Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 18:16  
kenrube, Спасибо! Чтобы точно сказать — надо посмотреть. Может это и он. Просто в детстве он не показался мне пародийным фильмом, восприятие-то другое...
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 20:56  
Прошло полгода... :-)

цитата Nastya725

русский фильм,его как то по россии показывали давно.Там парень влюбился в девушку,а она в него.А потом оказалось,что это его сестра.Но потом опять оказалось,что это не сестра. Она еще залетела от этого парня, и пошла делать аборт.Но он ее вовремя остановил.

цитата VERTER

Названия фильма не помню, но сам фильм похоже вспомнил, уточняю сюжет: папа парня догадался, что девушка сына его дочь и пытается расстроить свадьбу, а девушке предлагает сделать аборт. а потом мама парня сознается отец вовсе не отец.
если фильм этот постараюсь вспомнить название


Это "Прощёное воскресенье". Сейчас идёт по "Домашнему".


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 22:16  
Помогите найти фильм!!!Какого года не помню!Герой поспорил с друзьми,на то что он какоето время проживёт бомжом ,условие что герой не скажет ни кому что он богат и не будет видется со своими родственниками и знакомыми.За это время он познакомился с женщиной бомжом ,она ему будет помогать и в дальнейшем на ней женится.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 22:37  

цитата alexa535

Помогите найти фильм!!!Какого года не помню!Герой поспорил с друзьми,на то что он какоето время проживёт бомжом ,условие что герой не скажет ни кому что он богат и не будет видется со своими родственниками и знакомыми.За это время он познакомился с женщиной бомжом ,она ему будет помогать и в дальнейшем на ней женится.


Ну например Жизнь де**мо с Мел Бруксом


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2011 г. 22:43  
спасибо!!!!!!!!!!!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 09:25  
Еще раз! Доброго всем времени суток))) Помогите вспомнить фильм! Может кто помнит странный советский (а может уже российский -точно не помню, в детстве смотрела) фильм про альпинистов, которые искали какую-то золотую статуэтку и вроде даже в конце кто-то ее нашел в расщелине скалы (причем ее можно было найти по свечению в горах). Фильм вроде назывался «В одной связке», но я нигде не могу найти никаких упоминаний о нем. Еще помню, там был момент, когда девушка одного из участников сорвалась в пропасть. А потом спустя какое-то время он поскользнулся на льду заснеженного озера и когда упал – увидел ее подо льдом. Больше я практически ничего не помню. Но очень хотела бы отыскать этот фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 12:29  

цитата alex90-60-90

фильм про альпинистов, которые искали какую-то золотую статуэтку и вроде даже в конце кто-то ее нашел в расщелине скалы (причем ее можно было найти по свечению в горах). Фильм вроде назывался «В одной связке»

Я такой фильм помню только один, чтобы и советско-российский, и про поиски золотой статуэтки. Только назывался он не "В одной связке", а

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"В поисках золотого фаллоса"
8-]
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 15:19  

цитата Pazoozoo

Я такой фильм помню только один, чтобы и советско-российский, и про поиски
Судя по ответу, и с памятью и фантазией большие проблемы8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 08:30  

цитата alex90-60-90

Судя по ответу, и с памятью и фантазией большие проблемы

Реально был такой фильм . Тоже помню


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 02:14  
О! Увидел эту тему и вспомнил мультик, который я посмотрел лет наверно в 5. С тех пор прошло 15 лет, но впечатление осталось до сих пор. Уровень жестокости и тупости наводит на мысль, что это было какое-то анимэ. Весь мульт гг лупил монстров, из которых мне запомнилась крылатая женщина по имени Сара и здоровенная зверюга, похожая на трицератопса с гигантским рогом. С гг они вроде не ладили, но в конце объединились в финальном бою против другого монстра. В этом бою Саре оторвали руку, а трицератопс сломал рог. Еще запомнилась сцена, где мать гг по непонятной причине разваливалась на куски и заставляла бедолагу смотреть на эту мерзость, утверждая, что это сделает его сильнее. Я понимаю, что опознать сие творение проблематично, но буду признателен, если кто подскажет, что за пакость я посмотрел.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 09:49  
ujhxfr Да, похоже на аниме, лучше, наверно, спросить анимешников в теме про аниме (здесь).
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 10:36  
Российский фильм, по ощущениям — либо конец восьмидесятых, либо самое начало девяностых. Короткометражка. И очень-очень похожа по духу на экранизацию какого-нибудь рассказа Булычева (но в его фильмографии нет). Старик работает в ЗАГСе, по дороге на работу всем желает счастья. Но над ним смеются и подшучивают. Однажды его обливает водой из лужи машина, старик ей чего-то такого желает вдогонку, авария. Потом оказывается, что все пожелания старика сбываются (чаще косвенно). Начальник, которому старик желает спуститься по карьерной лестнице, падает на ступеньках и тому подобное. Люди достают старика просьбами, тот не выдерживает и уходит из города.
Недавно показывали по телевизору, но названия я не увидел. Подскажите, если помните.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 10:44  
Исходя из

цитата ujhxfr

Уровень жестокости и тупости

можно предположить, что это американский закос под аниме, коих было достаточно много.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 10:52  

цитата mitriyijz

можно предположить, что это американский закос под аниме, коих было достаточно много.

Вполне возможно что вы правы. Я плохо разбираюсь в данной теме, просто все аниме, которое мне довелось мельком посмотреть, было именно таким...


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 17:10  
Мультфильм не я видела. Описание скопировала из сообщества, уж очень стало интересно, что бы это могло быть:

Я видел его давно в детстве, поздно вечером, даже ночью, засидевшись с родителями у телевизора. Он был очень долгий. Кукольный, очень мрачный мультфильм. Состоял из множества серий, показываемых подряд. Там был мир какой-то свалки, все обитатели его были калеками или очень ущербными существами.
Там еще был мальчик, которому отпилили ноги, а затем эти ноги все бегали и стучали жителям в двери. Еще там был мальчик с люком в животе. Какие-то люди морили его голодом, он был очень худой и все время лежал на железной койке. А периодически они заходили к нему, открывали люк и скидывали в бездну живота других людей или вещи. Один раз он взбунтовался и проглотил ключ от люка. Что было дальше -- не помню.
В последнее время все вспоминаю этот мультфильм, не могу просто, как хочу его пересмотреть. А зацепок почти нет. Мне тогда было не менее 10 лет. А значит, это был год 1999-2000 или около того.
Помогите, если кто узнал мультфильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 17:24  
ujhxfr А у крылатой женщины крылья не из головы росли? если да, это Devilman: демоническая птица. Точного названия на английском не помню, но по описанию похоже.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 13:18  
Фильм смотрел когда был маленьким, году так примерно в 1993—1995.

Жанр: комедия. Два полицейских (возможно они были главными героями, точно не помню) катались в фильме на мотоциклах вдвоем. Помню цитату одного из них когда они увидели двух женщин на улице: «Две блондинки!». Они к ним подъехали.

В конце фильма идет драка (очень смешная!) где один или два главных героя дерутся с бандитами в помещении, используя предметы для атаки и обороны (например, кий, бильярдный стол и т.д.). В целом фильм запомнился как очень смешная комедия (мне тогда было лет 6-7) и хочется узнать название и пересмотреть. Всем привет.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 16:28  
brissen, Джеки Чана в этом фильме не было?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:36  
Помогите пожалуйста вспомнить название фильма.Помню что дело было в каком-то заброшенном госпителе (или больнице),но ее отремонтировали в современную.Одно крыло было закрыто и запрещено было говорить о нем.Помню что там был мальчик и вдруг он сломал ногу лежа в кровати...Дальше не помню.Надеюсь поможете.Заранее благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 21:38  
rose20
Похоже на "Хрупкость" Жауме Балагуэро
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...109110111112113...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх