Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2021 г. 22:47  

цитата alex1970

может это "Воздушная каракатица" (Небесные бандиты) https://www.kinopoisk.ru/film/18855/

Да, спасибо, это он! Вот только с датой выхода немного промахнулся ))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 21:15  
Помогите найти фильм. Возможно многосерийный. Смотрел по телевизору в начале 2000-х. Из основных фишек — дети ведут себя как взрослые, ходят на работу и т.д. а взрослые наоборот (особенно старики) впадают в детство. Вспоминаю как будто там были 2 параллельные реальности (одна наш мир и вот это вот "зазеркалье") — между которыми и путешествуют главные герои. Фильм снят в Европе (точно не США).


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 14:49  
Подскажите, пожалуйста, название яркого фильма, где молодой индус оказывается в шлюпке с гиеной, органгутаном, зеброй и тигром посреди открытого океана. Фильм-притча, невероятно красивый.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 14:53  
Stan8, это Жизнь Пи.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 14:53  
Жизнь Пи


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 15:17  
Mishel78 Aleks-78 Спасибо!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2021 г. 17:06  
был в 90 ые фильм ужасов европейский. типа дьявол спускается на землю вселяется в собаку которая кусает ребенка тот умирает, черт переселяется в доктора который вскрывал ребенка тот умирает, это устанавливает другой доктор и начинает разбираться ему помогает подруга


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 22:53  

цитата Alekseenk01

Помогите найти фильм. Возможно многосерийный. Смотрел по телевизору в начале 2000-х. Из основных фишек — дети ведут себя как взрослые, ходят на работу и т.д. а взрослые наоборот (особенно старики) впадают в детство. Вспоминаю как будто там были 2 параллельные реальности (одна наш мир и вот это вот "зазеркалье") — между которыми и путешествуют главные герои. Фильм снят в Европе (точно не США).

Посмотрите здесь:https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?...


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 17:54  
1)

В самый разгар 80-х по 1-му каналу советского ТВ крутили программу "Фантастика в мультипликации". И помимо общеизвестной классики вроде "Полигона" или "Контакта" там показывали мультфильмы, которые ни до, ни после больше нигде не показывали.   Один из них давно ищу. Сюжет трудно описать, потому что сплошной авангардизм и сюрреализм. Важная деталь — весь закадровый текст состоял из белых стихов в эпическом размере. Среди прочего помню такие строки:

— Железный робот повел корабль сквозь мрак вселенной в холодный космос.

- И дрогнул космос в глазах влюбленных!

Да, там было что-то про любовь, и жестокую равнодушную вселенную. и влюбленных роботы пытались разлучить, но ничего у них не вышло.


2)

Французский многосерийный мультфильм, показывали по советскому ТВ примерно в первой половине 80-х. Что-то про каменный век и человеческую эволюцию. с фантастическими элементами.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 20:30  

цитата Starking

Французский многосерийный мультфильм [...] Что-то про каменный век и человеческую эволюцию

"Il était une fois... l'Homme" / "Жил-был человек" (1978-1979). (заставка)

Вообще, это первый из целого цикла познавательных мультсериалов "Il était une fois...".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 02:35  
В детстве (то есть в конце 90-ых, начале 20-ых) мне купили кассету с фильмом про пса по имени Феликс. Помню, что в фильме было слишком много показавшейся мне тогда скучной, видимо, относительно реалистичной семейной драмы, и слишком мало собачьих приключений. В фильме объяснялось, что Феликс значит "Счастливчик".
Из сюжета помню только то, что какая-то семья (детей вообще не помню, но, наверно, были) каким-то образом пересекается с собакой (находит, приобретает?). Возможно, в какой-то момент собака теряется или попадает в какой-то переплёт, и разруливание этой ситуации (возвращение, спасение собаки) как-то сплочает семью.
Поскольку фильм был относительно серьёзный и не зрелищный, запомнилось, что он был европейский. Хочется сказать немецкий.
Искал в imdb "Felix" и просто в гугле "Felix hund kino" безрезультатно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 03:29  
V-a-s-u-a, сенбернар?
https://www.kinopoisk.ru/film/331058/
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 07:50  
A.Ch, очень похоже на то! Спасибо.
Смотрели когда-то, или всего лишь лучше владеете гугл-фу?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:20  
V-a-s-u-a, кассета тоже. И выговор героев с каким-то жёстким произношением запомнился.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 22:17  

цитата Zlogorek


"Il était une fois... l'Homme" / "Жил-был человек"

Спасибо, но вроде совсем не он. Там и стиль анимации другой был, и сюжет...


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2021 г. 23:37  
Приветствую. Был в гостях и видел мельком фрагмент одного фентезийного фильма, которые ещё в детстве смотрел, но тоже только отрывок. Во фрагменте который я видел — команда из детей, прикольного транса и ещё каких-то персонажей проходят через портал в ад/параллельный мир, который маскируется под безобидную лесную калитику. Вроде транса черти поймали, а остальные ищут его спасти. В этом параллельном мире куча всяких уродцев и прочей кунсткамеры.

Конечно, муть голубая, но хочется уже досмотреть :) Буду благодарен за наводку.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 21:03  
Подскажите, пожалуйста.
Пересматривал сегодня "Шакала" с Уиллисом и Гиром, и появилось воспоминание, что где-то я видел сцену с подобным автоматическим оружием, только на крыше автомобиля (?) и вроде как на кладбище дело происходило.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 21:04  
greenrus07 может Законопослушный гражданин?


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 21:14  
ugin33, точно, спасибо!
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 21:19  
Mendax наверное, "Кровавая Мэллори". В команде только один ребенок был, но в остальном описание подходит. Потрясный трэш.
–––
Я читаю: ...
Страницы: 123...431432433434435...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх