Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 06:37  

цитата Sadie

я нашла рассказ про похищение девушки. Это "Ужас приходит без приглашения" Мэри Хиггинс Кларк. Маньяк приводит ее в свадебный салон, чтобы купить платье. Завтра поищу, есть ли экранизация.

Тру-ля-ля, "Ужас на встрече выпускников" 1992 года.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 22:52  
Зарубежный фильм.
Действие закручено вокруг великана, которого ГГ нашел где-то в маленькой европейской стране, и пытается пристроить его в кино. Позже выясняется, что у того из-за гигантизма больное сердце.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 23:12  

цитата Kairan

Действие закручено вокруг великана, которого ГГ нашел где-то в маленькой европейской стране, и пытается пристроить его в кино. Позже выясняется, что у того из-за гигантизма больное сердце
Собственного брата он "нашёл":
"Handia" ("Giant") / "Гигант" (2017, Испания) (трейлер)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 15:51  

цитата Kairan


Действие закручено вокруг великана, которого ГГ нашел где-то в маленькой европейской стране, и пытается пристроить его в кино. Позже выясняется, что у того из-за гигантизма больное сердце.

По-моему, был фильм с Билли Кристаллом похожий по описанию?
Мой гигант


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 08:03  

цитата Sadie

Тру-ля-ля, "Ужас на встрече выпускников" 1992 года.

Огромное спасибо! Вечером посмотрю!


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 10:43  

цитата laint

Помогите вспомнить фильм. Фронтовик попал в госпиталь. Там знакомится с медсестрой и ему делают переливание крови, где он говорит ей, вроде как, -"Кровь у меня горячая". У нее рождается ребёнок, после войны она приезжает к нему домой, но не находит его. Он тоже ищет ее долго после войны , не находит и женится на другой. Однажды подвозя девушку . Он спрашивает ее не замёрзла ли она. Она отвечает — нет , так как кровь у нас горячая. Он понимает, что это его дочь.

Я Тебя Никогда Не Забуду (1983, военная драма)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 14:28  
Ещё полгода прошло. Продолжаю теряться в догадках. В воспоминаниях могут быть ошибки.

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств на полюсах, вследствие чего повышается уровень мирового океана.

2. Ещё аниме тех же времён. По сюжету вроде как библейские времена, Ближний Восток. Только там объявился кто-то из Японии (?). Очень странная сцена: отрубают головы человеку и овце, и на короткое время они ими как бы обмениваются и с удивлением смотрят друг на друга.

3. Опять же японский мультфильм. Несколько минут (?) едут на танке (?) по длинному мосту или эстакаде над водой. В VK подсказывали, что подобная сцена есть в «Techno Police».

4. Отечественный кукольный (?) мультфильм не позднее начала 90-х годов. Психоделический, что ли, перестроечный. Сюжет связан с загадками. Наличествовали: «Шардюрил-Бардюрил, по-немецки говорил», оказавшийся гусем; а также «на семи ногах летал», который оказался комаром. За точность цитат не ручаюсь. В общем, персонажу представлялась непонятная хрень, в итоге она оказывалась банальной вещью. Возможно, ещё кто-то кого-то спрашивал: «Каши хочешь?»

5. Какой-то зарубежный (?) мистический, предположительно, фильм не новее середины 1990-х годов. Там были старинные (?) часы с календарём, на котором открывалась скрытая дата, 32 октября, или что-то в этом роде. Какой-то день чёрного солнца, может быть...

6. Детский (?) фильм, в котором искали клад в маленьком постсоветском городке. Сокровища прятали (до/во время революции?) в колодце, а в советское время на его месте поставили памятник то ли Марксу, то ли Ленину. Кажется, в итоге скульптуру приподняли с помощью воздушного шара. Возможно, герои фильма были эмигрантами (потомками эмигрантов?). Вроде, были дед и внук. Кино было то ли российское, то ли совместное, 90-х годов.

7. Американский (скорее всего) короткометражный мультфильм примерно середины XX века. Там идёт птица, вроде тукана. Потом за ней идет динозавр и повторяет её движения, прыгает, например. Всё это происходит под несложную, но навязчивую музыку.

8. Иностранный (англо- или франкоязычный?) мультсериал из 90-х про размножение животных? Всякие там пчёлки, птички... Точнее, слоны, лягушки... В общем какое-то половое просвещение для детей.

9. Полнометражный кинофильм, вероятно, американский. Не новее середины 1990-х годов. Молодая женщина в южноамериканских (?) джунглях вместе с кем-то ищет кого-то, возможно, своего отца. Запомнилась странная фраза героини, что-то вроде: «Юка, юка-кола!» Под кайфом, что ли она была в той сцене.

10. То, что я считаю американским фильмом из 90-х. Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика. Чтобы намекнуть спасателям на это, один из детей при составлении списка заложников говорит, что его зовут что-то вроде Кукла Бочка (намёк на матрёшку).
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 15:35  

цитата ArtTrapeza

5. Какой-то зарубежный (?) мистический, предположительно, фильм не новее середины 1990-х годов. Там были старинные (?) часы с календарём, на котором открывалась скрытая дата, 32 октября, или что-то в этом роде. Какой-то день чёрного солнца, может быть...
Похоже на "Merlin" / "Мерлин" (1993, в некоторых источниках 1992), проверьте (немецкий трейлер).
У него альтернативное название как раз "October 32nd / 32 октября", а часы там вот такие были:
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 16:34  
Снова спасибо, Zlogorek! Значит, «Мерлин»/«32-е октября»! Я почти сам угадал — немного обидно.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 18:18  

цитата ArtTrapeza

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств на полюсах, вследствие чего повышается уровень мирового океана.
Наверное, не оно, но полярные льды растапливали в одной из серий "Transformers: Victory / 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマーV" / "Трансформеры: Виктори" (1989). Проверить стоит 20-й эпизод: "Fight to the Death!! Antarctic Battle" ("Сражение в Антарктиде").

цитата ArtTrapeza

2. Ещё аниме тех же времён. По сюжету вроде как библейские времена, Ближний Восток. Только там объявился кто-то из Японии (?).
А это могло бы быть либо "Superbook / アニメ親子劇場" / "Суперкнига" (1981),
либо "トンデラハウスの大冒険 / The Flying House" / "Летающий дом" (1982), если б не упоминание, что там головы рубили. Хотя сражения, вроде, показывали.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 21:23  
Вечер добрый! В последнее время подсел на российские, а временами и русские (времен Советского союза), сериалы. Пересмотрел Мушкетеров, от Д"Артаньяна до 30 лет спустя, а сейчас ищу фильмы снятые российскими режисерами по Алексадру Дюма. Знаю что есть "Королева Марго" и продолжение "Графиня Де Монсоро" Может кто еще знает фильмы?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 21:35  

цитата bairon

В последнее время подсел на российские, а временами и русские (времен Советского союза), сериалы. Пересмотрел Мушкетеров, от Д"Артаньяна до 30 лет спустя, а сейчас ищу фильмы снятые российскими режисерами по Алексадру Дюма. Знаю что есть "Королева Марго" и продолжение "Графиня Де Монсоро" Может кто еще знает фильмы?
Трёхсерийный советский фильм "Узник замка Иф", наверное, все смотрели, а больше и нет ничего, кажется.
Список экранизаций по книгам Дюма-отца можно посмотреть в Википедии: преимущественно французские или американские фильмы.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 21:43  
ArtTrapeza
1. В сериале "Грендайзер" инопланетяне топили льды, чтобы затопить Землю http://www.world-art.ru/animation/animati...
3. В ОВА "Танковая полиция" много сцен с танками
http://www.world-art.ru/animation/animati...
http://www.world-art.ru/animation/animati...
8. Тоже видел этот мультсериал, жаль название не помню.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 22:20  
V-a-s-u-a спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 23:29  

цитата ArtTrapeza

9. Полнометражный кинофильм, вероятно, американский. Не новее середины 1990-х годов. Молодая женщина в южноамериканских (?) джунглях вместе с кем-то ищет кого-то, возможно, своего отца. Запомнилась странная фраза героини, что-то вроде: «Юка, юка-кола!» Под кайфом, что ли она была в той сцене.
Посмотрите этот фильм Копи царя Соломона, в нём главная героиня отправляется на поиски отца в джунгли.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 23:32  

цитата bairon

ищу фильмы снятые российскими режисерами по Алексадру Дюма [...] Может кто еще знает фильмы?
IMDb знает. Список фильмов по мотивам произведений А. Дюма, снятых в СССР и снятых в России.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 00:11  

цитата ArtTrapeza

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств на полюсах, вследствие чего повышается уровень мирового океана.

Льды растапливали (или они сами растаяли) в "Последней субмарине"
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 13:06  
Zlogorek, с трансформерами (до «Звериных войн») я неплохо знаком. Мне кажется, что с ними сюжет не был связан.
С «Суперкнигой» и «Летающим домом» я тоже знаком. Опять же не подходит. И мне кажется, что это был полнометражник/OVA.

VERTER, что-то я не уверен. Мне казалось, что действие фильма происходит в современности (на тот момент).
Но тут возникает вопрос про совсем другой фильм, возможно, связанный с «Копями Соломона». Возможно, он был чёрно-белым. Там какая-то экспедиция в Африке. Один из персонажей пытался пешком/бегом угнаться за негром в пустыне и вроде бы погиб от истощения.

Mishel78, «Последняя сумбмарина» не годится. Это конец 90-х, а мне нужно не новее начала.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 23:14  
Помогите вспомнить фильм.Смотрел по телевизору в 90-х.Запомнился финал.Герои преследуют главного злодея,но он умудряется пройти сквозь зеркало и оказаться то ли в параллельном мире,то ли в другом измерении.Преследователи не могут последовать за ним и злодей строит им издевательские гримасы,не видя,что к его спине приближаются какие-то кошмарные чудовища.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 19:22  
solleni Спасибо Вам огромное от меня и моей мамы:-)
Страницы: 123...407408409410411...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх