Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 20:38  
цитата practicANT
А вы тоже в уличной драке бьете, потом замираете посреди удара?

Бог с вами, какая драка. Там Элендил сказал: Кто сможет её коснуться — сделаю лейтенантом)
Я-то в серии смотрел


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 00:52  
Это же не сражение, а тренировка с демонстрацией. А в серии много недоговорок, и еще то, как Галадриэль внезапно научилась быть очень убедительной для всех, включая тех, кто придерживался противоположных взглядов, даже удивило.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 08:09  
Phantom_dream На четвёртой серии сценаристы ознакомились с лором.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 20:18  
Пародия на мультфильм: «Ух ты, говорящая рыба!»

— Кто там?
— Это я, зритель "Колец Власти", я здесь.
— И я здесь!
— А ты кто такая, откуда взялась?
— Галадриэль, с того берега моря.
— На чём добралась?
— Села на корабль, спрыгнула да вплавь и добралась.
— Море что, лужа?
— Может и лужа, да только ту лужу метеорит не перелетел.
— Значит, метеорит маленький?
— Наверное, маленький, да тень от него Тирхарад закрывает, ночь настаёт, эльфы темнеют.
— Тирхарад небось кро-охотный!
— Через тот Тирхарад варг бежал-не перебежал.
— Выходит, варг — маленький?
— Варг как варг, из его шкуры Арондир тулуп вышил.
— Куда вышел?
— Вышел из того леса, где эльфов держали, которые за людьми смотрели, на которых тень от метеорита упала, да и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?!
— Глаза того Адара, который эльфов держал, который за мечом охотится, что Тео нашёл, когда на него тень упала от метеорита, на котором Гендальф к харфутам летел.
— Чего-о?!
— Чего-чего! Гендальф с того берега моря, которое метеориту не перелететь, варгу не перебежать, мне не переплыть, хоть море не море, а лужа вокруг Нуменора, где Халбранд из Южных земель из местного пролетариата тулупы вышил да и пошёл к Тар-Мириэли...
— Какая Тар-Мириэль?!
— Королева, своего отца сместившая за то, что он эльфов любил, которые на том берегу моря без митриля умрут, который от сильмариля появился, который в дереве рос, за которым балрог охотился, который Морготу служил, которому служил Саурон, которому служит Адар, который охотится за мечом, который нашёл Тео, который и есть Саурон!
— Какой сильмариль, какое дерево, какой меч???!!!
— Хе-хе, повторить? Ну, значит, тот самый сильмариль с того берега лужи....
— ААААААА ХВАТИТ!
— Э, погоди, далеко ещё до финала!

Автор: Ада Горчеровская
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 21:14  
Лoki


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 21:43  
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 07:19  
Тео Саурон? Любопытно, но сам он не знает этого, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 07:46  
Лoki

Автору — респект.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 09:56  
StasKr
Я автору бы сотню лайков отсыпал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 10:40  
цитата shack4839
Тео Саурон? Любопытно, но сам он не знает этого, да?

Почему он Саурон?
Но вот об Адаре, кажется, теперь точно можно сказать, что он — нет. Однако его постоянное молчание о том, кто он и чего добивается, уж становится странным, потому что не объяснено никак. Может быть, он не хотел откровенничать с эльфом, но ведь он требует от людей, чтобы ему присягали, при этом даже не говоря, за кем и куда они тогда пойдут. Как же тогда присягать? Если у него есть веские причины, чтобы так секретничать, надо полагать, в оставшихся сериях они должны быть обозначены.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 11:08  
цитата Phantom_dream
Почему он Саурон?

Выше в стишке, я так понимаю это распространенное мнение в интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 11:11  
цитата shack4839
Выше в стишке, я так понимаю это распространенное мнение в интернете.

Я подумала, это ваш вывод из 5-й серии. На мой взгляд, оснований для этого не видно. Но вот непонятно, зачем еще делают тайну из того, кто отец Тео, — может быть, там не обычный человек? А так я слышала версию, что Тео — это будущий Король-назгул, хотя пока что он, опять же, никакого желания перейти на Темную сторону не выказал.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 11:13  
цитата Phantom_dream
хотя пока что он, опять же, никакого желания перейти на Темную сторону не выказал

Но тут всё просто, найденный артефакт направит его на нужный путь.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 11:49  
Phantom_dream Мне вот интересно. что это за флэшбек с молодым Адаром.Вначале даже подумал, что это суд Валар..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:12  
цитата count Yorga
Мне вот интересно. что это за флэшбек с молодым Адаром.Вначале даже подумал, что это суд Валар..

На какой минуте примерно этот флэшбек? Пересмотрела 5-ю серию, но не нашла эпизодов с юным Адаром.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:33  
На восьмой.Какая то странная сцена, Адар после нее смотрит на солнце.Поэтому с ним и связал..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 14:50  
цитата count Yorga
На восьмой.Какая то странная сцена, Адар после нее смотрит на солнце.Поэтому с ним и связал..

Вы об этой странной троице в одеяниях, похожей на жрецов? Думаете, что это прошлое и что белобрысый в центре — это Адар? Я так вовсе не подумала, для меня эта сцена связывалась с предыдущей (великан, который смотрит на луну), а не с последующей. Хотя в том, что сразу после этого мы видим Адара, который смотрит на солнце, тоже может быть какое-то указание, действительно. Я решила, что эти трое разыскивают великана, упавшего с метеоритом, и вспомнила слова Нори — мол, "Я чувствую, что должно было быть так, чтобы его нашла именно я". Это значит, что великана разыскивает кто-то еще другой, к кому в руки он не должен угодить, и вот наконец в этой серии они появились. И у мохноногов начинаются серьезные проблемы.
–––
Там твоя волна —
Вихри света и тепла, Но разрушает всё Заклятие мое. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 15:35  
Phantom_dream Вы правы.Сцену соотносят со Странником.И единственное, что мы знаем от от продюсера.
цитата
Они пришли с Востока-из страны Рун
https://www.polygon.com/23365209/lord-rin...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:43  
Всё больше склоняюсь к тому, что Халбранд один из будущих кольценосцев-назгулов (насколько я понимаю — Король-Пират из Умбара).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:02  
Любопытство пересилило, и я посмотрела вышедшие пять серий. То, что это даже не пахнет отголосками Толкина, понятно сразу. Просто почему-то совпадают имена персонажей и названия мест. На этом сходство заканчивается. А так — некий фанфик фанфика, а-ля фэнтези 80-х годов прошлого века, мне больше напомнило "Уиллоу", чем что-то из Средиземья. Сказочный мир, в котором свои сказочные законы. Но и среди этих сказочных законов как-то странноватенькие некоторые моменты. Подкупает красивая музыка, конечно. Ну и картинка вполне неплохая. Под глажку белья и готовку посмотреть пойдет. Переживать ни за одного из героев не хочется.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...1314151617...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх