Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:19  
цитата zmey-uj
Оруэлл назвал по пьяни свой адрес


Не знаю, что он там назвал, главное было не что, а как, каким выговором.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 14:22  
practicANT, они были так "внешне похожи", что эльфов сразу же отличали по юности и красоте. У местных Элронда и Келебримбора с обоими пунктами проблемы. У остальных эльфов тоже.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 15:29  
Иммобилус , ну так и у "агента Смитта" с этими пунктами проблемы большие. Но ничего, эльф все же из него с огромным натягом, да получился. Вообще визуал мне нравится. Если б не чихуахуа из третьей серии и искусственное растягивание экранного времени за счет тупых диалогов, где разными фразами одно и то же говорится, было б даже хорошо. Во всяком случае, я в восторге от грима актеров, от их костюмов. Эта часть персонала постаралась так, будто действительно создают шедевр на долгие века.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 15:40  
Элои и морлоки?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 16:02  
цитата
Иммобилус , ну так и у "агента Смитта" с этими пунктами проблемы большие. Но ничего, эльф все же из него с огромным натягом, да получился. Вообще визуал мне нравится. Если б не чихуахуа из третьей серии и искусственное растягивание экранного времени за счет тупых диалогов, где разными фразами одно и то же говорится, было б даже хорошо. Во всяком случае, я в восторге от грима актеров, от их костюмов. Эта часть персонала постаралась так, будто действительно создают шедевр на долгие века.

Кстати агент Смит отличный пример разницы в подходе, Джексону в свое время удалось создать вполне убедительные образы эльфов (и не только) имея на руках актеров весьма далеких внешне от канонов, рецептом удачи тут оказалось внимание к деталям и единый стиль которому уже подчинялось все остальное, тут же именно работа над образами больше расстраивает чем радует, ибо даже имея неплохие находки, один фиг в общей массе получился какой то винегрет, вплоть до того что иногда кажется что какой-нибудь эльф сейчас закончит свой диалог, достанет из кармана айфон и пойдет лайкать фотки орков.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 17:38  
цитата jnh
вплоть до того что иногда кажется что какой-нибудь эльф сейчас закончит свой диалог, достанет из кармана айфон и пойдет лайкать фотки орков.
Лет через двести потомки будут пересматривать и говорить: как точно передана эпоха Толкина!
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 17:46  
цитата zmey-uj
Лет через двести потомки будут пересматривать и говорить: как точно передана эпоха Толкина!


"С каждым годом актёры из старых фильмов играют всё лучше и лучше" (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 18:00  
цитата jnh
Кстати агент Смит отличный пример разницы в подходе, Джексону в свое время удалось создать вполне убедительные образы эльфов

Да, но они там были в общем эпизодические, потому и работало (как и в первоисточнике). И в сериале, пожалуй, лучшим вариантом было бы просто показывать эльфов поменьше.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 21:47  
И хотя бы с длинными волосами.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 23:47  
Посмотрел. Не разочаровался. Редкостное убожество, не смотря на графику. Сценарий — отвратный: 1) авторы совершенно не знакомы с таким понятием как экспозиция; 2) у авторов явные проблемы с выстраиванием логических связей.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну например:
1) в начальной сцене нам рассказывают, в каком благе жили эльфы в Валиноре, и тут же демонстрируют, как в этом же Валиноре дети чуть не подрались друг с другом. Добро и свет сочатся с экрана, ага;
2) в сцене, где отряд Галадриэли штурмует какую-то ледяную гору, один из эльфов говорит, что может ну его, этого Саурона... Ёлы-палы, а может быть такие разговоры следовало вести до вхождения на гору, а не после?! Вот сценаристы такими вопросами не задавались? Сцена выглядит абсолютно дебильной;
3) Эльронд заключает сделку с Дурином: они будут совершать какой-то дурацкий обряд по разбиванию камней молотами, и если Эльронд сдастся, он будет подвергнут изгнанию. И что же?.. Нам показывают, что Эльронд сдаётся, он должен быть изгнан, но потом оказывается, что они с Дурином друзья и ну на фиг этот обряд... А к чему тогда была сцена с разбиванием камней, какую смысловую нагрузку она имеет?!!

И таких моментов просто куча. Диалоги чудовищны, что свидетельствует о культурном уровне развития авторов этих диалогов. Персонажи не проработаны, в лучшем случае, перед нами персонажи-функции, сложные характеры, за которыми стояла бы хоть какая-нибудь история, отсутствуют как класс.
Актёры ужасны. Все. И дело даже не в цвете кожи, а в самой актёрской игре.
Самое главное — тут просто нет интересной истории. Я в глубоком унынии просмотрел первые две серии, они скучны донельзя. Право же, я не понимаю, какое удовольствие можно получить при просмотре этого поделия: оно не то чтобы на уровне таланта, оно даже не на уровне банального ремесла. Обращаю внимание, я ни словом не обмолвился об искажении канона, об отношении создателей сериала к творчеству Толкина и т.д. Этот сериал плох сам по себе, перед нами просто низкопробный продукт и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2022 г. 23:54  
цитата Демитрий
А к чему тогда была сцена с разбиванием камней

Это была сцена РАЗБИВАНИЯ КАМНЕЙ, Вы совсем не понимаете гномов, типичный эльф, похоже.:-D


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 01:00  
цитата shack4839
Вы совсем не понимаете гномов, типичный эльф, похоже.

Ага, конечно. А на вопрос ответить можете?
цитата
А к чему тогда была сцена с разбиванием камней, какую смысловую нагрузку она имеет?!!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 01:45  
цитата
А к чему тогда была сцена с разбиванием камней, какую смысловую нагрузку она имеет?!!

Она дает зрителю время проникнуться саспенсом и навоображать себе массу вариантов чем и как мог Эрлонд так поднасрать гномам что оные испытывают к нему столь сильную неприязнь и крайнюю антипатию, жаль этой сцены не было у сценаристов и они видимо за неимением времени проникнуться и подумать избрали самый тупой и нелепый повод.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 14:18  
цитата jnh
столь сильную неприязнь и крайнюю антипатию
Это где такое показано? Насколько помню, сразу за сценой следует застолье у гномов, где они с эльфом уже обнимаются.
цитата
столь сильная неприязнь и крайняя антипатия
вообще нигде не задействована и никак не влияет на сюжет и дальнейшее развитие событий. Да там много такого. Например, наитупейший разговор Элронда с Галадриэль в лесу перед отплытием, который практически не влияет на сюжет. Наитупейший разговор Хэлбранта с капитаном корабля о месте назначения. Он аж 3 раза подряд разными словами спросил о месте назначения, ему аж три раза подряд ответили "нет". Не важно, зачем ответили "нет" (это отдельный вопрос к сценаристам), просто сцена запоминается тем, что "король людей" с первого раза не понимает. А еще долго не могла понять, зачем Галадриэль во время разговора на плоту постоянно дергала за канат? В итоге еще и зацепилась за него, тупое создание. Обилие "сильных независимых женщин" на метр пленки поражает, конечно, но фиг с ним, это уже мелочи по сравнению с тупыми диалогами. Очень "понравилась" сцена с рубкой дерева, Орки, оказывается, тоже тупые. Очевидно, что обойти дерево проще и значительно быстрее, чем рубить его и корчевать. Сцена была вставлена просто для того, чтобы показать моральные страдания орков, видимо.
Чуть не забыла про апофеоз: довольная морда коня крупным планом, а потом морда ГГ, тоже довольная, но уже не такая красивая. Зачем это показали?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 18:39  
цитата
я не понимаю, какое удовольствие можно получить при просмотре этого поделия

Красивые кадры, порой интересные высказывания и шутки, милые мохноноги, интрига, кто такой великан, и кто такой Адар, Галадриэль наконец стала действовать умнее и более дипломатично — ей идет на пользу смещение из безусловного центра действия фильма на периферию ))
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 19:49  
цитата Phantom_dream
порой интересные высказывания и шутки

Вот уж чего нет, того нет.
цитата Phantom_dream
милые мохноноги

Чем милые?
цитата Phantom_dream
интрига, кто такой великан, и кто такой Адар

Вот совсем не заинтересовало. Интрига, говорите? Вот Вам разрешение этой "интриги": великан — это Гэндальф (или ещё какой-нибудь Майя), а относительно Адара создатели будут нагнетать, что это Саурон, но это будет не Саурон. Всё.
цитата Phantom_dream
Галадриэль наконец стала действовать умнее и более дипломатично — ей идет на пользу смещение из безусловного центра действия фильма на периферию

Это прекрасная заявка главной героини, которой идёт на пользу смещение из безусловного центра действия фильма на периферию.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 20:00  
цитата Демитрий
Вот уж чего нет, того нет.

Мне многие понравились.

цитата Демитрий
Чем милые?

Нори добрая и проповедует силу дружбы ("зачем так выживать без дружбы?"), при этом любопытная. Ее подружка все время негодует на что-нибудь и жалуется, но когда приближается беда, не бросает Нори, хотя сама может отстать от каравана, а это гибель, по сути. В целом они, видимо, перенимают тему хоббитов, как "всего лишь маленькие мохноноги" повлияют на судьбы целых народов и исход войны.

цитата Демитрий
Вот совсем не заинтересовало. Интрига, говорите? Вот Вам разрешение этой "интриги": великан — это Гэндальф (или ещё какой-нибудь Майя), а относительно Адара создатели будут нагнетать, что это Саурон, но это будет не Саурон. Всё.

Если не Саурон, то интересно, кто он и чего добивается и почему орки называют его отцом. Гэндальф — одна из версий про великана, хотя он может оказаться кем угодно или вообще неизвестным у Толкиена персонажем (почему нет).

цитата Демитрий
Это прекрасная заявка главной героини, которой идёт на пользу смещение из безусловного центра действия фильма на периферию.

Должны и другие линии где-то объединиться с линией Галадриэли, наконец. Главной героине тоже можно развиваться по ходу сюжета, а не быть сразу во всем мастерицей.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 20:44  
цитата
Главной героине тоже можно развиваться по ходу сюжета, а не быть сразу во всем мастерицей.

Если за пару тысяч лет жизни не развилась то мне кажется сейчас начинать уже поздно, а так это вобще печальное зрелище когда дама столь преклонного возраста ведет себя словно сбежала из подростковой антиутопии.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:12  
цитата jnh
Если за пару тысяч лет жизни не развилась то мне кажется сейчас начинать уже поздно, а так это вобще печальное зрелище когда дама столь преклонного возраста ведет себя словно сбежала из подростковой антиутопии.

Долгая жизнь отнюдь не означает безэмоциональность. Мне кажется только странным, что она не могла выждать хотя бы три дня, — для бессмертной два-три дня должно быть вообще ничто, по их ощущению времени. У Галадриэли же мироощущение явно смертной, как будто секунды сквозь пальцы утекают. Но если бы она была без эмоций, это не укладывалось бы в ее сюжетную линию — она бы просто махнула на все рукой и уплыла в Валинор.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:38  
цитата
Долгая жизнь отнюдь не означает безэмоциональность.

Я не жду от нее отсутствия эмоций, я жду поведения адекватного ситуации, благо за пару тысяч лет даже самый эмоциональный персонаж должен бы начать догадываться как это работает, и вести себя соответственно а не как избалованный ребенок.
Страницы: 123...1011121314...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх