Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:32  

цитата Sadie

Очевидно сходство второго фильма с детективом "Ночные грехи" 1997 года. По крайней мере фишка про держащего камеру там всплывает в конце. Буду искать похожие фильмы ("Ночные грехи" не ужасы, разве что с натяжкой).
Третий — проверьте "Изгоняющий дьявола. Еретик". Я помню очень похожий кадр с Максом фон Сюдовым.
Четвертый. Похоже на "Остаться в живых" 2006 года. Маститого геймера убивают в самом начале.

Люди, здравствуйте. Извините за поздний отчет. Запросы были на 428 стр.если что )
Сэди, Грехи и Изгоняющий не те фильмы. Вот Остаться в живых в самую точку. Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:33  

цитата Mishel78

цитата Bucatel

Мужчина ночью сидит в офисе, играет в компьютерную игру. Слышит шум в коридоре. Вот не помню где его убили, на пороге кабинета или в коридоре. Вроде это была какая-то сетевая игра с жертвами в нее играющих.

Колыбель кошмаров (2001), режиссёр Алекс Чендон?


не он, но фильм понравился )


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:35  

цитата Симба

цитата Bucatel

1. Хочется завершить психушечью тему. Описание: Заброшенная психушка.

Возможно, "Обитель тьмы (Heilstätten) (2018)" https://www.kinopoisk.ru/film/1063128/sr/2/
цитата Bucatel

3. ТВ, 80-е. Не помню ч/б фильм или неяркий цветной. Сюжет вообще не помню, вроде кто-то за кем-то почему-то следил. Помню, как человек стоит, подняв лицо вверх, а по лицу гуляют тени от вентилятора с лопастями подвешенного к потолку.

Может, "Сердце Ангела (Angel Heart) (1987)" https://www.kinopoisk.ru/film/7471/
5. Нарушительница / The Intruder https://www.kinopoisk.ru/film/23321/
6. Похоже на японский "Магазин страха" https://www.kinopoisk.ru/film/94539/sr/2/


Может Обитель тьмы. По-крайней мере другого фильма с кадром женщина в ванне в заброшенной психушке откопать не удалось. Сердце Ангела и Нарушительница-нет. Японский Магазин страха-мое )


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:38  

цитата Симба

цитата Bucatel

8. Трое, возможно четверо мужчин в пустыне. Помню яму и машину.

Возможно, "Мало времени" https://www.kinopoisk.ru/film/31671/


Сюжет похож, но не мое. В фильме мажина светлая была, большая, типа фургона или джипа. Один из персонажей вроде блондин был с вьющимися волосами, если не ошибаюсь. Спасибо за вариант!


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 07:46  
Пользуясь случаем забега на сайт, попробую попросить помощи в опознании ) Как-то искала фильм про мать, дочь и молодого человека. Женщина в возрасте переспала с молодым человеком. Потом попыталась его отшить. Он в отместку стал женихом ее дочки, что бы быть поближе к женщине. На двух форумах подсказали разные фильмы с подобным сюжетом, третий вспомнила сама. Понадеялась на завершение эпопеи, но на одном ресурсе увидела поиск по следующему описанию (текст скопирован):

Парень -блондин, встречается с дамой постарше, у нее есть муж (не уверен) и дочь. Она наиграласть и послала его. А он, видимо, как маньяк, не может ее забыть. Влюбляет в себя ее дочку и попадает к ним домой. А дальше маме приходится на преступление идти , чтобы отвязаться от него...
Страна скорее всего США, годы 2000+
На постере к фильму парень с улыбкой и расстёгнутой рубахой

Написала названия фильмов, которые узнала. Мои варианты отвергли, товарищ ищет другой фильм. Может кто-то знает о том, что за кино?

Отпали:
Леди-киллер, 1995
Её шикарный роман, 1996
Опрометчивость, 2016
Интимные отношения, 1996 просто стоят рядом.
Заранее спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 08:04  

цитата Пушистая

Bucatel, попробуйте "Стеклянная гармоника" Хржановского посмотреть (это к вопросу о вроде бы гаммельнском крысолове )
5. Пара, молодые мужчина и женщина живут в особняке, кажется двухэтажном. На стене висела картина с изображением женщины. Жительница особняка видела призрака женщины с портрета. В конце фильма, не помню кого, её или его, призрак убил, сбросив с балкона второго этажа. У кого-то были азиатские черты лица. — Бодрость духов, скорее всего (https://www.kinopoisk.ru/film/2741/)

Гармоника-не оно ( Предложенный Вами фильм посмотрю и отчитаюсь. Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 17:11  
Прошуу, помогите вспомнить название фильма. Комедия из 80-90х, не советская, хорошо помню, что подростки собирали ключики или крышечки от банок с газировкой с буквами, кто найдёт последнюю букву, выигрывает какое то путешествие вроде, в итоге эту крышку находит девушка, не очень красивая и едет с парнями в путешествие по дороге они влюбляются в неё! Что то вроде этого! Помогиииите!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 17:34  

цитата Kodak90


Прошуу, помогите вспомнить название фильма. Комедия из 80-90х, не советская, хорошо помню, что подростки собирали ключики или крышечки от банок с газировкой с буквами, кто найдёт последнюю букву, выигрывает какое то путешествие вроде, в итоге эту крышку находит девушка, не очень красивая и едет с парнями в путешествие по дороге они влюбляются в неё! Что то вроде этого! Помогиииите!

Моторама
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 18:30  
Помогите найти фильм,ужасов...
Женщина создала монстра смешав днк сына и рыбы,назвала его Энтони...
Действие происходит у нее в доме...Куда приехал чын с компанией ,после ее смерти...
Помню на видео касете было название Энтони,но найти не могу


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 23:17  

цитата Natalija

Помогите найти фильм,ужасов...
Женщина создала монстра смешав днк сына и рыбы,назвала его Энтони...
Действие происходит у нее в доме...Куда приехал чын с компанией ,после ее смерти...
Помню на видео касете было название Энтони,но найти не могу


Похоже на хоррор "Родственник" (1986) Стивена Карпентера и Джеффри Оброу, который прокатывался в ФРГ и Венгрии как раз под названием "Энтони".
Страница фильма на Кинопоиске:
https://www.kinopoisk.ru/film/15017/
Посмотреть фильм на Ютьюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=zvJEPtEjUvk
–––
Чепьювин


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 09:44  

цитата Bonsai


К сожалению, и не он тоже.
Выше упоминали уже.
–––
epic fantlab moments


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 15:36  
Люди, здравствуйте. Уточняю момент поиска фильма с мамой, дочкой и парнем, который находится чуть выше. Знакомый написал про сюжет. Он не помнит середину, просто предположил такой вариант событий. Вполне возможно, что была одна из двух сюжетных версий, которые знакомый накидал вдогонку выложенному описанию:
1. Дочь привела жениха домой, он маме понравился, парень маму отверг, мама начала мстить;
2. Дочь привела жениха домой, он маме не понравился, мама попыталась его отвадить, парень не согласился, мама начала мстить.
Если правильно поняла, в итоге остались девушка и мама убившая жениха. Может кому-то подобные фильмы знакомы?


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 13:38  
Здравствуйте, помогите найти.
1. Фильм с Джеки Чаном (по воспоминаниям детства он там был, но могу ошибаться). Судя по качеству, это один из массы кунг-фу-боевиков 70-х. Помню одну сцену, где Джеки Чан (?) дерется с девушкой (возможно, американкой), он завязывает ее же одежду на ней, и она стала как будто в мешке. Бой был среди травы, может на склоне горы. Одет он был так же, как все в таких фильмах тогда одевались — широкие синие штаны, белая футболка.
2. Британский фильм, 1990-2000-е гг. Трое молодых людей (один из них негр) разгребают мусор в старом заброшенном пабе, который достался в наследство одному из них. Далее идет флэшбек-предыстория. Показывается, что дедушка того парня владел этим пабом в 1940-х гг., когда немцы бомбили Лондон. Этот владелец платил взятки министерскому чиновнику, чтобы он не закрыл паб. Также какой-то
криминальный авторитет пытается через его паб продавать наркотики. Что-то случилось, связанное с бомбежками, что-то с женой владельца. После войны выяснилось, что дети их не зная, что они брат и сестра, женились и родили того парня, что унаследовал паб. Но его отец однажды нашел дневник деда, понял что женился на сестре, и покончил с собой. Его сын, разгребая хлам, нашел дневник и тоже все понял и рассказал друзьям.
3. Британский, наверное, фильм, 1990-2000-е гг. Вор-домушник забирается в квартиру, но входит хозяйка, и вор прячется в шкаф. Из шкафа он за ней наблюдает. Хозяйка, женщина 40-ка лет, сама себе готовит романтический ужин, сама с собой разговаривает, включает романтическую музыку, затем плачет, в туалете вызывает у себя рвоту и идет спать. Шокированный вор уходит из квартиры.
4. Вроде британский фильм 1990-2000-е гг. Помню концовку – в ночном клубе за столом сидят девушки и что-то обсуждают. Вдруг врываются два грабителя-отморозка, они из ружей убивают девушек, потом идут искать сейф. Вроде их в перестрелке кто-то убивает.
5. Вроде британский фильм 1990-2000-е гг. Криминальная драма. В городе (Лондон?) убивают наркоторговцев. Выясняется, что это делает один бандит, чтобы подмять под себя рынок. Кажется, это был ямайский бандит, который находился в мясохолодильнике, любил разделывать людей тесаком. Кажется, в финале его самого убивают, расчленяют в холодильнике.
6. Вроде британский фильм 1990-2000-е гг. Там бандит приходит забрать долг у жены одного должника. Жена предлагает себя, они переспят. Она думает, что таким образом выплатила долг. Но бандит не соглашается, со смехом говорит что секс к долгу не относится.
7. Вроде британский фильм 1990-2000-е гг. Крайне похабная молодежная комедия. Два парня-подростка (кажется, их играют переодетые 35-летние тетки) едут с родителями на курорт (Ибица или еще что). Далее серия похабных эпизодов:
Парень хотел переспать с крутой девушкой, пришел на вечеринку, случилось так что эта девушка пьяная завалилась к нему на кровать, у него началась эрекция, через штаны выросло 30 см., девушка схватила его вставший член и так спала. Поутру он наврал, что они переспали, но она узнала и наорала на него.
У парня на пляже опять эрекция, чтобы скрыть это он ползет на пузе, а за ним борозда на песке от стояка. Парень зашел в море и вроде испражнился, его дерьмо плывет в море как торпеда.
Парни познакомились с девушками, пригласили их на свидание. У себя дома девушки выдавливают прыщи под музыку, гной заляпывают гноем все зеркало.
Парни и девушки пошли на дискотеку, попросили диджея поставить их диск с их собственным треком. Но оказалось, что там записанный домашний секс их родителей. Диджей поставил, замиксовал, на огромном экране родители занимаются сексом, вся публика в восторге, трек стал хитом. В финале родители пишут книгу «Супружеский секс для людей за 40» (примерно так называется), слава, богатство.
8. Вроде британский фильм 1990-2000-е гг. Криминальная комедия наверное. Кажется, в Шотландии происходит. Про местного авторитета, его внук играет в детский футбол. Ему шепнули, что вокруг детского стадиона крутится педофил. Это был развод, типа шутки или чтобы отвлечь его, или чтобы он мужика одного избил. Вот сидит этот авторитет на спортивной площадке и смотрит, как внук играет в футбол, тут к нему подходит мужик и говорит типа "Хорошие дети", авторитет его избивает. Погода была холодная, то ли осень, то ли зима и снег.
9. Вроде ирландский фильм 1990-2000-е гг. В захолустье на ферме живет старик. Где-то в другом месте жила его дочь, она умерла, ее 14-летний сын едет к деду на ферму жить. Внук оказывается мулат, сначала отношения с дедом не заладились. Мальчик думал, что это из-за расы, но оказывается что он деду напоминал его дочь, с которой были натянутые отношения. Потому дед поначалу недолюбливал
внука. В финале между ними проясняются отношения, они помирятся.
10. Ирландский или американский фильм 1990-2000-е гг. Про журналиста в Северной Ирландии, он расследует дела ИРА, знакомится с фэбээровцем-негром. В гостиницу к фэбээровцу врываются бандиты или ИРА и сбрасывают с балкона, на глазах у журналиста. Еще там был политик, который убрал из фамилии приставку «О», чтобы подчеркнуть лояльность к английским властям. Фамилия была О'Брэнниган, стала просто Брэнниган (вроде такая фамилия).


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 13:48  
Седьмой — "Кевин и Перри уделывают всех". Перри и правда играет женщина.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 15:18  
Natalija возможно, "Мужчина-русалка" (см.)


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 18:07  

цитата Sadie

Седьмой — "Кевин и Перри уделывают всех". Перри и правда играет женщина.

Спасибо, верно.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 06:16  
Шестой — «Большие деньги" (2009 год) с Шоном Бином и Крисом Хэмсвортом


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2021 г. 12:57  

цитата Algol-75

Шестой — «Большие деньги" (2009 год) с Шоном Бином и Крисом Хэмсвортом

Нет, фильм более ранний.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 18:39  
Привет. Помогите пожалуйста. Несколько лет назад смотрел фильм, уверен что шведский, в котором страна подверглась нападению. Но в фильме не было масштабных боевых действий, а речь о группе людей, пытавшихся добраться до какого то бункера чтобы укрыться. Подразумевалось но вроде открытым текстом не говорилось, что напала Россия.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 19:25  

цитата ugin33

Несколько лет назад смотрел фильм, уверен что шведский, в котором страна подверглась нападению. Но в фильме не было масштабных боевых действий, а речь о группе людей, пытавшихся добраться до какого то бункера чтобы укрыться. Подразумевалось но вроде открытым текстом не говорилось, что напала Россия.
Норвежский сериал "Оккупированные" на основе сюжета Ю Несбё?
Страницы: 123...429430431432433...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх