Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:46  
Относительно недавний (но это не точно) фильм. Герой открывает, что живёт в компьютерной игре, он NPC или что-то вроде. Сам фильм я не видел, слышал о нём, видел трейлер (или что-то вроде).
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:57  
Денис II, немало фильмов на эту тему, та же "Нирвана", например.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 15:58  

цитата Денис II

Относительно недавний (но это не точно) фильм. Герой открывает, что живёт в компьютерной игре, он NPC или что-то вроде. Сам фильм я не видел, слышал о нём, видел трейлер (или что-то вроде).

"Главный герой" с Райаном Рейнольдсом. Ещё не вышел.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 17:41  

цитата Milliard

"Главный герой" с Райаном Рейнольдсом. Ещё не вышел.

Точно, он. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 12:49  
Ув. лаборанты, подскажите, что за фильм "Галактический поиск", США, 1999? Название фильма, вероятно, перепутано, но имеется вот такой кадр из него, где изображен некий каменный монстр. Может, кому-то встречался?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 13:07  

цитата Ank

Ув. лаборанты, подскажите, что за фильм "Галактический поиск", США, 1999?

В 1999 году на экраны вышел фильм "В поисках Галактики" (Galaxy Quest) — это своеобразная пародия на "Звёздный путь" и на телепроизводство вообще. Монстра не помню.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 14:13  
Проше пардона за оффтоп! Долго не проверял, глянул -- появились на торрентах два фильма из четырех, что давно ищу: "Бунтарь в маске" египетский и "Взрыв после полуночи" отечественный. Не скажу, что фильмы очень хорошие, смотрел в весьма детском возрасте, тогда понравились и названия запомнил. Сейчас качаю, пересмотрю, переоценю. Осталось два фильма, названия которых помню, и хочу посмотреть, а в сети нет -- "Револьвер капрала" от ДЕФЫ, и "Стреляй вместо меня!", отечественный, революционный. Надеюсь на лучшее, когда-нибудь появятся. Это я не считаю крапивинских -- "Мальчик со шпагой" и "Всадники со станции Роса", тут уже надежды нет.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 05:41  

цитата Славич

цитата Ank

Ув. лаборанты, подскажите, что за фильм "Галактический поиск", США, 1999?

В 1999 году на экраны вышел фильм "В поисках Галактики" (Galaxy Quest) — это своеобразная пародия на "Звёздный путь" и на телепроизводство вообще. Монстра не помню.


Есть там каменный монстр. Вот фрагмент:
https://www.youtube.com/watch?v=EQG3I5efwWo
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 08:46  

цитата Лунатица

цитата Bucatel
1. Фильм смотрела по телевизору, конец 80-х – середина 90-х. Комедия на тему войны. Не знаю о том, где происходили события, но вокруг были немецкие войска. Группа евреев (помню женщину в возрасте, подростка, кто-то еще был) зашла в магазин купить продуктов. Им предложили сосиски. Кто-то из группы задал вопрос: «А они кошерные?»

Как вариант — "Ас из асов" с Бельмондо. Там герой пытается тайно вывезти еврейское семейство. Но семейство по ходу действия, оставшись без контроля, идет перекусить, и бабушка уточняет, кошерная ли еда. Естественно, тут же попадают в гестапо.


Большое спасибо! Это именно тот фильм. Думала, что по одной фразе его найти будет сложно )


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 08:51  

цитата LeonidM

цитата Bucatel
несколько бутылок газированного известного напитка. Рассказчик предположил, что это была Кока-кола. В напиток было что-то намешано из-за чего человек его выпивший или взрывался или исчезал.

Может быть, это японский "Корабль-призрак"


Это он. Спасибо большое от меня и гражданина который рассказал про мульт. Человек доволен )


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 08:56  

цитата SAG

Bucatel
Это именно этот мультфильм. Он был одним из первых аниме демонстрирущимся в кинотеатрах. И там была не "Кока-кола", а похожее название. А Корабль-призрак, под управлением капитана скелета, разведчик, который должен выявить ... Просто посмотрите. Это он.


LeonidM и Вы правы, тот самый мульт. Посмотрела его, просто жуть. В детстве мимо прошел, вот и наверстала упущенное )


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 16:49  
Люди, здравствуйте. Вспомнила про еще один мультик, который хотелось бы пересмотреть. Описание увиденного единственного эпизода: поросеночек (кажется) лежит в кроватке, его вроде погладили по голове родители. Они отошли к входной двери, обернулись на поросенка. Тот сложил ручки (копытца-?) на груди, вроде как при молитве и над его головой появился нимб. Но как только его родители вышли из дома, нибм изчез, из головы полезли чертячьи рожки, на его личике появилась гримаска злорадства.
По ощущения мультик буржуйский, но точно сказать не могу. Может его кто-то знает? Подскажите пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 17:54  

цитата Bucatel

Тот сложил ручки (копытца-?) на груди, вроде как при молитве и над его головой появился нимб. Но как только его родители вышли из дома, нибм изчез, из головы полезли чертячьи рожки, на его личике появилась гримаска злорадства.

Я был почти уверен, что это одна из короткометражек Макса Фляйшера, но найти ее в гугле не удалось... Была в моем детстве кассета со сборником мультов, этот тоже там был, чувство такое что сюжет в неи был связан с рождеством.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:49  

цитата Bucatel

LeonidM и Вы правы, тот самый мульт. Посмотрела его, просто жуть. В детстве мимо прошел, вот и наверстала упущенное )

Какой замечательный там пес!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 02:45  

цитата Bucatel

над его головой появился нимб



НАШЕЛ!
Выше ошибся я с Фляйшером, стиль юмора кардинально другой — несносный, даже дерзкий. А создатель этого мультфильма не менее легендарный(даже более, ИМХО) Тэкс Эйвери.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 09:03  

цитата Sadie

Какой замечательный там пес!


Это правда. Чуть не разревелась, когда собака принесла туфельку мамы. Сам мультик, в целом, произвел несколько гнетущее впечатление. Примерно такое же послевкусие было в детстве после увиденного Таро-сын дракона, хотя вроде как финал хороший. Возможно это особенность жанра.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 09:06  

цитата lomakos

Выше ошибся я с Фляйшером, стиль юмора кардинально другой — несносный, даже дерзкий. А создатель этого мультфильма не менее легендарный(даже более, ИМХО) Тэкс Эйвери.


Огромное спасибо!!! если честно, то не думала, что его получится опознать ) Увидела мельком оин раз мельком в гостях, когда была маленькой. Даже не была уверена в персонаже: кажется поросенок, но копытцев вроде не было. Все-таки мультфильм существует ) Благодарю Вас!


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 17:47  
Всем привет я тут новенький,помогите вспомнить фильм!!!
В фильме рассказывается про некий экипаж на космическом корабле который попал в плен инопланетному разуму,который убивает и воскрешает экипаж тем самым как в дне сурка заставляя переживать все происшествия на корабле,в конце фильм показывается как некий мостр питается этим экипажем держа его разум под своим контролем


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 01:24  

цитата dirwish

некий мостр питается этим экипажем держа его разум под своим контролем


Не это, часом?https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_%D0%9A%...
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 10:50  

цитата dirwish

некий экипаж на космическом корабле который попал в плен инопланетному разуму,который убивает и воскрешает экипаж тем самым как в дне сурка заставляя переживать все происшествия на корабле,в конце фильм показывается как некий мостр питается этим экипажем держа его разум под своим контролем

Напоминает эпизод "За разломом Орла" из сериала «Любовь, смерть и роботы»
Страницы: 123...412413414415416...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх