Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 21:45  

цитата ovasya76

Второй фильм про гонщиков Формула.
Возможно, это Большой приз...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 08:50  
Здравствуйте!

Давно, в восьмидесятых, я видел по телевизору советский мультфильм про медведя, который ловил такси в городе. Причем, ловил — в буквальном смысле! Лапами поймал такси, а таксист ему говорит: — Машина идет в парк! А медведь ему в ответ: — Машина идет в лес! Буду рад любой информации по поводу этого мультфильма, спасибо заранее!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 09:01  
moshehecht, гуглится по "мультфильм Машина идет в лес" :-)
"Новогоднее приключение" — https://ru.kinorium.com/726478/
Эпизод примерно с 12:45 — https://www.youtube.com/watch?v=KEOTNPzQqLg
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 13:33  

цитата Tangier

гуглится по "мультфильм Машина идет в лес"
"Новогоднее приключение" — https://ru.kinorium.com/726478/
Эпизод примерно с 12:45 — https://www.youtube.com/watch?v=KEOTNPzQqLg

Оно самое, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 15:29  
И ещё раз спустя более чем полгода со старыми и новыми вопросами:

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств на полюсах, вследствие чего повышается уровень мирового океана. Не «Последняя сумбмарина».

2. Ещё аниме тех же времён. По сюжету вроде как библейские времена, Ближний Восток. Только там объявился кто-то из Японии (?). Очень странная сцена: отрубают головы человеку и овце, и на короткое время они ими как бы обмениваются и с удивлением смотрят друг на друга. Явно не «Летающий дом» или «Суперкнига».

3. Опять же японский мультфильм. Несколько минут (?) едут на танке (?) по длинному мосту или эстакаде над водой. В VK подсказывали, что подобная сцена есть в «Techno Police». Ну, тут всё слишком смутно, и вряд ли возможно разобраться.

4. Отечественный кукольный (?) мультфильм не позднее начала 90-х годов. Психоделический, что ли, перестроечный. Сюжет связан с разгадыванием загадок. В сюжете наличествовали: «Шардюрил-Бардюрил, по-немецки говорил», оказавшийся гусем; а также «на семи ногах летал», который оказался комаром. За точность цитат не ручаюсь. В общем, персонажу представлялась непонятная хрень, в итоге она оказывалась банальной вещью. Возможно, ещё кто-то кого-то спрашивал: «Каши хочешь?»

5. Детский (?) фильм, в котором искали клад в маленьком постсоветском городке. Сокровища прятали (до/во время революции?) в колодце, а в советское время на его месте поставили памятник то ли Марксу, то ли Ленину. Кажется, в итоге по действию фильма скульптуру приподняли с помощью воздушного шара. Возможно, герои фильма были эмигрантами (потомками эмигрантов?). Вроде, были дед и внук. Кино было то ли российское, то ли совместное, 90-х годов.

6. Американский (скорее всего) короткометражный мультфильм примерно середины XX века. Там идёт птица, вроде тукана. Потом за ней идет динозавр и повторяет её движения, прыгает, например. Всё это происходит под несложную, навязчивую музыку.

7. Иностранный (англо- или франкоязычный?) мультсериал из 90-х про размножение животных? Всякие там пчёлки, птички... Точнее, слоны, лягушки... В общем какое-то половое просвещение для детей.

8. Полнометражный кинофильм, вероятно, американский. Не новее середины 1990-х годов. Молодая женщина в южноамериканских (?) джунглях вместе с кем-то ищет кого-то, возможно, своего отца. Запомнилась странная фраза героини, что-то вроде: «Юка, юка-кола!» Под кайфом, что ли она была в той сцене.

9. То, что я считаю американским фильмом из 90-х. Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика. Чтобы намекнуть спасателям на это, один из детей при составлении списка заложников говорит, что его зовут что-то вроде Кукла Бочка (намёк на матрёшку).

10. Фильм, возможно, как-то связанный с «Копями царя Соломона». Возможно, он был чёрно-белым (или я его смотрел по ч/б телевизору?) Там какая-то экспедиция в Африке. Один из персонажей пытался пешком/бегом угнаться за негром в пустыне и вроде бы погиб от истощения. Возможно, в фильме даже был динозавр, а может быть и нет.

11. Какой-то гонконгский боевик годов 70-80-х. В монастыре тренировали учеников. Помню, что одного учили выпрыгивать из ямы. Когда научился, привязали к ногам груз и т. д. В итоге он научился совершать невероятно высокие прыжки. Вроде бы компания учеников помогала в конце фильма оборонять этот монастырь от кого-то.

12. Другой гонконгский боевик тех же времён, где был некто по имени мастер Вонь. Может, это переводчики пошутили, а его звали Вон(г)? Возможно в этом фильме кого-то пытались сжечь в доме/хижине.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

13. Опять же запомнилась сцена из подобного фильма (вышеуказанного или другого), где двое персонажей соревнуются, кто, извините, необычнее мочится.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 20:15  
ArtTrapeza
1. Точно помню такой эпизод в "Грендайзере" http://www.world-art.ru/animation/animati...
3. Может быть "Доминион: Танковая полиция" http://www.world-art.ru/animation/animati...
7. Тоже смотрел, никак не могу вспомнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2021 г. 20:56  

цитата lena_m

Возможно, это Большой приз...
Спасибо за подсказку. Пока не знаю он или нет, но на днях просмотрю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 11:37  
Симба, спасибо! По «Грендайзеру» буду иметь в виду.

3. По внешнему виду танка это скорее «Технополиция». Так что скорее всего этот вопрос теперь снят с положительным ответом.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 12:17  
Вопрос № 4 снимается. Спустя годы гуглением (наконец-то помогло!) найден мультфильм «Осторожно! Караси!» (Беларусьфильм, 1987).
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:22  
Всем добра. Подскажите, пожалуйста, в каком советском мультфильме солдат ночью играет в карты с чёртом?
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:34  


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 21:55  
В солдате и черте они в карты не играет, там черт пытается подкупить солдата


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 11:54  
Sri Babaji а может не солдат а казак?

Как казак счастье искал


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 15:39  
Sadie, lomakos, что интересно, оба — не они. В детстве смотрел его много раз, там был закадровый текст, запомнилась еще фраза одна: "у черта одни шестерки, а у солдата — тузы!". Солдат остался ночевать в нехорошем доме, вроде как.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 16:08  

цитата Sri Babaji

Подскажите, пожалуйста, в каком советском мультфильме солдат ночью играет в карты с чёртом?

Может быть, это Пропавшая грамота? Вроде там карты и черти были, но про солдата смутно помню.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 17:33  
Всем привет!
Помогите с названием фильма. Смотрел в конце 90-х начале нулевых. Сюжет крутится вокруг парня, которому становится плохо от излучения телевизоров. По совету врача он отправляется в горы, подальше от прелестей цивилизации, но и там натыкается на переносной тел-ор в хижине местного чабана.
Жанр вроде бы комедийный, но могу и ошибаться. Производство зарубежное.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 18:45  
Sri Babaji напоминает сказку "Солдат и черти", но я не знаю, есть ли мультфильм по ней.
"Мартынко" еще, но он с чертом вроде не играл.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 14:42  
Bucatel, попробуйте "Стеклянная гармоника" Хржановского посмотреть (это к вопросу о вроде бы гаммельнском крысолове )
5. Пара, молодые мужчина и женщина живут в особняке, кажется двухэтажном. На стене висела картина с изображением женщины. Жительница особняка видела призрака женщины с портрета. В конце фильма, не помню кого, её или его, призрак убил, сбросив с балкона второго этажа. У кого-то были азиатские черты лица. — Бодрость духов, скорее всего (https://www.kinopoisk.ru/film/2741/)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:50  

цитата Sadie

"Мартынко" еще, но он с чертом вроде не играл.

Вот и я поначалу на "Мартынко" грешил, но не он это.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 00:50  
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
Страницы: 123...428429430431432...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх