Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 20:54  

A Portrait of Lanfear, by Ariel Burgess Official Wheel of Time Artist


так что я кстати была неправа, предположив, что актриса с фотографии может быть Грендаль — значительно не вышла телесами.

А вот Могидин как раз примерно такая, смотрите


(картинка с того же сайта)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 21:36  
Вряд ли в 1 сезоне будут Грендаль и Могидин, они в книгах появляются позже. Отрёкшаяся в 1 сезоне – это наверняка Ланфир. Больше некому.
С другой стороны, аффтары ведь делают по мотивам. Так что нельзя быть до конца уверенным, кто и когда появится.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 22:28  

цитата Farit

Но вот вопрос — помимо этих событий надо же и о Тени рассказать, и об Отрекшихся и прочих троллоках.

Так это всё можно по ходу дела рассказывать отступлениями и флешбеками.

цитата Burn_1982

В итоге роль сыграет другой азиат, точнее американо-ирландец по отцу и кореец по матери.

Ну вот, совсем же другое дело :-)

цитата Farit

Как же вы умудряетесь по фото определять "мужественность"? Неужто вы уверены, что выбранного актера невозможно сделать на фото "слащавым", а отвергнутого — "мужественным".

Фото обоих полно в сети. С такой выборкой легко прикинуть, кому эта роль больше подходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:21  

цитата LiYu

Так это всё можно по ходу дела рассказывать отступлениями и флешбеками

В книге — да. В сериале же зритель, не понимающий, что к чему просто перестанет его смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 09:30  

цитата Burn_1982


Новости об официальном кастинге: Ал'Лан Мандрагоран выбран.

Вот это другое дело. А то мистер Улыбка ну никак не вписывался в роль. Хенни в этой роли, пожалуй, будет смотреться хорошо. Одобрям-с!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:35  

цитата Farit

И, кстати, Сандерсон в своем интервью осторожно сказал, что некоторые сюжетные ходы могут не понравиться почитателям эпопеи, но все это сделано из лучших побуждений.

Сразу вспоминается приснопамятное: «Хотели как лучше...»
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:44  

цитата Денис II

Сразу вспоминается приснопамятное: «Хотели как лучше...»

После массовых бунтов и яростного возмущения фанатов "Игры престолов" из-за последнего сезона, любое изнасилование канона "Колеса Времени" и реакция их фанов ИМХО покажется возней в песочнице.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 12:00  
Как-то они там без огонька к съёмкам сериала подходят...
Почему только актёры должны быть разноцветными и разнообразными? Что за глупость! В первую очередь нужно, чтобы сценарист и режиссёр были неграми или цветными :-) И у "Ведьмака" и у "КВ" — они белые. А это нехорошо. Это расизм.
Поэтому и каст плохой...
Если уж снимать кино за гранью здравого смысла, то нужно идти до конца: например, учиться у Кении, которая сняла фильм "Маршал Финляндии" с негром в роли Маннергейма. Успех картине был обеспечен...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 12:03  
ой давайте страдать из-за цвета кожи чужих нам людей еще много-много-много страниц
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:37  

цитата Shean

ой давайте страдать из-за цвета кожи чужих нам людей еще много-много-много страниц

Страдать много-много-много страниц из-за страдающих на мой взгляд еще диковинней.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 18:48  
а я и не страдаю, я просто хочу в топике про кино обсуждать кино, а не видеть снова и снова, как обсуждается цвет кожи. Кто-нибудь вообще заглянул на страничку каста на сайте фильма? Там, вообще-то, на каждого прикручен клип из какого-нибудь предыдущего кино, где эти актеры играли. И например, Перрин бычит просто идеально, прям как Джордан прописал, и понимаю, за что его взяли. (и когда Фэйли начнет бить ногами по полу и орать, ее тоже понимаю!) И Мэт стреляет глазками прям как надо.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 19:13  
Интересно, сколько книг в один сезон смогут впихнуть?)


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 00:52  
Одну-две, а, возможно, и до падения Твердыни Тира, хоть и сомнительно.

В первых книгах слишком мало ярких сцен. Нападение троллоков, Шадор Логот, встреча Перрина с Чадами, битва у Ока Мира, встреча Ранда с Ланфир, высадка Предвестников, столкновение на равнине Алмот и как кульминация битва при Фалме. Всю первую книгу в принципе можно показать 3,5-4,5 часах или в 4-5 сериях.

Бесконечное роуд муви на лошадях вряд-ли среднестатистического зрителя особо возбудит, а значит никаких рейтингов. Так что чем скорее сериал перескочит к битве при Фалме и последующим событиям, тем лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 10:05  
Илайаса Мачиру с его волками пропустили. А там экшна на целый фильм хватит, Кевин Костнер подтвердит
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 11:46  

цитата FILSTEFF

Так что чем скорее сериал перескочит к битве при Фалме и последующим событиям, тем лучше.


Только для производителей всегда существует дилемма: сразу бухнуть бюджет в проект, у которого пока нет никаких оценок зрителей или все же заманивать зрителя постепенно и вкладывать большие деньги попозже. Вспомните например первый сезон ПЛиО и последующие.
Так что я бы ждал в целом первую книгу.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 16:09  

цитата Shean

Илайаса Мачиру с его волками пропустили. А там экшна на целый фильм хватит


Прятки Ранда и Мэта от друзей темного по деревням — саспенс уровня Хичкока и можно растянуть на полсезона
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 17:29  
Sleeper_ и как Мэта под кинжалом плющит
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:32  

цитата Shean

Sleeper_ и как Мэта под кинжалом плющит


Тоже самое хотел написать. Вообще насколько я помню, в первых томах плотность действия была очень высокой, это где-то к четвертой-пятой книге Джордан начинает лить воду, а вот каждую из первых трёх, на мой взгляд будет сложно уместить в сезон из ~10 серии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 20:44  

цитата Lib217

в первых томах плотность действия была очень высокой, это где-то к четвертой-пятой книге Джордан начинает лить воду,

все верно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 20:57  
Lib217 а ведь еще Лудильщики! Это верно, растянутое действие с кучей жевания соплей "Льюс Тэрин, как ты мне надоел" раньше 3 тома не начнется
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...1314151617...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх