Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 19:07  
Как называется русский сериал/фильм про войну. Суть такая имеется некое озеро из которого переодически доносятся некие громкие звуки от которых людям становиться не хорошо, еще иногда из озера появлялись немцы в костюмах (вроде как водку приносили паленую, что бы местные думали что на озере мистика), по факту под озером была толи база немцев толи лаборатория. Спасибо, P.S Это не хроники Ада


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2022 г. 20:23  
mucio, "Смерть шпионам" (2007)
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 18:15  
tea_elf Помню только вступительную сцену. Показывают лифт и через несколько секунд лежащий глаз. Глаз лежит или на столике, или на полу.
Возможно про что-то могу приврать, но лежачий глаз там точно был
Может японский Пристальный взгляд, 2016? В нем глаза валялись везде: в чемодане, на асфальте, в поле )


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2022 г. 19:02  
Люди, здравствуйте. Решила продублировать поиск нескольких штучек советского времени (кроме одного ролика). Вдруг кто-то что-то узнает )

1. Эпизод. Мужчина и женщина вдвоем. Не помню о том, как они встретились. Мужчина объяснял почему люди пьют. Если правильно помню, то смысл его слов был примерно таков: когда человек выпивает первую рюмку, то ему становится хорошо. Потом он пьет, надеясь на возврат ощущений, испытанных при употреблении первой рюмки. Сильно боюсь ошибиться, вроде фильм черно-белый. Или цветной, только сценка показана в темноватых тонах.
Не Прости (1986 г.). Не Заложница, 1991

2. Эпизод. Вроде действие происходит после окончания ВОВ, но не точно. Две группы подростков дрались во дворе, кажется детдома (школы, больницы...) Или все вместе кого-то били. Какой-то мальчик из сутолоки выкрикнул имя. Парень постарше который разговаривал с кем-то в кабинете, выпрыгнул в окно и съехал на ногах по какой-то железяке вниз. Может, это было водосточная накренившаяся труба. Парень раскидал дерущихся и кажется успокаивал избитого. Цветной, видела до 1985 года.
Не Ночевала тучка золотая (он вышел позже). Не И тогда я сказал нет… (1974 г). Не Подранки (1977)
По манере антуража запомнившегося фрагмента чуток похож на Ночь коротка (1981).

3. Перестроечный. Девушка сидит на обочине дороги, на противоположной полосе останавливается машина, из нее вышла кажется женщина. Спросила девушку не подвести ли ее. Девушка ответила, что ей в другую сторону, на что женщина сказала, что, по ее мнению, девушке все равно куда ехать. Девушка возразила, ей действительно в другую сторону, встала и пошла по направлению своей дорожной полосы. Следующий запомнившийся фрагмент. Она подходит кажется к гостинице или ресторану, у входа которого стоит толпа. Девушка сыграла иностранку и ее пропустили внутрь. В баре с ней познакомился мужик по имени Семен. Запомнила, потому что она игриво пыталась произнести его имя на русском «Семьён», продолжая разыгрывать иностранку. Они пришли к мужику домой, девушка выпроводила его из комнаты под предлогом, что ей надо кажется переодеться. Но она закрыла дверь изнутри, на чистом русском извинилась за причинённые неудобства и выразила надежду на то, что мужик найдет возможность спокойно переночевать в другом месте.
Девушка со светлыми волосами по плечи, возможно длинее. В эпизоде с рестораном запомнила небольшую спортивную сумку с двумя лямками. Смотрела фильм до 1993 года.
Не Воровка (1994), он вышел позже. Не На чужом празднике (1981)

4. Вроде детектив, по ощущениям прибалтийский, около перестроечный, или произвел такое впечатление. На работе организовали автобусную экскурсию или выезд на природу. Мужчина взял с собой жену и ребенка, вроде девочку. По дороге жена пилила мужчину. Вроде остановились на опушке леса, автобус кажется был на пригорке. Люди из автобуса пошли гулять вниз по склону. Помню высокую траву, может это был камыш. Или кого-то из этой компании убили, или они, гуляя, обнаружили труп. Жена человека была вечно чем-то недовольна, постоянно его задевала. Этого мужчину пытались обвинить в убийстве. Смотрела фильм до 1993 года.

5. Помогите найти фильм. Смотрела его по телевизору, далеко не с самого начала. Люди, здравствуйте. Помогите пожалуйста найти советский фильм. Я тогда в Белоруссии жила, может показывали какой-то телеспектакль местного телевидения.
Великая Отечественная война, партизаны. Мальчишка лет 15 был отправлен на задание то ли на разведку, то ли что-то взорвать, был схвачен фашистами, возможно его пытали. Чуть позже это населенный пункт был освобожден нашими войсками и паренька перевели в наш госпиталь. В это время он был без сознания. Очнувшись, он услышал русскую речь, увидел военных в нашей форме, но думал, что это фашисты переоделись и говорят по-русски для того, чтобы выведать у него сведения о партизанах. Никто (ни раненые, ни медицинский персонал) не смогли его убедить в обратном.
Помню фрагменты концовки. Мужчина лежал на кровати, по-моему, в пижаме. Вроде женщина показывала ему календарь, если правильно помню небольшой настенный с отрывными листочками. Потом включили радио/телевизор (не помню, что именно). особо слов не помню, в памяти остался его недоверчивый, не понимающий эти манипуляции, взгляд. В конце его подняли и подвели к зеркалу (вроде зеркало было на дверце шкафчика) и мужчина увидел свое отражение в полный рост. Крупным планом было его лицо, измученное, страдающее, в кадр попала прядь поседевших волос. В глазах мужчины были слезы. Очень боюсь ошибиться, но вроде пижама была в полосочку, наподобие больничной.
Суть в том, что человек только тогда поверил в то, что война закончилась.
Картинка была черно-белая. Возможно фильм был цветной, а телевизор черно-белый. А может картинка неяркая, поэтому в памяти осталось подобное впечатление.

6. Советский детский фильм, наверное, про летний пионерлагерь. Стайка ребят с взрослыми пришли на берег озера. Дети хотели искупаться. Кто-то из взрослых рассказал про жизнь насекомых озера: всего за час времени насекомые рождаются, растут, у них появляется потомство, и они умирают. После рассказа, кажется вожатая спросила у ребят кто теперь хочет искупаться в озере. Дети стояли на берегу, молчали и смотрели на воду. Возможно они говорили на разные темы, но запомнился только этот момент.

7. Группа студентов (кажется археологи) на каникулах проводили время на берегу реки или озера. Помню какой-то непонятный домик, веревки с сохнущей одеждой. Потом появилась банда, взяли в заложники двух девушек (или парня с девушкой) и спустились на лодке вниз по течению.
Не знаю были ли они студентами на каникулах или приехали на выходные. Почему-то мне кажется, что они археологи или геологи. По геологам вышел фильм Синий маршрут, но это совсем другой фильм. Преступники сначала наблюдали за ними, затем решили (кажется) угнать их транспорт, потом взяли заложников для спуска по воде на лодке. Девушка в лодке сидела в купальнике. Почему-то думается, что кино середины 80-х, но с временем его разлива могла ошибиться....
Найти и обезвредить с Чужими здесь не ходящими обходим стороной )

8. Взрослому парню понравилась женщина постарше. Она или блондинка или с обесцвеченными от химии волосами по моде того времени ) Волосы примерно длиной до середины шеи. Живет в доме на земле, рядом с гаражами. Дело было летом, она спала на веранде своего дома. Парень вошел в дом, увидел ее спящую, поднял майку и смотрел на ее голую грудь. Кажется она проснулась, заметила его и улыбнулась (не точно). Другой эпизод: этот же парень, в светло-голубой джинсовой куртке (грешу на варёнку) возле тех же гаражей выяснял отношения с двумя-тремя сверстниками стоящими напротив. Вроде под конец того же эпизода принял участие взрослый мужчина, в легковушке или сидел, или стоял рядом с автомобилем. Хотя, возможно, мужик с машиной приплелся из другого фильма.

9. Радиоспектакль. Был радио спектакль, кажется на Собеседнике. Современная, по тем временам, пьеса. Молодой человек поцеловал девушку и сказал о том, что у нее губы сладкие. Она ответила: Я конфету ела. Хотя, наверное, запрос не очень по теме форума.

10. Рекламный ролик. Подскажите пожалуйста такую штуку: Был рекламный ролик (вроде какой-то банк) в 90-х годах (может в 2000-х) с Арменом Джигарханяном в роли Воланда и Татьяной Лютаевой в роли Маргариты. Если, конечно, я ничего не путаю. Может Воландом не Джигарханян был, но в памяти застрял именно он. Что это за реклама была, может кто-то помнит его?

Заранее спасибо за помощь!


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 08:57  

цитата Bucatel

6. Советский детский фильм, наверное, про летний пионерлагерь. Стайка ребят с взрослыми пришли на берег озера. Дети хотели искупаться. Кто-то из взрослых рассказал про жизнь насекомых озера: всего за час времени насекомые рождаются, растут, у них появляется потомство, и они умирают. После рассказа, кажется вожатая спросила у ребят кто теперь хочет искупаться в озере. Дети стояли на берегу, молчали и смотрели на воду. Возможно они говорили на разные темы, но запомнился только этот момент.


Здравствуй, человек.
Проверьте "Завтрак на траве". Или "Три весёлые смены".


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 09:00  

цитата Bucatel

8. Взрослому парню понравилась женщина постарше. Она или блондинка или с обесцвеченными от химии волосами по моде того времени ) Волосы примерно длиной до середины шеи. Живет в доме на земле, рядом с гаражами. Дело было летом, она спала на веранде своего дома. Парень вошел в дом, увидел ее спящую, поднял майку и смотрел на ее голую грудь. Кажется она проснулась, заметила его и улыбнулась (не точно). Другой эпизод: этот же парень, в светло-голубой джинсовой куртке (грешу на варёнку) возле тех же гаражей выяснял отношения с двумя-тремя сверстниками стоящими напротив. Вроде под конец того же эпизода принял участие взрослый мужчина, в легковушке или сидел, или стоял рядом с автомобилем. Хотя, возможно, мужик с машиной приплелся из другого фильма.


Может, Пчёлка (1993) с Догилевой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 11:01  
7 пункт похож
"Большое золото мистера Гринвуда"
https://www.kinopoisk.ru/film/46184/

В конце там еще такая песня была "Ты молодец, ты всех победил, всех поборол" или типа такой?


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 19:01  
Народ, спасибо. Но это не мои фильмы, к сожалению (


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 19:02  
nostromo76 а вот детские посмотрю. Мало ли, вдруг повезет


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 01:50  
Может, кто подскажет, что за фильм. Смотрел то ли по телеку, то ли на видеокассете в конце 90-х. Фантастика, вроде постапокалипсис. Группа бойцов, наверное, военные, шарятся по пустыне и пещерам, одеты типа в боевую броню как в игре "Фоллаут" (не силовая броня, а именно боевая). Один из них носит тяжелый пулемет, характерно отклоняясь назад, как в той же самой игре. Зачем шарятся, с кем воюют — совсем не помню.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 05:19  
"а вот детские посмотрю. Мало ли, вдруг повезет" Можете не смотреть, в этих фильмах такой сцены нет


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2022 г. 09:58  
Algol-75

цитата Algol-75

Можете не смотреть

Спасибо, Вы сэкономили время одного фильма )


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:22  
В фильме сцена, где приглашают на дом для эротического выступления неких "Сьюзи и жеребец". Возможно, не Сьюзи, а другое женское имя. Приходит мужик с конём (или пони), поясняет, что жеребец это он сам, а коня зовут Сьюзи. Успокаивает, что эротика всё равно будет. Проделывает вещи, отличающиеся от тех, что ожидали пригласившие, а под конец "шоу" появляются полицейские, чтобы арестовать мужика за жестокое обращение с животными. Мужик орёт, что любит этого коня. Собравшиеся в шоке. Вроде бы даже цель вызова была не просмотр шоу как такового.
Из какого это фильма, подскажите, пожалуйста.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:24  
zmey-uj Клерки 2


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2022 г. 20:26  
lomakos Спасибо!
Мне казалось, что это из "Зак и Мири снимают порно", где бы ещё быть, но там не нашлось.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 17:30  
Сериал. Детектив про детектива полиции, ведущего очень нездоровый образ жизни — курит, пьёт, ест жирную пищу; сам из себя он такой толстенький, светловолосый, кудрявый, немного похож на Джека Блэка.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 18:23  
Ataman назвала бы "Комиссара полиции", но главный герой не кудрявый.
Или "Метод Крекера"? Там, кажется, судебный психолог.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2022 г. 19:23  

цитата Sadie

Ataman назвала бы "Комиссара полиции", но главный герой не кудрявый.
Или "Метод Крекера"? Там, кажется, судебный психолог.

Спасибо за отклик, но нет, не оно.
Уже нашёл, что это было. Бэкстром (2014)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 15:09  
Детский фильм (фантастика/сказка) годов этак 60-х. Соцлагер (ГДР или ЧССР, а может Советская Прибалтика).

Два друга загадали у "Машины желаний" полет на Луну. И вот, когда они уже в ракете на старте, выясняется, что на Луну они попадут, но обратно не вернутся, т.к. о возвращении они не подумали и не загадали. Однако, все еще можно изменить, если принести машине (или ракете?) нечто "белое и пушистое". Ребята отправляются на поиски. Что-то находят, возвращаются к ракете, но она уже стартовала.

Помню очередь к "МЖ", какую-то крупногабаритную женщину, которая наводит порядок в очереди, типа "вы тут не стояли", исполнение двух желаний : "самое большое в мире мороженное" и "новый костют". Помню еще один момент: в старом доме на чердаке ребята находят сундук с "артефактами". И почему-то вспоминаюся белые мыши, наверное, из-за "белого и пушистого".

Помогите вспомнить, плиз! :-)

PS Воспоминания черно-белые.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 15:50  
Bonsai, нашёлся чешский "Автомат желаний" — https://www.kinopoisk.ru/film/96393/
Может быть, это он?

PS — На IMDb фотки — https://www.imdb.com/title/tt0174479/
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов
Страницы: 123...454455456457458...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх