Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 11:53  

цитата Bucatel

Волосы примерно длинной до середины затылка.


Это как? Середина затылка выше нижней границы роста волос.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 11:55  

цитата Le Taon


Это как? Середина затылка выше нижней границы роста волос.

Середины шеи ) Неточно выразилась )


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 12:55  
1. Что-то в стиле "Маски-шоу"...
2. Проверить "Частное лицо" с Кузнецовым и Назаровым. Недавно пересматривала, просто трубы не помню, но помню, что учитель втянул учеников в преступную деятельность, и они травили юношу, который не хотел участвовать. Убили девушку, его подружку или родственницу, не помню, потому что она была свидетелем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 14:11  

цитата Bucatel

Фрагмент в больнице или санатории. Вроде праздник был какой-то, возможно Новый год.


Это не может быть Операция "С новым годом"? Я, правда, плохо помню сам фильм, так что не готов сказать, был ли там такой эпизод.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 14:30  
Bucatel 1 Операция «С Новым годом!». Медсестра грызет морковку.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:59  

цитата heleknar

Bucatel 1 Операция «С Новым годом!». Медсестра грызет морковку

Оно! Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:00  

цитата ibel

Это не может быть Операция "С новым годом"? Я, правда, плохо помню сам фильм, так что не готов сказать, был ли там такой эпизод.

И Вам спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:04  

цитата Sadie

2. Проверить "Частное лицо" с Кузнецовым и Назаровым.

Нет. Сэди, этот фильм сама нашла по эпизоду приглашения на танец спутницы Кузнецова. Она сказала, что у нее протез (1-ая серия, время не помню) мои трубы-чисто перестроечное, помню их и общий фон. Все остальное-как в сумерках. Но сюжет пож, конечно


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:18  
Люди, подсобите пожалуйста в еще некоторых поисках. На телевидении СССР шла неделя австалийского кино. Запомнились два фильма. Первый звучит следующим образом: Big Bird in Australia (1984). Как перевести его на русский язык? Может кто-то помнит о том, как оно звучало в программе?
Второй. Женщина, вроде врач, искала себе мужа по переписке по адресам из газет. Кажется фильм был из четырех серий. Фрагмент: один из женихов дарил женщине деньги, она их откладывала в шкатулку. Спустя время он сказал о том, что ему нужны средства. Она достала из коробочки купюры и спросила достаточно ли ему. Мужчина умилился её поступку. Женщина решила, что это не кандидат её судьбы.
Извините за то, что меня сегодня очень много


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:10  
Bucatel, Big Bird — персонаж детской телевизионной передачи «Улица Сезам». Может этот фильм один из её выпусков? Большая Птица в Австралии?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:52  
У меня нет уверенности насчет недели австралийского кино. Австралийские фильмы показывали много и часто. Кстати, не был ли это тот фильм, в котором первое объявление о знакомстве подала мать женщины?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:38  

цитата Sadie

Кстати, не был ли это тот фильм, в котором первое объявление о знакомстве подала мать женщины?

Сэди, этого не знаю. Помню, как женщина, вроде (не точно) азиатской наружности приехала к мужчине в Австралию в качестве жены. Жили они не очень хорошо, вроде мужчина относился к ней плохо. Жители поселения её так же воспринимали скверно. Помню, как она хотела угостить ребенка конфетами, его мать запретила брать угощение и оттащила дитё за руку. По сюжету, её изнасиловал и избил друг мужа. Потом он сказал мужу, что она виновата в измене. Муж пришел домой, женщина лежала к нему спиной. Она встала, мужчина увидел ее избитое лицо. В конце фильма они переехали на другое место жительства, что бы начать все сначала. Ковыряясь в интернете увидела приблизительный текст, на который ответили ссылкой кинопоиска этого фильма. К сожалению, страницу диалога не сохранила. Поэтому спросила про перевод, по той ссылке ничего не поняла. Про неделю австралийского кино подумала из-за того, что кино с женщиной которая искала мужа по переписке и этот фильм в памяти идут единой связкой. Может это произошло из-за того,что оба фильма австралийские, а показывали их в разное время.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:42  
Не знаю о том, можно ли здесь оставлять ссылки на кинопоиск. Если нельзя, то модератор уберёт сообщение.
https://www.kinopoisk.ru/film/1369901/
Человек, который искал фильм после ответа написал, что этот фильм его. Но на странице информации немного и нет перевода названия на русский язык. Застопорилася...


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 19:44  

цитата pitiriman

Big Bird — персонаж детской телевизионной передачи «Улица Сезам». Может этот фильм один из её выпусков? Большая Птица в Австралии?

Кто его знает. А может, в названии имелась в виду приехавшая в Австралию женщина (


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 20:00  
Люди, тысяча извинений! Вчера сгоряча не на то нажала! Фильм с женщиной приехавшей в Австралию называется Невеста по почте! Mail Order Bride (ТВ, 1984). Не знаю английский, запомнила слово "Птица" по которому ориентировалась. Прошу прощение! Остальные поиски не перепутаны и очень актуальны ) спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 21:29  
Ну, мой точно другой...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 10:08  

цитата Bucatel

Помню, как женщина, вроде (не точно) азиатской наружности приехала к мужчине в Австралию в качестве жены


Насколько я помню, это была своеобразная ретроспектива-знакомство с австралийским телевидением. Несколько вечеров показывали разные фильмы, разных жанров. Был еще такой, австралийский драматический вариант француской комедии "Откройте, полиция".

цитата

Молодой выпуcкник полицейской академии попадает на работу в полицию. Работает в паре с более старшим то ли сержантом, то ли лейтенантом. Так этот старший напарник по полной программе демонстрирует новичку, что такое "работать в австралийской полиции": обирает задержанных в участке, вымогает взятки, где только можно, а когда их патруль приезжает на сигнал об ограблении магазина мехов, то этот сержант, якобы оценивая размер похищенного, забирает тайно несколько боа из разных мехов, а потом "делится" награбленным с новичком, который был полон радужных ожиданий от работы, дескать, защита общественного порядка, честь, достоинство, уважение окружающих и пр.
Обалдевший от всего этого новичок идет докладывать о действиях сержанта вышестоящему начальству, тот обещает разобраться во всем, но финал выходит совсем не тот, что ожидал новичок (и зритель).
Его вызывают на ковер к Самому Главному Начальнику, и тот объявляет новичку об увольнении и отдаче под суд. Оказывается, рапорт его был обработан таким образом, что грехи сержанта приписали новичку. То есть зрителю дали понять, что полицейские там были все коррумпированы, связаны между собой, и идеологических чужаков в своих рядах просто топили сразу.


Может, этот фильм назывался Big Bird?


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2022 г. 20:16  
Помогите найти фильм (зарубежный)
Помню несколько моментов... Полицейские в подвале, там террорист обвязал жену одно из них взрывчаткой и предложил выбор: он может отпустить её, но тогда погибнут его товарищи или он может спасти их жизни в обмен на жизнь жены.
Ещё один момент... Террорист устраивается в гостиницу уборщиком, ломает напольную плитку и просит управляющего дать ему возможность заменить её. Он переодевается в ремонтника и во время замены плитки, закладывает под неё взрывчатку. В этой гостинице работает дочь одного из полицейских. Он берёт её в заложники и просит позвонить на телевидение, чтобы они вывели его разговор с ними в прямой эфир.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 13:11  
birelib917 Китайский? На "Новую полицейскую историю похоже".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 20:45  
Я уже писал, но пусть будет повтор. Фильм шел по польскому ТВ. Наполеон, сбежал с острова Св. Елены, поселился в небольшом европейском городке. Мелкий торговец или состоятельный буржуа, не выпячивающий свое состояние. Жизнь простого буржуа, после всех великих событий.
Страницы: 123...443444445446447...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх