Богемская рапсодия 2018


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Богемская рапсодия (2018)»

Богемская рапсодия (2018)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:32  
Rosin Лет 5-6 назад, когда собирались снимать фильм об истории Queen на роль Фредди утвердили Сашу Бэрон Коэна. Потом проект заглох и в одном интервью актер рассказывал почему — Мэю и Тэйлору не понравилось, что в сценарии Фредди фигурировал как герой первого плана. Они хотели, чтобы Меркьюри помер уже в первой половине, и вся оставшаяся часть фильма рассказывала о том, как они героически пытались восстановить группу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 23:43  
Иммобилус
Спасибо, интересная статейка о Мэйе и Тэйлоре. Лучше б уж они не ссоррились с Коэном...:-( но что ж поделать, "того" фильма, мы уже не увидим.

цитата Rosin

Понятно что кушать "хотца", но можно же как-то поскромнее.

До сих пор гастролируют, куда уж скромнее.8-)

цитата fox_mulder

Мэю и Тэйлору не понравилось, что в сценарии Фредди фигурировал как герой первого плана

Вот этого я и ждал, често говоря.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 00:01  

цитата Vargnatt

Вот этого я и ждал, често говоря.

Ну это было бы совсем уж позорище. Понятно, что у каждой звезды есть свое видение и соответствующие ему жирные тараканы, но это тот самый случай, когда их нужно держать при себе. Особенно, если нет желания растерять последние остатки былых фанатов, большая часть которых уже и так разбежались кто куда, когда на горизонте впервые замаячил Адам Ламберт.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 01:11  

цитата fox_mulder

Ну это было бы совсем уж позорище

А кем он тогда должен был быть, актёром из массовки? Я хочу сказать, что при Коэне, у фильма было бы гораздо больше шансов стать историей о Человеке. А киноприёмов, когда даже никогда не слываший "Квинов" человек, познакомился бы остальными участниками группы, уж наверняка нашлось бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 01:38  

цитата Vargnatt

А кем он тогда должен был быть, актёром из массовки?

Вполне очевидно, что Мэй с Тэйлором так и представляли себе этот проект. Видимо со временем их удалось переубедить и фильм стал именно тем, чем и должен быть в идеале — трагической историей одного из самых культовых вокалистов в истории рок-музыки.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:03  

цитата Rosin

А эти двое мне ещё с начала 2000-х не нравятся, когда решили записать We Will Rock You c какой-то мальчиковой шелупонью

Знаете, был у Фредди такой слуга, если ему верить, широкого профиля — Питер Фристоун. Проработал у него 12 лет, до самой смерти Меркьюри (и уволен был только на будущий год). А потом написал книжку, с которой сильно ругаются настоящие поклонники Queen, но благосклонно принятую самой группой. А все почему? Там Фредди выведен как озабоченный сексуально, истеричный недоумок, который открыто шляется по гей-клубам, киношкам, непрерывно бухает, употребляет наркоту (а полиция, зная об этом, ничего не предпринимает, лишь снисходительно посмеивается) и только и думает, как бы поразвлечься. Зато об остальных участниках инфы — кот наплакал, и 50 страниц не наберется. Ничего не напоминает? :-(

цитата Екатерина Карслиди

Но Брайан Мэй не хотел «мрачную» (см. реальную) историю, он настаивал на размашистом эпосе, который выставит группу в лучшем свете. Его первоначальной идеей вообще было похоронить Фредди в середине фильма, а всю вторую половину картины посвятить тому, как участники группы справляются с трагедией. Знаете, почему никто не говорит Брайану Мэю, как исполнять его гитарные соло? Потому что Брайан и так знает, как это делать. Почему в таком случае Мэй вмешивается в работу режиссера и бракует актеров на роль Фредди – неясно.
По итогу получилось что получилось: дорого, красиво, размашисто и абсолютно фальшиво.

https://www.film.ru/articles/i-want-to-br...

цитата Игорь Кириенков

Здесь хочется пофантазировать о том, какой должна быть действительно выдающаяся картина про Queen и ее лидера, — та, в которой, возможно, планировал играть Саша Барон Коэн перед холодными, как всегда, глазами Дэвида Финчера (у продюсеров были и такие планы). Никакой, понятное дело, линейной структуры: скорее, тщательно отобранные эпизоды из жизни группы — в том числе после смерти вокалиста. Сдержанный, а не как здесь, монтаж, из-за которого кажется, что снимали сериал — а потом сократили до удобоваримых 135 минут.
Безусловно, нужно будет взять на главную роль другого актера: Рами Малек прекрасно изображает затравленность и растерянность, но в других ситуациях начинает паниковать и выкатывает вставную челюсть. Отстранить от контроля за картиной Брайана Мэя и Роджера Тейлора — чтобы опять не получилось сусально.

https://style.rbc.ru/impressions/5bdc183c...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:03  

цитата fox_mulder

Они хотели, чтобы Меркьюри помер уже в первой половине, и вся оставшаяся часть фильма рассказывала о том, как они героически пытались восстановить группу.

Ну это был бы "грандиозный" фильм. Про него (фильм) можно было бы снять свой фильм, где кульминацией была бы премьера, с той самой середины которой народ дружно повалил бы из зала, а камера общего плана начала бы медленно наезжать на Тейлора и Мэя (под композицию The Sound of Silence), оставшихся ЭТО досматривать :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:18  

цитата Иммобилус

Знаете, был у Фредди такой слуга, если ему верить, широкого профиля — Питер Фристоун. Проработал у него 12 лет, до самой смерти (и уволен был только на будущий год). А потом написал книжку, с которой сильно ругаются настоящие поклонники Queen, но благосклонно принятую самой группой.
А не мог он написать то, что от него ХОТЕЛИ получить? Вот мой однокурсник в середине нулевых приобрел книгу некой Мариам Ахундовой, где, насколько помню, говорилось, что "всё ложь и провокация". Конечно, где личный слуга и где госпожа Ахундова (там у неё действительно много чего притянуто за уши), но всё же опыт подсказывает, что "правдивые откровения" лиц причастных иногда не такие уж правдивые.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 10:34  

цитата Rosin

"всё ложь и провокация"

Кое-где она от гнева неправильно текст прочитала, это было. Но с датами у господина Фристоуна действительно просто беда, память как у золотой рыбки, и противоречит он себе в книге с завидной регулярностью. Если к тому же это был заказ группы, то все еще печальней. :-(
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:20  

цитата fox_mulder

Мэю и Тэйлору не понравилось, что в сценарии Фредди фигурировал как герой первого плана.

Но ведь в этом фильме Мэя и Тейлора практически нет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:32  
Как-то пропустил, а оказывается это уже ЛУЧШАЯ драма, по версии "Золотого глобуса". Эвона как! Ну ладно Малеку дали награду, он все-таки действительно старался, но сам-то фильм получился посредственный. Понятно, что "Оскар" эта лента возьмёт едва ли, но всё равно странно. Такими темпами "Золотой глобус", как и наш "Золотой орёл" будут значить одно и то же — НИЧЕГО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:54  

цитата Rosin

оказывается это уже ЛУЧШАЯ драма, по версии "Золотого глобуса"

Хорошо хоть не Черная пантера или Черный клановец. Уж лучше Рапсодия.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:56  

цитата Rosin

Такими темпами "Золотой глобус", как и наш "Золотой орёл" будут значить одно и то же — НИЧЕГО.

А что, "Оскар" ещё котируется? А то я думал, что после того как его отдали "Форме воды" (великолепный фильм:cool!:) — для наших суровых кинокритиков зрителей уже не осталось авторитетов.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:12  
shack4839 Причем здесь "Оскар", "Форма воды" когда речь шла о "Глобусе" и "Рапсодии"?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:37  

цитата Rosin

Причем здесь "Оскар", "Форма воды" когда речь шла о "Глобусе" и "Рапсодии"?

Я вроде всё доступно написал. Не увидели никакой связи? Ну что же, бывает.:-)

Хотя, возможен вариант, что Ваше сообщение не мне было адресовано.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:57  
shack4839 То что Ваши сообщения это в 99 случаев из 100 попытка саркастически самовыразиться я уже давно понял. Можете не отвечать, ведь это и не вам адресовано...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2019 г. 21:46  
Господа, тут такую штуку обнаружил. Стали известны претенденты на Оскар и контора даёт кэф 15 на победу Богемской Рапсодии. А что, гомики есть, драма есть, и музон годный. Попробую закинуть пару сотен.:cool!:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 06:41  
Там у нее в соперниках "Черная пантера" и Леди Гага в "Звезда родилась". :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 09:02  
А чем плоха Леди Гага в "Звезда родилась"? Из тех номинантов на лучший фильм, что я смотрел, этот однозначно лучший. Значительно сильнее Рапсодии. Фаворитку, Рим и Зеленую книгу правда еще не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:24  
А я даже рад, что фильм сделали без лишних в данном случае амбиций — честно получил за свои деньги два с лишним часа красивой картинки и хорошей музыки, а финчеровские потуги могли выйти какими угодно, и все равно "настоящий" для всех Фредди не получился бы — всем не угодишь.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Богемская рапсодия (2018)»

 
  Новое сообщение по теме «Богемская рапсодия (2018)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх