Колесо Времени сериал 2021


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 20:56  

цитата JimR

Робинс больше пошла бы на роль Авиенды, чем Найнив.


айил рыжие и светлокожие ващет, о чем много-много-много раз сказано
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 21:08  

цитата Shean

айил рыжие и светлокожие ващет

Это пока до них не добрались создатели сериала.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 21:12  
я больше жду Суан Санчей — по идее должна быть вьетка, кого возьмут?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 21:40  

цитата Shean

я больше жду Суан Санчей — по идее должна быть вьетка, кого возьмут?

почему вьетка, "исторически":-) белая и голубоглазая?


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 21:41  
Вангую будет кто-то типа Пифии из "Матрицы".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 17:50  


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 20:14  
А бедный Джордан в гробу переворачивается.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 10:32  
Золотые слова.

цитата

He specifically built Wheel of Time in a way where our current understandings of culture, race, and ethnicity no longer held. Beyond that, he worked very hard to try to make people's biases in the world break along gender lines or nationality lines--because those are the themes in the series he wanted to explore.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 11:58  
Но при этом у Джордана в каждой стране – свой народ, со своими особенностями. Особенностями внешности в том числе.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:19  
Ариэль Бёрджесс, одна из известных иллюстраторов цикла «Колесо Времени», опубликовала в своём твиттере обращение ко всем любителям цикла касаемо актёров, которые были выбраны на главные роли:
«Итак, есть одна тема, которую нам, фанатам «Колеса Времени», стоит обсудить.
Я только что была вынуждена забанить кое-кого за расизм, а также агрессию в мою сторону после попытки его поправить.
Суть в том, друзья, что все мы любим «Колесо Времени».
Мы любим цикл за удивительный мир приключений с полюбившимися нам героями и битвами, к которым мы стали причастны.
За персонажей вроде Ранда, который чувствует себя потерянным; или Мэта, который хоть и с большой неохотой, но все же преодолевает все трудности;
или Найнив, преодолевшую ярость и ограничения, чтобы стать лучше и помогать людям; Перрина, с его диалектикой разрушения и созидания ради добра; Эгвейн, которая возвысилась ради своего стремления к знаниям и помощи людям;
Для начала скажу, что я была весьма удивлена кастингом.
Я испытывала сомнения в том, что актёры подходят на свои роли, так как они не соответствовали моей внутренней картинке.
Но потом я принялась анализировать то, что я обнаружила и узнала за почти десятилетие моего увлечения циклом. И тогда я поняла, что этот вопрос (внешность двуреченцев, прим.редактора) всегда оставался открытым, что Роберт Джордан будто бы специально оставил эту лазейку, чтобы каждый читатель смог почувствовать себя причастным к этой истории.
Затем мне открылось кое-что ещё.
«Колесо Времени», если разобраться, это история про всеобщее объединение ради высших целей вопреки всем различиям и разногласиям.
Айил учатся приспосабливаться, как делали это в прежние времена, они учатся взаимодействию с их заклятыми врагами мокроземцами ради повержения Тени. Нации, прежде ненавидившие друг друга, объединились под началом Ранда во имя общей цели. Даже Шончан в конце концов воевали рука об руку с Айз Седай, чтобы сохранить то, что осталось и защитить то, что грядёт.
И несмотря на то, что все мы с вами разные, каждый из нас любит «Колесо Времени». И не в последнюю очередь мы любим этот цикл за его идею.
Поэтому я как человек, который имеет непосредственное отношение к «Колесу Времени», как знаток и большой фанат этой книги, впечатлена путём, которым решили идти создатели сериала, потому что он соответствует истинному духу «Колеса Времени».
Я нарисую каждого актёра в образе его персонажа. Надеюсь, что им понравится. Они также должны иметь возможность полюбить «Колесо Времени», как любим его мы.
Мы должны поприветствовать их в нашем фан-сообществе, а не сторониться из-за того, что они не соответствуют видению миллионов фанатов.
Это ведь новый поворот Колеса, грядёт новая Эпоха, и новые Ранд, Мэт, Перрин, Найнив и Эгвейн будут сражаться с Тенью.
Да освятит вас всех Свет,
Знаток, фанат и иллюстратор «Колеса Времени» Ариель Бёрджесс»
.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:31  

цитата Burn_1982

Это ведь новый поворот Колеса, грядёт новая Эпоха, и новые Ранд, Мэт, Перрин, Найнив и Эгвейн будут сражаться с Тенью.

Помню с экранизацией "Тёмной Башней" Кинга были такие же комменты со стороны создателей. Итог, как сами знаете, там печальный.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:33  

цитата Burn_1982

Я только что была вынуждена забанить кое-кого за расизм

Объективность дальнейшего после этого уже сомнительна.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:37  
А что она еще может сказать по этому поводу? Нет, мне не нравится, что там негры и индусы? Так ее заклюют, и сожрут со всем хозяйством все эти оголтелые личности, в нашем толерантном, толерантном мире.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:42  
пан Туман вот интересно, как они собираются ее потом омолаживать после Укрощения? Или возьмут молодую и нагримируют сначала?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:43  
teamat_7 ну разумеется, всем же по умолчанию адски не нравятся негры и индусы :-D
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:47  

цитата Shean

ну разумеется, всем же по умолчанию адски не нравятся негры и индусы

Я имел ввиду, что если даже не нравятся, то она по другому не сможет сказать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 13:50  
И не в общем негры и индусы, а не нравится то, что они там, где не должны быть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:16  

цитата НЕУдаЧник

Помню с экранизацией "Тёмной Башней" Кинга были такие же комменты со стороны создателей. Итог, как сами знаете, там печальный.

Справедливости ради, проблемы экранизации "Тёмной Башни" отнюдь не в цвете кожи Стрелка.

Как и в экранизации Колеса Времени. Для многих проблема не в том что двуреченцы вдруг стали неграми, проблема в том что они не стали неграми все, как положено представителям одного этноса.
А раз создатели забили на такую "мелочь", то скорее всего забьют и на многие другие.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:20  

цитата espadonok

Справедливости ради, проблемы экранизации "Тёмной Башни" отнюдь не в цвете кожи Стрелка.

Так и я не про цвет кожи, а про отговорки, мол, это совсем другая история и не стоит её сравнивать с книжной.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:29  

цитата НЕУдаЧник

Так и я не про цвет кожи, а про отговорки, мол, это совсем другая история и не стоит её сравнивать с книжной.

так ведь не соврали. Получилась совсем другая история, которую действительно лучше не сравнивать с книжной :-)))
Страницы: 12345678...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»

 
  Новое сообщение по теме «Колесо Времени (сериал, 2021 - ... )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх