Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 15:31  

цитата Shean

по описаниям у Джордана климат в Двуречье не слишком похож на российский


Учитывая контекст первой книги, Двуречье это практически хоббитский Шир. То есть Средняя Англия.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 15:55  

цитата Roujin

Первые страниц 150 тоска смертная. Если сделать "как в книге" много людей дропнут его практически сразу.

Но они меняют всё по поводу и без повода.
В книге Морейн была в голубых одеждах, но не представлялась айз седай. У них вообще другие были имена. Более того, знай сразу прочие, что она айз седай, то максимально её сторонились бы.
А тут, она сразу показывает кольцо со змеем — зачем? Деньги обычно эффективнее. И одежда непонятная совершенно.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:20  

цитата Ny

Ну и девчонка, хватающаяся вперёд мужчин за совершенно несерьёзное оружие, смотрится комично, а не пафосно.

Так это ж Найнив.

цитата JimR

У них вообще другие были имена.

Не были.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 16:58  
Денис II

цитата Денис II

Не были.

да, перепутал с другой книгой.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 17:31  
Lib217   плюс-минус, да. Снег лежит полтора месяца в году, ниже минус десяти не бывает, шапка — странный предмет, наверное для роскоши
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 18:00  
Народ в англосоо уже отчаянно веселится о том, как нечитавшая публика волнуется об парные кадры Ранд+Эгвейн "ребята, у нас для вас, эээ новости"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 11:43  

цитата Shean

по описаниям у Джордана климат в Двуречье не слишком похож на российский
Так отличается, что не бывает холодного сезона или промозглой дождливой погоды летом, весной, осенью?
Помнится, в первой книге они здорово мёрзли ночами, пробираясь по всяким полям/лесам, ещё до переправы через реку.

цитата Денис II

Так это ж Найнив.
Да хоть Мать стаи Загара! Что она с перочинным ножиком сделает против мечника? И насколько оправданно такое неуважительное, вызывающее поведение перед незнакомым человеком? Помнится, в древности не то, что рука, положенная на оружие, — открытый тул со стрелами — уже считался поводом к кровопролитию. Можно было вместо ответа на предложение открыть личико получить удар оружием.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 14:30  

цитата Ny

Да хоть Мать стаи Загара! Что она с перочинным ножиком сделает против мечника?

Дело не в том, что она сделает. А в том, что такое поведение в характере персонажа.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 15:38  

цитата Ny

Помнится, в первой книге они здорово мёрзли ночами, пробираясь по всяким полям/лесам, ещё до переправы через реку.


Люди мерзнут ночами даже летом, бывает. До смерти замерзнуть без костра в мокрую погоду при +10 нет проблем. Я, конечно, извиняюсь, но вот это "оужас, мир не помнит такого, к первому мая (то есть Белтайну" ) в лесу остались пятна снега!! " меня в своё время насмешило ужасно.

Так что окна в одно большое стекло, без стеклопакета, камин для обогрева огромной комнаты вместо голландки, и двери без сеней для того климата совершенно обычное дело
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 16:06  
Меня трейлер угнетал, но этот отрывок просто за гранью, уже не уверен, что буду даже пробовать смотреть. Никогда бы не поверил, что негр Перрин будет вызывать меньше всего негатива.

цитата Денис II

А в том, что такое поведение в характере персонажа.
много на кого она с оружием бросалась? Я, конечно, ничего уже не помню, но всё там вроде было на словах и авторитете
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:35  
1. Не чувствуется духа "Колеса времени" — типовое ню-фэнтези.
2. Полный

цитата teamat_7

зоопарк
рас и национальностей в двуреченском трактире. :-)))
3. На первый план, конечно, сразу выпятили Эгвейн.
4. Провальный кастинг.
Всем этим бардаком заправляет Рейф Джадкинс, малопытный сериальный продюсер и сценарист(Чак и Агенты Щита). Студия Амазона среди всего своего киношлака смогла родить одну стоящую вещь — сериал "Пацаны". Но тут шоураннер не Эрик Крипке, и надо экранизировать настоящую литературу, а не супергеройские комиксы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:35  

цитата ВаХхОббИт

много на кого она с оружием бросалась? Я, конечно, ничего уже не помню, но всё там вроде было на словах и авторитете

Нож – это, пожалуй, перебор. Но вот то, что она выходит вперёд первая и начинает командовать – это вполне в её характере.
И, вроде, она кого-то посохом таки были.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:15  
как меня веселят люди, которых нервируют смуглые лица в Двуречье — это вау.
Второй год обсуждаем, но нет, все новые и новые борцы вылезают, не помнящие книжку
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:44  

цитата Shean

нервируют смуглые лица в Двуречье

чаще нервирует не цвет, а разнообразие вроде как текстом не обоснованное (за исключением Ранда)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:45  
да, беловатых лиц там больше, чем нужно, это верно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 20:10  

цитата Shean

как меня веселят люди, которых нервируют смуглые лица в Двуречье — это вау.
Второй год обсуждаем, но нет, все новые и новые борцы вылезают, не помнящие книжку

В книжке в Двуречье есть негры? Правда?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 20:36  

цитата Денис II

В книжке в Двуречье есть негры? Правда?

В книжке Элайда задирает Ранду рукав и насмешливо спрашивает "и с такого цвета кожей ты говоришь, что ты из Двуречья????"
В книжке Ранд смотрит на Тома Меррилина и думает "ого, первый человек с нечерными глазами, которого я вижу не в зеркале"
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 21:24  

цитата Shean

В книжке Элайда задирает Ранду рукав и насмешливо спрашивает "и с такого цвета кожей ты говоришь, что ты из Двуречья????"
В книжке Ранд смотрит на Тома Меррилина и думает "ого, первый человек с нечерными глазами, которого я вижу не в зеркале"

Это всё замечательно, но негры где?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 21:58  
а я не знаю, где вы там вообще нашли негра в Двуречье. Эамон Валда, и один из Стражей Аланны — да. А двуреченцы — не негры, Перрин квартерон, девчонки обе австралийки, Мэт-1 честный семит, Мэт-2, увы, белехонький ирландец, уж не знаю, за что его, Коутоны все бледнее, чем нужно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 22:08  

цитата Shean

а я не знаю, где вы там вообще нашли негра в Двуречье


— Видишь суслика негра?..
— Нет...
— А он есть!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...4142434445...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх