Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2020 г. 14:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 13:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:54  

цитата Shean

дама сзади с успехом может быть хоть сама Ланфир
Это спойлер! Она ещё не раскрылась в "Великой охоте".
А так вообще, ВО моя самая любимая часть пока что. Главным образом из-за всех этих милых дамочек с поводками и ошейниками. По динамике, наверное, самая интенсивная часть из первой половины цикла.
Сейчас дочитал только до "Короны мечей". И прямо сожаление, как все классно было в начале цикла и как все растянуто в середине.

Ещё вопрос к прочитавшим: Сколько лет прошло с момента исхода Ранда и Ко. из Э.Луга и заканчивая Великой битвой? Кто-то писал что разница в 1,5-2 года. А по изображениям на обложках впечатление такое, что на 3-ем томе 16-ти летний юноша, а на 14-м уже 40-летний мужчина...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 14:58  

цитата GomerX

По динамике, наверное, самая интенсивная часть

честно говоря, обожаю все эти баррикады, конский топот при падении Фалме, куча героев пробегает мимо друг друга и обеспечивают, не зная того, друг другу прикрытие. и вот это "три тыщи лет лежал Большой Волшебный Ништяк, правители и жрицы падали в обморок, увидев ларец с ним, но Мэт Коутон перекинул его через забор ровно через три минуты, как взял в руки"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 16:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 17:23  

цитата GomerX

Сколько лет прошло с момента исхода Ранда и Ко. из Э.Луга и заканчивая Великой битвой? Кто-то писал что разница в 1,5-2 года.

Неполных 2,5 года. Если мне склероз не изменяет. :-) Из них ~1 год – от начала «Ока мира» (не считая прологов) до начала «Возрождённого Дракона».

цитата GomerX

А по изображениям на обложках впечатление такое, что на 3-ем томе 16-ти летний юноша, а на 14-м уже 40-летний мужчина...

Есть такое слово – косяк.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 22:58  

цитата Shean

честно говоря, обожаю все эти баррикады, конский топот при падении Фалме, куча героев пробегает мимо друг друга и обеспечивают, не зная того, друг другу прикрытие. и вот это "три тыщи лет лежал Большой Волшебный Ништяк, правители и жрицы падали в обморок, увидев ларец с ним, но Мэт Коутон перекинул его через забор ровно через три минуты, как взял в руки"

К какому моменту конкретно вы предъявляете претензии? С цитатами.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 23:16  

цитата Camel

вы предъявляете претензии

Какие претензии? Я же пишу — любимое место.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 20:20  

цитата Денис II

Неполных 2,5 года.


o_O
Правда!?
Мне казалось, что раза в три больше!
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 23:26  

цитата Lib217

Правда!?

Ага. ;-)
Вот хронология. А вот ещё одна. Обе на языке оригинала. И обе заканчиваются на конце 12-й книги. :-(
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 21:20  
А вот ещё парочка: оригинал и перевод+правки.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 12:14  
Да уж, удивительно.
Но мне всё-таки кажется, что Джордан очень затянул цикл. Первые две книги отлично, а потом всё начинает страшно растягиваться и набиваться огромным числом второстепенных персонажей.
КМК, это будет главной проблемой для экранизации. После первых двух книг, надо будет впихивать в сезон по два тома, и это как минимум.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 22:56  

цитата Lib217

Да уж, удивительно.

Тем забавнее слушать людей, которые обвиняют Джордана в малости экшена и движухи, но по правде, за короткий промежуток времени происходит больше событий, чем в любом другом фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 10:14  

цитата Aemon20

Тем забавнее слушать людей, которые обвиняют Джордана в малости экшена и движухи, но по правде, за короткий промежуток времени происходит больше событий, чем в любом другом фэнтези.


И на кой черт они нужны? :-)))
Джордан заигрался в эпичность и в какой-то момент, "Колесо времени" из эпичного фэнтези превратилось в эпичное чтиво, где вал движухи ради движухи.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 00:39  

цитата Lib217

вал движухи

Таки он там есть.) А то кое-кто говорит, что одна вода...

цитата Lib217

Джордан заигрался в эпичность и в какой-то момент, "Колесо времени" из эпичного фэнтези превратилось в эпичное чтиво, где вал движухи ради движухи.

Джордан кропотливо воссоздавал картину мира и сцены в нем с участием героев, и в итоге ухитрился написать свою книгу так, что изменение (становление) героев для нас так же незаметно и естественно, как постепенное ежедневное изменение наших близких — и, в результате, шокирующе, когда мы внезапно сравниваем их самосознание из начала цикла и из какого-то тома в его середине. Это шедеврально, я считаю. Обычно глобальные личностные изменения в персонажах несут в себе некоторый оттенок насилия над ними. Но не в этом случае, что редкость.

Надеюсь, в сериале хоть что-то от ощущения основательности Джордана как творца своего мира останется.

цитата Lib217

а потом всё начинает страшно растягиваться и набиваться огромным числом второстепенных персонажей.

Тренировка памяти. 8-)
Но я тоже думаю, что в сериале повалом все персонажи не нужны, можно без потерь сократиться. Все равно воссоздавать всю объемность сериал не станет и не сможет.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 00:55  

цитата Фиа

Джордан кропотливо воссоздавал картину мира и сцены в нем с участием героев, и в итоге ухитрился написать свою книгу так, что изменение (становление) героев для нас так же незаметно и естественно, как постепенное ежедневное изменение наших близких — и, в результате, шокирующе, когда мы внезапно сравниваем их самосознание из начала цикла и из какого-то тома в его середине. Это шедеврально, я считаю. Обычно глобальные личностные изменения в персонажах несут в себе некоторый оттенок насилия над ними. Но не в этом случае, что редкость.


Так я этого не отрицаю, талант у Джордана присутствует, а вот его сестру он к сожалению дико изнасиловал и убил. )
Я до этого говорил, что с определенного момента, это станет очень серьёзной проблемой для переложения в формат кино. Первые две книги очень сильно отличаются по динамике и по характеру от их продолжения.
Сперва идет косплей "Властелина колец", затем Джордан мастерски выруливает во второй книге на собственные идеи, после чего тонет в трясине чрезмерного углубления в детали. Это вообще не для нормального кино. Я вот сразу вспоминаю "Героев" — там был блестящий первый сезон, после чего начали плодиться сюжетные линии, герои, интриги, и в итоге один из лучших фантастических сериалов начал сыпаться самым жалким образом. Это самая главная проблема "Колеса времени", а не то, какого цвета герои.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 01:37  

цитата Lib217

талант у Джордана присутствует, а вот его сестру он к сожалению дико изнасиловал и убил.

Ну, краткость — это своего рода вкусовщина. Только излагать подробно тоже надо уметь. Только что закончила читать "Память, Скорбь и Терн" Уильямса, так с какого-то момента начала всякие однообразные разводы пропускать, хотя в целом книгу оценила высоко. А вот у Джордана за сколько томов пропустить не хотелось ничего, даже если потом не каждую строку хотелось перечитывать.

Хотела сказать, что для сериала, конечно, проблема, но тут подумала, что и не для всякого, кстати, сериала. Иные сериалы растягивают так, что книгам не снилось. Только бы градус интересности удавалось при этом не сбавлять. (Думаю, здесь сократятся, конечно.)

цитата Lib217

Сперва идет косплей "Властелина колец", затем Джордан мастерски выруливает во второй книге на собственные идеи

Вот тут никак не пойму, сколько ни читаю похожие мнения. ВК я прочитала лет за 10 до КВ, но ассоциаций с первым у меня последнее не вызвало. Да, молодой человек отправляется путешествие в неведомый внешний мир в компании "колдуньи". И что? Это уже сразу ВК? ИМХО, своеобразия у Джордана хватает с самого начала. Начать с того, что ПОВ Ранда сразу подкупает и затягивает так, как не удается началу ВК,
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...
Страницы: 123...3031323334...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх