Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 03:09  
zmey-uj, кажется, сцены с банками из-под кофе были в фильме "Отчим" (1987), только там обнаружил их детектив, брата которого убил маньяк, прикидывающийся порядочным семьянином. Ну вот, вроде фильм относительно недавно посмотрел, но настойчиво вспоминается, что подробное Вашему описанию в фильме было. А может опять эти игры памяти...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 13:28  
Mishel78 Ну а мне название "Отчим" кажется знакомым. Может, и правда в памяти спуталось.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:23  
Помогите вспомнить фильм, шедший по ТВ в СССР (или в кинотеатрах).
Фильм про судьбу спортсмена регбиста. Единственно что помню, это как главный герой, будучи еще молодым, завершил свою карьеру. Во время регбийного матча, в схватке (это такой регбийный прием, когда спортсмены сцепляются друг с другом и между ними пробрасывают мяч) кто то нанес главному герою исподтишка удар в челюсть. До этого, герой поругался то ли с боссами, то ли одноклубниками, а может и со всеми сразу. В результате, инцидент все проигнорировали, и судьи, и свои и чужие спортсмены. Героя с поломанной челюстью и выбитыми зубами просто увели/унесли с поля и после мытарств по врачам он карьеру завершил.
Фильм одна бытовуха и говорильня, кроме самого момента умышленной травмы ничего и не запомнилось.
Просто сейчас стали с другом вспоминать всякие спортивные моменты и возник вопрос, а данный фильм основан на чей то реальной биографии? Но для этого нужно вспомнить название.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 18:43  
kostaru
"Такова спортивная жизнь / This Sporting Life"
https://www.kinopoisk.ru/film/16461/
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:29  
Bonsai
Спасибо! Фильм то оказался не так прост, каким запомнился по эпизоду регбийного матча.
И да, как я и предполагал, сценарий на основе литературного произведения, а не чьей то реальной спортивной биографии. Правда автор книги сам был в прошлом профессиональным игроком в регби.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 22:39  
Российский мини-сериал, если не ошибаюсь, снят в 00-х.
Умирает школьная подруга ГГ, которая была замужем за бизнесменом. На похоронах вдовец и ГГ сближаются, и вот уже поженились. Постепенно у бизнесмена начинает съезжать крыша, он делается агрессивным, жизнь ГГ в опасности, но они не разводятся. Мама этого мужа тоже что-то упоминает про его болезнь, таблетки и т.д., что было ещё до их свадьбы.
В итоге оказывается, что ГГ его тайком пичкала психотропными средствами, желая, чтобы он то ли умер, то ли попал в тюрьму. Всё потому, что богатых ненавидела. Подругу тоже она отравила.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 14:18  
Два боевика, смотрел в 90-е вроде.
1) Главный герой то ли не различает, то ли боится белого цвета. И финальная драка среди потоков то ли белой воды, то ли молока. Если память не подводит.
2) Боевик про подпольных (?) гладиаторов вроде. Финальная битва (вроде гг мстит за друга) в каких-то горящих декорациях.
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 14:56  

цитата greenrus07

1) Главный герой то ли не различает, то ли боится белого цвета.

Почти наверняка этот фильм Блэкджек

цитата greenrus07

2) Боевик про подпольных (?) гладиаторов вроде.

Ну Ван Дамм за друзей в подпольных боях много раз бился... Кикбоксер например, но его то вы не могли забыть


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:08  
lomakos, спасибо, гляну. А во втором точно не Ван Дамм.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 18:27  

цитата greenrus07

2) Боевик про подпольных (?) гладиаторов вроде. Финальная битва (вроде гг мстит за друга) в каких-то горящих декорациях.

Может быть, Американский самурай?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 20:56  
"Блэкджек" то самое, спасибо, правда, у меня в памяти почему-то белая вода заменила белую ткань.
Cerber66608, нет, там бои были рукопашные, только на больших аренах вроде. И вот именно огонь вокруг в финальном бою.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2019 г. 22:19  
Что-то голову сломал, а всё без толку. Не могу вспомнить. Смотрел какой-то фильм, возможно, Горец или что-то про вампиров, в общем, кажется, в нём были бессмертные, и кажется фильм голливудский. А в фильме, в свою очередь, то ли в кинотеатре, то ли в телевизоре, показывали какую-то (американскую?) киноклассику чёрно-белую — мужчина и женщина стоят возле дерева, женщина вроде бы проводит по нему рукой и говорит, что это дерево стояло тут сто (или тысячу) лет. Собственно сам фильм мне без надобности, а вот эту киноклассику очень сильно хочется найти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:41  
Почему-то вспомнил отрывок из "Головокружения" в "12 обезьянах". Хотя, конечно, общего с вашим, swgold , описанием мало: и фильм старый не чёрно-белый, и во внешнем фильме без вампиров обошлось.
Но: есть дерево, женщина проводит рукой и говорит что-то многозначительно про время, что, естественно, подвязывается с сюжетом основного фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 05:31  
V-a-s-u-a О! Спасибо! Про путешествия во времени не подумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 17:36  
Привет Всем! Подскажите фильмы, наподобие Последнего Богатыря и Домового. Очень хочется посмотреть сказки в российском кино.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 16:00  
bairon, Вам в тему "Что посмотреть?". Здесь ищут забытые названия фильмов по описанию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 07:51  

цитата zmey-uj

Российский мини-сериал, если не ошибаюсь, снят в 00-х.

Вероятно, вы ищете фильм :) называется "Синяя борода" (2008).
Есть на Ютьюбе, правда, в посредственном качестве.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 20:19  
Вечер добрый.
Хотелось бы пересмотреть фильм смотрела где-то в конце 90-х, по моему. Но увы — не помню названия.
Женщина на приёме у доктора узнаёт, что жить ей осталось пару месяцев. Как только выходит из его кабинета, он даёт указание секретарю полностью с нее оплату за все стребовать.
Она, забирая деньги для своего босса-мафиози перестреляла семью посредника и смылась с деньгами.
Деньги потом попали двум мошенникам, которые с ними скрылись в женском монастыре, переодевшись монашками. В конце-концов, деньги остались в монастыре, на них решили открыть несколько приютов.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 20:28  
Gekkata
Монашки в бегах?
Правда, начало фильма, описанное Вами (про женщину, которой осталось жить несколько месяцев), я не припомню в этом фильме... Смотрел давно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 21:40  
Tangier, спасибо, это он! Почему-то казался длиннее.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...374375376377378...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх