Неполиткорректное кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неполиткорректное кино.»

Неполиткорректное кино.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 19:31  
Недавно было неполиткорректно показывать геев в кино. Теперь наоборот, нельзя их не показывать. Потом всем станет наплевать.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:11  

цитата markfenz

Ведьмы из Сугаррамурди — восхитительно антифеминистическое кино.


В плане показа отношений с женщинами — это типично испанское кино, а то я еще и Альмадовара припомню. :) Ну и, чтоб два раза не вставать, а в "Однажды в Голливуде" что умудрились не политкорректного найти?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:20  
Stan8
Недавно только думал, что неплохо было бы иметь тему о тенденциях современного кино. Если предложение расширить тему не сильно неполиткорректно ) — не хотите это сделать ? Чтобы можно было непросто перечислять неполиткорретные фильмы, которых в последнее время просто не может быть много -их не пропустят, но и писать кому, что не нравится в политкорректных веяниях. А кому то что-то может и нравится — будет повод для дискуссии.
Ведь понятие политкорректности ( к геям, черным, феминисткам и прочее ) — явление именно 21 века. Поэтому перечислять

цитата VladimIr V Y

Фильмы 1973-го и 1977-го.
неуместно. Золотые 80-е голливудского кино вообще неполиткорректны, что перечислить все фильмы с Арнольдом и прочее ?

цитата Stan8

а также наших соотечественников (Балабанов и т.д.)

Мне кажется, что кино содержащее некоторый шок-контент не обязательно является неполиткорректным по определению. Российское кино неполиткорректным вообще быть не может. Нет в РФ никакой политики, никакой корректности. Я не собираюсь здесь устраивать филиал ОИ ( сам давно не посещаю этот серпентарий ). Просто в РФ нет никаких общественных движений ( негосударственных ), нет независимых СМИ, где эти организации высказывали бы свое мнение. Поэтому просто нечего здесь обсуждать — мое только мнение.

цитата Camel

обезьянничающими перед США левыми из других стран

Я не в теме, но думаю что обезьяны не смогли бы влиять на политику всей Европы. Создается впечатление, что это целеноправленный управляемый кем-то процесс.

цитата stimoridj

А вот подумал,а фильм 300 спартанцев 2007 года

Ну жена у Леонида там вполне вписывается в современную концепцию.

цитата stimoridj

Здоровые белые мужики массово мочат мужиков небелых

Персы не так, чтобы черные, тем более тогда они были центром мира, поэтому на роль угнетенных никак не тянут.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:20  

цитата vxga

Ну и, чтоб два раза не вставать, а в "Однажды в Голливуде" что умудрились не политкорректного найти?

https://www.youtube.com/watch?v=FX9EDvbJ2RQ
Самооборона против убийц женского пола была раскритикована феминистками, так как "женщины равны мужчинам во всем", даже физически по их мнению, но в то же время любое насилие против них это страшное табу. Клифф Бут зверски расправился с убийцей, защищая себя и семью своего лучшего друга, а Тарантино получил огромную порцию помоев от кучи критиков. Лучшая сцена в фильме, между прочим.

цитата brokenmen

Я не в теме, но думаю что обезьяны не смогли бы влиять на политику всей Европы. Создается впечатление, что это целеноправленный управляемый кем-то процесс.

Честно говоря, я не конспиролог и не подозреваю Сороса в масштабном заговоре, как считает куча ультраправых.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:31  
Ой, бросьте! Пиксаровская короткометражка "Лава" была раскритикована феминистками за сексуализацию образа девушки-вулкана. Её слишком стройной нарисовали. Проще тогда перечислить фильмы, к которым у интернет-сумасшедших всех мастей нет никаких претензий. Штуки три-четыре таких должно быть...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 20:53  
Этот подходит https://www.kinopoisk.ru/film/310734/, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:18  

цитата brokenmen

Этот подходит https://www.kinopoisk.ru/film/310734/, наверное.

Феминистка во мне вздрогнула от обиды.:-D


Реально пугает, что в одержимом политкорректностью мире запросто может сложиться ситуация, когда в семье геев/лесбиянок усыновленный ребенок того же пола, что и родители, заявив о сексуальных домогательствах запросто может нарваться на обвинения в неполиткорректном отношении к геям/лесбиянкам и его из жертвы сделают монстром.%-\


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:42  
Лилия в шоколаде
Не заметил, что Вы уже давали ссылку на этот фильм ^_^ прощения


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 21:46  
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 22:09  
Неполиткорректное кино, которое не замечают: :-)
Каждый раз немало забавляюсь просмотром фильмов снятых Discovery или National Geographic и прочими подобными каналами, про всякие производственные процессы. Мегаремонты какие-нибудь, золотишко ребята моют, или вот смотрел, "Внутри невероятных машин". И работают там белые мужики, или мексиканцы. Негры... Бывают прорабы, вот на авианосце их было много, но это не работяги всё же. А в остальном, ну не хватает их решительно. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 22:22  

цитата brokenmen

Stan8
Недавно только думал, что неплохо было бы иметь тему о тенденциях современного кино.

Я боюсь, что тогда речь пойдет о множестве тенденций (профессионалы насчитают таких десятки), и наще скромное начинание захлебнется в потоках прочей информации. Пускай эта тема останется именно про политкорректность, а если кому-то захочется обсудить другие тенденции, то пусть открывает для этого новую тему и формулирует, что его конкретно интересует.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить stimoridjа, благодаря которому я создал этот тред, и надеюсь на его развитие и продвижение неполиткорректного дискурса в дальнейшем:cool!:.

цитата Camel

И такая пропаганда идет по всем медиафронтам, далеко не только кино — литература, видеоигры, музыка.

Конечно. Просто кино больше других видов искусства страдает от политкорректности, поскольку требует работы больших коллективов и соответственно огромных бюджетов. Силами одного-пяти людей хорошее современное кино вряд ли снимешь.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 23:16  

цитата Lib217

Забыли классику.


Да, после такого тему можно и закрывать :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 23:32  

цитата Stan8

неполиткорректного

Вспомнил ещё сериал Клан Сопрано про итало-американскую мафию.Нельзя сказать,чтобы он был сильно политкорректный.Когда дочь главного героя Тони Сопрано начала встречаться с мулатом,он попытался эти отношения прервать.Темнокожие меньшинства там не сильно политкорректно представлены,особенно в эпизоде,когда отец семьи решил показать сыну во что превратился бывший итальянский район,после того как его заселили афроамериканцы.Ну и сыну,когда тот подрос и впал в депрессию,объяснял,что тот радоваться должен,что он белый


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 23:48  
Есть ещё фильмы когда и куча спецэффектов,и мужественной герой
Сюда можно трилогию Джон Уик с Киану Ривзом отнести.И Рэмбо пятый ещё недавно вышел.Там Сталонне крошит безжалостно и беспощадно,даже с вырыванием сердца у босса бандитов,латиноамериканскую мафию


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 07:54  

цитата Camel

Самооборона против убийц женского пола была раскритикована феминистками, так как "женщины равны мужчинам во всем", даже физически по их мнению, но в то же время любое насилие против них это страшное табу.


Об этом не слышал. Ну, значит, нашлись психически больные в период обострения. :)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 08:56  

цитата Stan8

"Однажды в Голливуде" Тарантино
Вычеркивайте. Политкорректный фильм. Там белый дерется с азиатом во славу Мохаммеда Али. И, кстати, ГГ — плакса.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 09:33  

цитата ааа иии

И, кстати, ГГ — плакса

У него биполярочка
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 10:28  
Давайте хотя бы вспомним фильмы, где главгад негр.
Вот после Ловца снов и не припомню ничего.
Ну, иногда в процедуриалах бывает.
В Элементарно даже негритянка была убивцем.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 10:39  

цитата laapooder

Вот после Ловца снов и не припомню ничего.

Ну здрасьте. Тот же Фриман в "Особо опасен", плюс Сэм Джексон в "Телепорте" и "Доме странных детей мисс Перегрин". Да, ещё был в совсем свежем "Шобс и Хоу":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 10:43  

цитата Rosin

Сэм Джексон

Или в Кингсмане, там обе части довольно неполиткорректные, кстати
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Неполиткорректное кино.»

 
  Новое сообщение по теме «Неполиткорректное кино.»

тема закрыта!



⇑ Наверх