Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 23:55  
похож на Inception и The Cell(2000)
Но он почему-то не находится в списках про сон или виртуальную реальность.
Там какой-то изобретатель, выглядит обычным, не сильным, не самоуверенным, нашел способ загружать сознание на микрочип. Но в результате начал работать на полицию и внедряться в разум преступников. (исследует их память? Ищет виновность/невиновность) Вроде он всё-таки перестал подчиняться потом и возникла проблема с возвращением в реальность.
американский, этого века.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 05:16  
стол
Возможно Извлечение, смотрел давно, не сильно запомнился фильм


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 13:59  
lomakos да, оно! ありがとうございます


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:39  
помогите найти сериал детства . Ни в одной подборке его нет((
Из того что помню.
Это сериал 00-х примерно

Там он разбит на две части

В первой 3 подростка прячутся от каких то чуваков, который собирают всех на синие рудники . Сырье с которого идут какому еще более странному чуваку. На помощь подросткам приходит еще один парнишка белобрысый и кучерявый . Он там гений технологий. В итоге оказывается что Странный чувак , которому собирают сырье это и есть Этот кучерявый подросток , только из будущего . Тут обрыв , не помню.

Вторая часть они толи во времени перемещаются, толи с планеты на планету. В конце спасают диких животных ( слоны, львы, бегемоты, жирафы)


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 22:11  
Сообщение для Bucatel!
У меня сорвался просмотр "Дома, которой построил Джек", мне было скучно, и я начала перебирать диски с фильмами. В общем, фильм ужасов, который я перепутала с "Криминальными любовниками", нашелся. Он называется "Глушь". Проверяйте, ваш или не ваш.
Кстати, Боб Гантон оказался даже младше того актера.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 09:53  
Помогите вспомнить фильм в котором лица главного злодея не было видно, так как оно скрывалось за чем то очень похожим на бабочек/мотыльков. И, к сожалению, это единственное что я помню о фильме. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:37  

цитата Karatschun

Помогите вспомнить фильм в котором лица главного злодея не было видно, так как оно скрывалось за чем то очень похожим на бабочек/мотыльков.

Так выглядел злодей в первом сезоне "Волшебников".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:03  
Fox_Reinard представляете, совершенно не помню чтобы я его смотрел, но просмотрев инфу по сериалу понял, что именно эти образы и крутятся у меня в голове.
Спасибо большое)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:55  
Karatschun не за что :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 21:39  
Sadie фильм 2008 или 2014?


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 21:52  
2008! Большое спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 22:03  
Пожалуйста. Я знала, что рано или поздно фильм найдется.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:06  
Что бы ветка была не забыта и для общего моего развития поищу два проходных фильма. Вдруг кто-то подскажет название.
1. Описание увидела на другом кинофоруме, полезла в свои записи и не нашла ответ! Гражданин участвует в гонке выживаемости. Или бывший полицейский, или представлялся таковым. Не помню как он влип в эту игру.
Мои впечатления. Один из первых фильмов на подобную тематику, который увидела. В памяти плещется что-то итальянское. Или актер, или имя персонажа, или производство. БОльшее количество увиденного сюжета было днем. Ногой разгромил преследователей в магазине. Дошел до финала и добрался в зал зрителей ринга. Ему помогала девушка. Фильм видела в конце 90-х. Предполагаю его съемку в середине 80-х-начале 90-х
2. Эпизод не связанный с основным сюжетом. Главные персонажи в больнице/хосписе вышли в коридор. Увидели мужчину, который бормотал разрозненные фразы перемешивая с молитвой: "Если все обойдется буду жену любить, перестану ей изменять, начну детей любить" и т.п. Выходит медсестра и озвучивает ответ:" У Вас СПИДа нет". Радостный товарищ выбегает на проезжую часть дороги и его сбивает машина.
Пожалуйста, поделитесь вариантами названий, если мелькнул знакомый эпизод


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:30  
Bucatel.1. возможно Десятая жертва, с М. Мастрояни?
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 22:56  
Bucatel , как вариант, 1. "Цена риска" 1982 https://www.kinopoisk.ru/film/37257/


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2020 г. 23:15  
Люди, спасибо за варианты. К сожалению, не мое. В искомом фильме товарищ не был случайной жертвой. Он играл за что-то ему важное, и это были не деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 00:03  
Bucatel, по первому пункту пришла в голову вот эта картина — https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0....
Недавно в чем-то колонке была отличная рецензия, по-моему.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 01:09  
Не помню лицо актера, помню сюжет по описанию которого нужен фильм. Сейчас фильмов на эту тематику тьма и трохи. Но тогда, когда посмотрела свой, он был потрясением. Прогляд был после Бегущего человека. Но действие Бегущего отложилось в разуме, как действие в будущем. Мой фильм пульсировал в настоящем. поэтому сюжет запомнила. Походе на то, но возможно сейчас. Причем, повторюсь, это не шикарное богатое зрелище. Так, возможный ширпотребчик будущего


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 01:33  
https://youtu.be/7tjlTmFGA20 ааа... )
Как долго искала фрагмент. По первой программе три раза (первые два-1990 и 1991) крутили сборник с Каас. Может кто-то помнит название? Тли где можно стащить себе? В увиденном исполнение песен несколько отличалось от аудио. Плюс моя любовь той поры )


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2020 г. 01:36  
V-a-s-u-a нет. Не мое. В искомом действие происходит в настоящем. Вообще не помню суть сюжетной линии, но запомнившийся персонаж участвует в гонке выживания
Страницы: 123...402403404405406...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх