Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 22:11  
а, так там же торговец с охранниками приехал, вот проблема.
Меня больше абсолютно европеоидные лица напрягают, Кенн Буйе, скажем, таким быть не должен, и Коутоны совсем белые. Двуреченцы должны от Ранда заметно по цвету отличаться, на этом полсюжета стоит!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 22:21  


"Торговка с двумя охранницами" приехала совершенно случайно в одно время с "торговцем с охранниками" в глушь. Полное совпадение.

Третья "торговка" с "семитом"-охранником приехала совершенно случайно в одно время с "торговцем с охранниками" в глушь. Совпадение, не думаю!

цитата Shean

а, так там же торговец с охранниками приехал, вот проблема.

Источник вашей теории?

цитата Shean

Меня больше абсолютно европеоидные лица напрягают, Кенн Буйе, скажем, таким быть не должен, и Коутоны совсем белые. Двуреченцы должны от Ранда заметно по цвету отличаться, на этом полсюжета стоит!

Источник "полсюжета"? Все жители Эмондова луга афро-американцы и один Ранд белый? Почему монголоид Лан служит стражем белой Морейн? Королевская семья Малкир монголоиды в стране белых Малкир? Или в Малкир живут одни монголоиоды?

цитата Shean

Мэт-1 честный семит, Мэт-2, увы, белехонький ирландец

Кого вы имеете в виду под "Мэт-1" и "Мэт-2"?
P.S. Наличие толпы мулатов и мулаток с квартеронками в деревенской глуши это же совершенно нормальное явление!
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 22:31  
про то, что Малкир и Шайнарцы белые — вообще ни слова в тексте, а вот японская культура там торчит большими буквами. А вот то, что двуреченцы — небелые и Ранд среди них как цыпленок в угольном погребе, столько раз говорилось, что уж и не упомнить.
Другой вопрос, что им бы следовало в такой моногенетической местности набрать всех примерно равномерных, вот Перрин и девчонки обе одного тона, вот и всех бы местных так, благо "кофе с молоком" — это и квартероны, и индийцы, и австралийцы, вариантов тьма.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 22:41  

цитата Shean

А вот то, что двуреченцы — небелые и Ранд среди них как цыпленок в угольном погребе, столько раз говорилось, что уж и не упомнить.

цитата Shean

В книжке Элайда задирает Ранду рукав и насмешливо спрашивает "и с такого цвета кожей ты говоришь, что ты из Двуречья????"
В книжке Ранд смотрит на Тома Меррилина и думает "ого, первый человек с нечерными глазами, которого я вижу не в зеркале"

Два упоминания, которые говорят совсем не то, что вы думаете это не "столько раз говорилось, что уж и не упомнить." Вы привели точные цитаты в кавычках?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 23:04  
Может быть, ещё и в оригинале?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 23:05  

цитата Shean

Может быть, ещё и в оригинале?)))

Будет вообще отлично.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 23:28  
Отлично
1.he white-haired man whirled, cloak flaring.
His long coat had odd, baggy sleeves and big pockets.
Thick mustaches, as snowy as the hair on his head, quivered around his mouth, and his face was gnarled like a tree that had seen hard times.
He gestured imperiously at Rand and the others with a long-stemmed pipe, ornately carved, that trailed a wisp of smoke.
Blue eyes peered out from under bushy white brows, drilling into whatever he looked at.

Rand stared at the man's eyes almost as much as at the rest of him.
Everybody in the Two Rivers had dark eyes, and so did most of the merchants, and their guards, and everyone else he had ever seen.
The Congars and the Coplins had made fun of him for his gray eyes, until the day he finally punched Ewal Coplin in the nose;
the Wisdom had surely gotten onto him for that.
He wondered if there was a place where nobody had dark eyes.
Maybe Lan comes from there, too.

второе я знаю где, но в том месте где текст лежит, мотается по одной страничке, так что завтра уже
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 23:45  

цитата Shean

двуреченцы — небелые


А вот давайте этот англофендомные глупости сюда не нести, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, зачем им это по нынешним временам, но это такая пытка совы глобусом, что ой-ёй.
Во-первых, регион Двуречья вне всякого сомнения основан на Англии и добавлять людей, сильно непохожих на англичан было бы, конечно, забавно, но у нас тут не деконструкция тропов.
Во-вторых, регион Двуречья это "нация" фермеров, работающих в поле, где получить неплохой загар и соответственно цвет кожи темнее естественного для них раз плюнуть. Ранд как представитель другой национальности вполне может иметь большую устойчивость к загару и тем самым светлую кожу.
В-третьих, если уж вам так нравится деление "белые-небелые", то напомню, что испанцы-итальянцы-греки всё еще считаются представителями той самой меметичной "белой расы", несмотря на то, что кожа у них может быть, внезапно, темнее всяких скандинавов и германцев.
И в-четвёртых, вот эти ваши

цитата Shean

квартероны, и индийцы, и австралийцы
вместе всё еще смотрятся как три разные народности, собранные вместе. Пришлось бы выбирать кого-то одного из них.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 23:47  

цитата Zidane Tribal

вне всякого сомнения основан на Англии
ойвсё)))

белые там — Айил, Кайриэн и Андор, о чем каждый раз заботливо упоминается, что-де какие интересные бледнокожие лица, глянь, Ранд, может твоя мама отсюда была. И некоторые (не все) Шончан.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 00:11  
Все эти ваши "заботливые упоминания" никаких мер цветов кожи, кроме банального сравнения, не содержат, что открывает нас просто невероятному количеству возможностей и причин, почему так произошло, но почему-то вы упорно пытаетесь педаль в асфальт втопить своими "белые-не белые". А может, двуречье вообще коптами задумывались и на роль Мэта надо было Рами Малека хантить, а?
Ей-богу, не стоит читать до обеда советских газет фендомные "расследования")


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 00:19  
Белые, не белые, смуглые, не смуглые — главное, что все они должны быть одинаковыми. И в других местах (например в Кэймлине) тоже одинаковыми, но отличными от предыдущих. А тут какой-то Нью-Йорк вместо Двуречья. То есть национальную составляющую сеттинга "Колеса Времени" испортили ещё на кастинге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 07:34  

цитата Zidane Tribal

на роль Мэта надо было Рами Малека хантить, а?

Так он по возрасту не проходит, а так прикольно было бы.

Ataman вот соглашусь. Ни фримены, ни двуреченцы — не место для диверсити, причем по одной и той же причине
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 10:09  

цитата Camel

Всем этим бардаком заправляет Рейф Джадкинс, малопытный сериальный продюсер и сценарист(Чак и Агенты Щита). Студия Амазона среди всего своего киношлака смогла родить одну стоящую вещь — сериал "Пацаны".


Побуду адвокатом дьявола.
"Чак" был и есть уникальным сериалом, продление которого инициировал именно поклонники, когда он несколько раз был под угрозой закрытия. Так что аргумент о Джадкинсе — мимо. Серый блеклый сериал такую фанатскую базу бы не собрал.
Ровно так же мимо и наезд на Амазон — подхват закрытого эфиром "Пространства" целиком их заслуга. Ну а как относиться к не упоминанию "Удивительной миссис Мейзел" я даже не знаю. Могу понять неудоволетворенность кастом, но не вышеперечисленным.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 10:12  

цитата Ataman

Белые, не белые, смуглые, не смуглые — главное, что все они должны быть одинаковыми. И в других местах (например в Кэймлине) тоже одинаковыми, но отличными от предыдущих. А тут какой-то Нью-Йорк вместо Двуречья


Так и есть. Но сколько таких, кто об этом задумается? Новые времена, новые правила. Лично у меня желание посмотреть сериал по одному из любимых циклов пока пересиливает уже представленные логические нестыковки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 10:31  

цитата Ataman

Белые, не белые, смуглые, не смуглые — главное, что все они должны быть одинаковыми. И в других местах (например в Кэймлине) тоже одинаковыми, но отличными от предыдущих. А тут какой-то Нью-Йорк вместо Двуречья.
Вот совершенно верно! В книге только вороны на ветке не обсуждали как узнать жителя Двуречья среди прочих народов. Буквально каждый пень знал как эти жители выглядят и почему герои от них отличаются. А здесь в эпизоде трудно найти два схожих по типу и цвету лица.

цитата Camel

Всем этим бардаком заправляет Рейф Джадкинс, малопытный сериальный продюсер и сценарист(Чак и Агенты Щита). Студия Амазона среди всего своего киношлака смогла родить одну стоящую вещь — сериал "Пацаны". Но тут шоураннер не Эрик Крипке, и надо экранизировать настоящую литературу, а не супергеройские комиксы.
Меня больше другое интересует... Вот набирают в команду съёмки людей — у них есть профильное образование? Кажется, киношник должен знать, что герой должен соответствовать своему образу, а обстановка вписываться в канву событий.
Такое ощущение, что режиссёр не вкуривает, что брутальный герой не должен выглядеть жалко, что костюмы, типажи и декорации должны соответствовать предполагаемой эпохи из книги, что поведение, речь и жесты должны в какой-то мере отличаться от повседневных современных.
Начинаешь читать биографию какого-нибудь "творца" — там всё: курсы театрального искусства, стажировка по разработке сценариев, основное образование историка или литературоведа. Но куда это всё девается на экране? Вот этого я не понимаю!
Профессиональное кино настолько приблизилось к любительскому, что скоро разница начнёт теряться.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 11:06  
итак, Элайда (мне пришлось вручную по одной пролистать 346 страниц, блин)

Elaida had put down her knitting, Rand realized, and was studying him.
She rose from her stool and slowly came down from the dais to stand before him.
"From the Two Rivers? " she said.
She reached a hand toward his head; he pulled away from her touch, and she let her hand drop.
"With that red in his hair, and gray eyes?
Two Rivers people are dark of hair and eye, and they seldom have such height.
" Her hand darted out to push back his coat sleeve, exposing lighter skin the sun had not reached so often.
"Or such skin."

It was an effort not to clench his fists.

И там же, страницей ниже, Моргейз говорит — ну да, выглядит парень странно, но выговор у него двуреченский, я в юности с ними разговаривала и помню.

- First, because I have the advantage of Elaida and Gareth in having heard Two Rivers speech when I was young.
You have not the look, but if a dim memory can serve me you have the Two Rivers on your tongue.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 11:19  

цитата Ny

А здесь в эпизоде трудно найти два схожих по типу и цвету лица.

вот согласна. Ну, взяли троих из главных героев "кофе с молоком" — ну ок, остальной стафф из этой местности должен быть такой же! Ну что за ассорти-то?((( Книга и так бешеный простор для диверсити же, толпы, ТОЛПЫ героев разных рас.

пы.сы. Илэйн агонь)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 14:09  

цитата Ny

А здесь в эпизоде трудно найти два схожих по типу и цвету лица.

Ну почему сложно. Марин и Эгвейн выглядят как мать и дочь. Родителей Мэта не показали, но они тоже похожи. Семейное сходство будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 14:16  
Про каст — шоураннер же сразу сказал, что все население будет выглядеть как типичные смешанные современные американцы, так что на это можно уже не обращать внимания: негры будут везде без всякой логики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 14:16  

цитата Camel

Кого вы имеете в виду под "Мэт-1" и "Мэт-2"?

вместо Барни, который очень условно подходил по типажу, но в динамике был идеален как образ долбойопа, на второй сезон взяли совершенно другого парня, ирландца. Он конечшн красивше, но народ удивлен. Подозревают, что Барни долбойопа не столько изображал, сколько таковым и был.

и вот второго Мэта с Эгвейн и Найнив в общем происхождении сроду не заподозришь.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...4243444546...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх