Не шутите? Хм... пожалуй, стоит посмотреть "Защитников". А то я к "творчеству" Сарика после "Игры в мафию" не очень хорошо отношусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 00:50  

цитата Rosin

Любопытен нынешний фильм "Непрощенный", который логичнее было бы назвать "Непростивший".
Это было написано 20 июня 2018 г. в 16:27. Посмотрел сейчас этот фильм. Нагиев сыграл прекрасно. Это тоже мемориал. Но ошибка в названии фильма не логическая, а грамматическая и это позор. Что-то небывалое в истории кино — допущена серьёзнейшая ошибка в НАЗВАНИИ фильма. И какого фильма! Это примерно то же самое, как если бы на надгробной плите переврали фамилию покойного. Да и перед Клинтом Иствудом должно быть стыдно. Зачем трогать шедевры?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 04:42  
Не смотрел и не буду. Но, послушал как они поболтали с блогером Ануаром. Сарик оказался приятным человеком без, как выше писали, понтов.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 06:15  

цитата lomakos

Но, послушал как они поболтали с блогером Ануаром. Сарик оказался приятным человеком без, как выше писали, понтов.

Несколько лет назад, когда его на полном серьезе считали чуть ли не королем российского кинопроката, Сарик давал другое интервью, в котором в крайне негативном ключе высказывался о творчестве братьев Коэн, Квентина Тарантино и Вуди Аллена. В другом он говорил, что в современном кино есть лишь два режиссера, которые по-настоящему умеют снимать кино — это он и Мартин Скорсезе. В третьем он называл последнего "Безумного Макса" фильмом для гопников и говорил, что если бы ему дали 200 миллионов, то он бы снял его в 200 раз лучше.

Нет, понятно, что с тех пор уже много воды утекло — Сарик стал олицетворением всего худшего, что есть в отечественном кинематографе, его фильмы начали проваливаться одним за другим и ему даже пришлось покинуть собственную компанию Enjoy movies. В связи с этим он отчаянно пытается подружиться с аудиторией и ходит на поклоны к различным блогерам, в этом нет ничего удивительного. Однако, если из этих двух персонажей — выпендрежного хама, который по собственному мнению является первым после Бога вторым режиссером на свете после Скорсезе и его нынешней ипостаси попытаться определить, кто же из них является настоящим Сариком, то я не задумываясь поставлю на первого.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сарик Андреасян (режиссер) и его великое искусство»

 
  Новое сообщение по теме «Сарик Андреасян (режиссер) и его великое искусство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх