Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 14:47  

цитата Shean

вместо Барни, который очень условно подходил по типажу, но в динамике был идеален как образ долбойопа, на второй сезон взяли совершенно другого парня, ирландца. Он конечшн красивше, но народ удивлен. Подозревают, что Барни долбойопа не столько изображал, сколько таковым и был.

Если его выгнали, значит он был каноничным Мэтом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 15:40  

цитата Колесанутый

значит он был каноничным Мэтом
аптом и спич. На фотки смотришь — странно, кому пришло в голову его позвать на эту роль? Случайный видос — все идут, разговаривают, этот курит (курит! Сигарету! Сейчас!) и глазами так ыть, ыть — сразу понимаешь, что барсук где-то рядом.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 18:17  

цитата Shean

Everybody in the Two Rivers had dark eyes, and so did most of the merchants, and their guards, and everyone else he had ever seen.

В моей стране большинство с карими или черными глазами, но при этом исчезающе малое количество африканцев, и тем более их нет в аулах. Поэтому данная цитата не доказывает необходимость африканцев в КВ.

цитата Shean

Ни фримены, ни двуреченцы — не место для диверсити, причем по одной и той же причине

Мы все, думаю, согласны с этим, но идеология для Голливуда важнее.

цитата Shean

"From the Two Rivers? " she said.
She reached a hand toward his head; he pulled away from her touch, and she let her hand drop.
"With that red in his hair, and gray eyes?
Two Rivers people are dark of hair and eye, and they seldom have such height.
" Her hand darted out to push back his coat sleeve, exposing lighter skin the sun had not reached so often.
"Or such skin."

Ранд вполне мог выглядеть в Эмондовом лугу как швед или другой белокожий и рыжий скандинав среди итальянцев/испанцев Двуречья. Пока не загорел. И те, и другие нордическая белая раса.

цитата Shean

вместо Барни, который очень условно подходил по типажу, но в динамике был идеален как образ долбойопа, на второй сезон взяли совершенно другого парня, ирландца. Он конечшн красивше, но народ удивлен. Подозревают, что Барни долбойопа не столько изображал, сколько таковым и был.

Жалко, значит кастинг первого актера Мэта был в точку.

цитата Shean

На фотки смотришь — странно, кому пришло в голову его позвать на эту роль? Случайный видос — все идут, разговаривают, этот курит (курит! Сигарету! Сейчас!) и глазами так ыть, ыть — сразу понимаешь, что барсук где-то рядом.

Мэт Коутон в чистом виде.

цитата Ny

Меня больше другое интересует... Вот набирают в команду съёмки людей — у них есть профильное образование? Кажется, киношник должен знать, что герой должен соответствовать своему образу, а обстановка вписываться в канву событий.
Такое ощущение, что режиссёр не вкуривает, что брутальный герой не должен выглядеть жалко, что костюмы, типажи и декорации должны соответствовать предполагаемой эпохи из книги, что поведение, речь и жесты должны в какой-то мере отличаться от повседневных современных.
Начинаешь читать биографию какого-нибудь "творца" — там всё: курсы театрального искусства, стажировка по разработке сценариев, основное образование историка или литературоведа. Но куда это всё девается на экране? Вот этого я не понимаю!
Профессиональное кино настолько приблизилось к любительскому, что скоро разница начнёт теряться.

Есть несколько причин:
1. Сейчас Голливуд гонит количество вместо качества благодаря Нефтликсу. Дисней +, Амазон и прочие тоже гонят вал. HBO это исключение, всегда ориентировавшийся на качество — Игра престолов, Чернобыль, Рим.
2. Сегодняшние голливудские киношники пишут персонажей как современных американцев, они говорят на современном языке с анахронизмами, современные манеры.

цитата Roujin

Побуду адвокатом дьявола.
"Чак" был и есть уникальным сериалом, продление которого инициировал именно поклонники, когда он несколько раз был под угрозой закрытия. Так что аргумент о Джадкинсе — мимо. Серый блеклый сериал такую фанатскую базу бы не собрал.
Ровно так же мимо и наезд на Амазон — подхват закрытого эфиром "Пространства" целиком их заслуга. Ну а как относиться к не упоминанию "Удивительной миссис Мейзел" я даже не знаю. Могу понять неудоволетворенность кастом, но не вышеперечисленным.

Про "Чака" я слышал только хорошее, не спорю. Но я имел в виду неопытность шоураннера — продюсирование одного сериала и работа сценаристом для двух маловато для надежды на качественную экранизацию одной из самых популярных фэнтези-саг в истории.
Тут я бегло просмотрел продукцию студии Амазон и не удивлен количеству шлака. :-)))
https://www.imdb.com/search/title/?compan...
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2021 г. 19:57  

цитата Camel

Поэтому данная цитата не доказывает необходимость африканцев в КВ.


В КВ полно людей, про которых прямым текстом сказано, что они чернокожие. Мы обсуждаем то, что один, небольшой, закрытый угол этой реальности должен быть населен равномерно брюнетистыми смуглыми людьми, но не ирландцами, не азиатами и не чистокровными эфиопами. Марин и Эгвейн — отлично. Белые Коутоны и Кенн Буйе, так же как и безымянные чернокожие в кадре — непорядок.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 20:11  


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:03  
Приветствую!

Хотел поинтересоваться у знатоков, первый сезон намечается по первой книге цикла или охватит несколько книг? Есть какая-то информация на этот счет?

С циклом не знаком и хотелось бы почитать, но, вот, пытаюсь прикинуть, насколько буду успевать за экранизацией...

Заранее благодарю за ответы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 21:08  
Exe , сериал будет сильно по мотивам. С вырезанием лишних героев/сцен.
Так что не парьтесь.
Но есть подозрение, что больше одной книги в сезоне.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 22:02  
Первый сезон – в основном, первая книга. Но будет и немного второй и даже кое-что из третьей. С другой стороны, не вся первая войдёт в первый сезон, что-то будет во втором.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 20:05  
Альваро Морте в свежем тизере сериала
https://dtf.ru/cinema/905551-alvaro-morte...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2021 г. 20:07  
JimR
Денис II
Спасибо за ответы!
Наверное, стоит начать читать — а там видно будет...


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 12:22  
За кадром сериала
https://dtf.ru/cinema/910250-za-kadrom-se...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2021 г. 12:26  
на английском народ страшно ржет из-за недоуменной реакции пары человек "погодите, а что, вот эти в белом — не расисты???"

а от картинки "Найнив сталкивается с работающим принтером" лично я ОРУ))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:30  
Появились новые кадры, на одном из которых показали Белоплащников.
Хиленькие какие-то и слишком "по-домашнему" одеты, на мой взгляд. :-[


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:32  
Причёски, конечно, будто из рекламы шампуня...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:44  
Serega_Kozopas

Это больше похоже на корейский бойз бенд, чем на фентезийную инквизицию. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:45  
Ну, если бы на плацу в этом стояли — ещё ладно.
Но для походной одежды как-то непрактично.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:47  
Кстати, мне показалось, или у них что-то похожее на сабли, вместо мечей?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 12:51  
JimR не показалось, это не только вы заметили, в группе сериала в вк тоже писали про это...


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:02  

цитата Serega_Kozopas

Появились новые кадры, на одном из которых показали Белоплащников.
Хиленькие какие-то и слишком "по-домашнему" одеты, на мой взгляд.

Клоуны какие-то. Джордан писал о белом плаще или табарде, элементе формы белоплащников.

цитата JimR

Кстати, мне показалось, или у них что-то похожее на сабли, вместо мечей?

И Дети света должны быть вооружены мечами.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 13:36  
Интересно, сколько человекочасов потрачено на эти сари?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...4344454647...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх