Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 12:23  
nostromo76 Спасибо! Почти три недели мозг ломала )


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:40  
Всем добрый день! Помогите вспомнить фильм. Фильм сказка советского или чешского киноматографа я уже не вспомню. Была принцесса, которая не хотела выходить замуж. Все принцы ей не подходили. И однажды решила пошутить над отцом королем, что она выйдет замуж за бедняка. Отец сказал ок и нашел для нее жениха бедняка. Они жили за городом и бедняк был гончаром, который продавал свои глиняные изделия в городе на базаре. В какой-то период приходило казначейство короля к ним собирать налог. А в один раз когда они пришли, то принцесса и бедняк не имели денег, чтобы заплатить, и зато люди короля перебили всю посуду и забрали всю еду. Когда бедняк сильно заболел, то принцесса сама пошла на базар продавать кувшины. Но ей не удалось его продать, потому что при своей невнимательности кувшины разбились. На них наехала конная повозка. Бедняк всегда прятал свое лицо. Потому что это был принц. Из-за того что она не заработала деньги бедняка забрали в тюрьму. Принцесса устраивается туда работать, чтобы как-то помочь бедняку. Но потом оказывается это все была игра чтобы перевоспитать принцессу.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:42  
Не могу вспомнить, из какого фильма эпизод.
Фильм американский, старый. Два чувака зашли в какое-то заведение типа кафе. Смутное ощущение, что они куда-то едут, и заведение это – придорожное. Один пошёл в туалет. Стоит, мочится, оглядывается по сторонам, и читает на стене надпись: «Если хочешь быть с мужчиной, приходи сюда в такой-то день в такое-то время». Он смотрит на часы у себя на руке и видит, что сейчас как раз это время. Тут открывается дверь, входит здоровенный мужик и начинает к нему приставать. В это время со вторым чуваком что-то случается (не помню, что), ему на ногу проливается что-то горючее, нога горит ниже колена. Он бежит в туалет, врывается в ту самую кабинку (возможно, она там всего одна) и суёт горящую ногу в унитаз. Врываясь, он резко распахнул дверь, ударив ею гомосека, и даже не заметил этого. В результате гомосек в отключке, нога потушена, все счастливы. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:44  
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:45  

цитата Beastoleg

Была принцесса, которая не хотела выходить замуж. Все принцы ей не подходили. И однажды решила пошутить над отцом королем, что она выйдет замуж за бедняка.
Одна из версий сказки "Король Дроздобород"?


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:47  
Славич Да это он! Большое спасибо за помощь!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 00:05  
подскажите. вроде прибалтийский сериал советских времен. Америка начала прошлого века, парнишка приехал к богатому родственнику и тот предложил ему работу. но тут выяснилось что девушка с которой он встречался забеременела от него. и он ее вроде веслом убил когда на лодке катались
как то так запомнилось


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 00:15  

цитата ugin33

подскажите. вроде прибалтийский сериал советских времен.
Это "Американская трагедия" по одноимённому роману Теодора Драйзера.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 00:31  
Консул спасибо. я рижскую киностудию смотрел, думал там снято


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2022 г. 11:19  

цитата ugin33

веслом убил

фотоаппаратом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 07:47  

цитата Starking

Из Парижа с любовью.

Точно, спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 11:57  
Люди, здравствуйте. Может кто-то помнит мультфильм про индейца и магию. Люди в пустыне вроде что-то искали, встретили индейца, который песком повелевал. Он пустил вдогонку карете столбы поднятого песка, которые превращались в песчаных псов (или наоборот-сначала псы, которые трансформировались в песок). Засели в голове эти собаки


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 16:36  
Вспомнила! Это Атлантида 2: Возвращение Майло. Вторая история — о песчаных призраках койотов в пустыне


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 17:36  
Фильм старый, я его видел по телевизору в 90-е. Действие происходит в Англии в 17 веке (или около того). Там был благородный разбойник (не Робин Гуд). Он напал на какого-то важного господина, когда он ехал в карете с молодой женой. Он дрался с этим господином на шпагах и убил его. Потом был суд, судили молодую вдову, обвиняли в том, что она была в сговоре с разбойником. Она сама защищала. Она рассказала про дуэль – это было слово в защиту разбойника. Ещё свидетели (видимо, прислуга) показали, что у обвиняемой был какой-то небольшой предмет, который она передала разбойнику. Прокурор предположил, что это был сундучок с золотом. Обвиняемая сказала, что это был труп её умершей собачки; но ей никто не поверил. В общем, её загнобили. Кажется, отжали имение. В конце фильма появился король и вдруг узнал свой перстень. Оказалось, что когда-то он отдал свой перстень одному своему сподвижнику или кому-то в этом роде. И этот разбойник – это то ли и есть тот сподвижник, то ли его сын, то ли ещё как-то с ним связан. Король его по перстню узнал. Естественно тут же восстановил всех загноблённых и выписал люлей гнобителям. Ещё была такая фраза: «Мой перстень снова у меня. А где же моя шляпа?» То есть, вместе с перстнем он тогда ещё и шляпу дал.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 18:15  
Денис II это фильм 1989 года "Леди и разбойник". В главной роли Лизетт Энтони. Собачку, кстати, убил ее муж. Собачка бросилась защищать хозяйку, когда муж полез к жене с объятьями.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 19:44  
Sadie
Он. Пасиб!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 18:33  
В детстве (середина-конец 80-х) смотрела фильм советский по типу арабской сказки. Всё в жёлто-зелёно-золотых тонах. Про арабского юношу (очень красивый мне тогда казался), он летал на ковре.

Сам сюжет не помню, но было интересно и красиово. Причем видела несколько раз и не по телевизору, а в кинотеатре.
Никто не помнит что за сказка?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 19:56  
Один из фильмов трилогии («И ещё одна ночь Шахерезады», «Новые сказки Шахерезады», «Последняя ночь Шахерезады»)?
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 11:40  
Нет, там совсем другие герои и колористика не та.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 11:50  
МИожет Волшебная лампа Алладина?
Страницы: 123...459460461462463...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх