Пила 3 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила 3 (2006)»

Пила 3 (2006)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2006 г. 19:40  
идея фильма очень правильная, между прочим...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 18:56  
Хех, фильм хороший, не спорю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2006 г. 23:24  
смотрела первые два — м-да...
чем-то куб напомнил (в соновном — идеей: наказание за поступки и т.п), но крови много, в отличие от того же куба.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2006 г. 00:11  
Идея может и правильная, но лично мне, в целом фильм не очень понравился(
outsider куб мне тож понравился) хоть и непонятный фильм
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 18:26  
А мне лично 3-я часть не понравилось,соглашусь у фильма глубокий смысл,но....могло быть и лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 18:47  
катрин
Глубокий смысл, увы, тонет в море крови и фарша дохлых свиней(((
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 19:10  
тихий омут пардон,но помоему смысл заключался в борьбе за жизнь,готов ли человек пожервовав малым спасти свою жизнь!
но кому как кто может,а кто нет разве не так!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 22:31  
Ни хрена себе — малым:) иной раз это была другая жизнь (вспомните 1ую часть и единственную спасшуюся, ставшую ученицей Пилы)... по фильму: не нахожу идею фильма правильной! И какой-то глубокой... Это, как уже правильно сказали выше, может и есть, но тонет в море крови. По справедливости, 2 и 3 фильмы вроде выигрывают у довольно бессмысленной первой части, ну, не знаю... По мне так это не идея, а бред свихнувшегося обреченного. Однако, то как сыграл актер, которому досталась роль Джигсау мне понравилось. И фильм понравился, не смотря на то, что я написал выше. Этот фильм немного изменил мое отношение к надоевшим до жути американским ужастикам, а фразу: "Давай сыграем в игру, при этом у тебя будет выбор умереть или остаться жить" я теперь используя в своем лексиконе гг
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 22:32  
Убийство оно и есть убийство! Хотя этот черт седой так всё и поставил, что напрямую никого не убивал...
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2006 г. 23:21  
катрин Действительно, в фильме идет борьба за жизнь, но как выяснилось в конце 3го фильма — ученица пилы(не помню как её) не оставляла своим жертвам шанса вообще, а насчет пожертвовать малым.. В 3-м фильме это действительно так, ведь говорим мы о нем, а в предыдущих — поверьте, человек не сможет выжить, вырезав у себя глаз (умрет от болевого шока), да и оттяпав ногу умрет от потери крови
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 17:14  
Сам Пила все прекрасно продумал, а смысл в том, что сможет ли человек перешагнуть через себя, сможет ли он измениться и не податься первому порыву, сможет ли простить если его лишили цели в жизни.

цитата AxoNoff

Убийство оно и есть убийство! Хотя этот черт седой так всё и поставил, что напрямую никого не убивал...


Он не убийца, он предлогал лишь сделать выбор, что дороже...

цитата тихий омут

Глубокий смысл, увы, тонет в море крови и фарша дохлых свиней(((


До многих только так можно донести мысль.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 18:04  
Byrenosec

цитата

Он не убийца

Но маньяк точно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2006 г. 19:30  
тихий омут
Нет, и не псих...скорее человек смотрящий по другому на вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2006 г. 18:28  
да, безвыходных ситуаций не бывает, бывают лишь ситуации, все выходы из которой вас не устраивают :-[


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 01:24  
snoxoda

цитата

да, безвыходных ситуаций не бывает, бывают лишь ситуации, все выходы из которой вас не устраивают
:-)
Byrenosec
(и все-таки она вертится) И все же мания у него была — заставить людей смотреть на вещи по-другому. В этом плане фильм хорош. Одно дело желать человеку смерти, другое — убить его собственными руками, и совсем другое — смотреть как он умирает мучительной смертью, понимая что в твоих силах спасти его.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 01:24  
Но всеж после выхода из кинотеатра эмоции были негативными:-(
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 13:19  
Убийца он! Что значит "человек по иному смотрящий на вещи"?! Не порите горячку =)
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2006 г. 13:46  
AxoNoff
"Человек не хотящий взглянуть глубже — пропащий человек"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 17:06  

цитата Byrenosec

скорее человек смотрящий по другому на вещи

Красивая фраза Byrenosec , только вот его поступки она никак не оправдывает. У всех маньяков свой особый взгляд на вещи: Ганя Лектор был великим гурманом, он ел человечину, но не все его поняли.

цитата Byrenosec

Он не убийца, он предлогал лишь сделать выбор

Его действия приводят к смерти людей, поэтому он убийца. И у него нет никакого морального права предлагать кому бы то ни было такой выбор.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2006 г. 17:31  

цитата Sola

Красивая фраза Byrenosec , только вот его поступки она никак не оправдывает. У всех маньяков свой особый взгляд на вещи


Согласен, но ни кто не хочет их понять. Легче отгродится от их мировозрения и убить, упрятать, избавится от них подальше.

Что мне понравилось, так это то, как Пила всё продумал, а его методы... Так же многие люди ( пусть и более "гуманными" способами) коверкают жизни других людей, проверяют их на прочность и ставят перед выбором, но на это обычно не обращают внимания.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пила 3 (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Пила 3 (2006)»

тема закрыта!



⇑ Наверх