Властелин колец Кольца ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:39  

цитата Seidhe

И, кстати, я же правильно понимаю, что в России мы официально сериал не увидим?
Да.

цитата Seidhe

Это и станет главным показателем.
Если получится зарабатывать даже на ЭТОМ — бедное Средиземье...
Беда в том что это стримминг. Что там заработает конкретный фильм тайна великая есть. В общем скажут что прибыльно а как проверишь? Никак
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2022 г. 16:48  

цитата Seidhe

И, кстати, я же правильно понимаю, что в России мы официально сериал не увидим?

Скорее нет, но может кто-то сможет договориться без особых афиширований, как произошло у Амедиатеки с Домом Дракона и другими сериалами HBO (они выходят и на Кинопоиске дальше). Но, правда, тот же 3 сезон Пацанов от Амазона не вышел, поэтому шансов мало.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 15:07  

цитата


«Я помню, как купил «Сильмариллион», еще будучи школьником, и он оказался не тем, на что я рассчитывал. А этот сериал — самое оно! С удовольствием посмотрю его целиком, когда он выйдет».

Нил Гейман


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 16:16  

цитата Seidhe

А этот сериал — самое оно!


Самое оно и есть!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2022 г. 20:20  
По первым двум эпизодам сериала выпустили рецензии, если вкратце, то чуда не вышло.

Критики особо в мифологии не разбираются, в основном пишут, что всё чрезвычайно красиво, но история некоторым показалась скучной, тогда как другие вообще не поняли — в чём она собс-но заключается. Первый эпизод это длинный поток экспозиции, во втором больше всяких событий. У некоторых авторов текстов возникли вопросы к качеству диалогов и очень пафосному тону, в некоторых текстах пишут, что целевая аудитория сериала под большим вопросом.

Из плюсов ещё отмечают саундтрек и выливающееся отовсюду на экран бабло, некоторым понравились разные актёры, но сами линии очень разнятся в смысле интереса по сюжету. Самое забавное, что одновременно нескольким критикам самым неудачным персонажем показалась Галадриэль, у которой якобы передоз по критериям "я сама крутая, мне никто не нужен".


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 08:29  
Первые два эпизода вышли на Амазон и других разных местах :-)))



магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 12:45  
Да уж, битва в стиле уся в первые минуты "впечатляет". И вся первая серия — тоже. Сильно хуже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и толерантнее
второго сезона "Ведьмака", имхо. На таком фоне "Ведьмак" прямо-таки хорош и даже смотрится славянским фэнтези. В общем, всё познаётся в сравнении :).


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 17:31  
https://www.championat.com/cybersport/new...

Первые две серии «Властелина колец: Кольца власти» получили 71 балл из 100 от критиков и 2,5 из 10 от зрителей.

цитата

Это шоу настолько плохое, что я чувствую, что должен извиниться перед всеми поклонниками Толкина за то, что когда-либо сомневался в них. Фанаты Толкина, я искренне извиняюсь, ваши опасения были более чем обоснованы. Не думаю, что зрителям хватит выпивки всего мира, чтобы навсегда забыть это интерсексуально-феминистское высказывание, которое авторы и подкупные критики называют «данью уважения Толкину». Всем, кто всё ещё хочет увидеть это, я говорю: удачи.


цитата

Самая неудачная адаптация, которую я когда-либо видел. Создаётся впечатление, что создатели сериала намеренно «подорвали» работу Толкина, чтобы навязать зрителям сегодняшнюю повестку. Я просто хочу, чтобы мы могли наслаждаться развлекательными медиапродуктами без всей этой ерунды, особенно когда работа авторов заключается в адаптации произведений великих писателей. Позор тебе, Amazon.


https://www.metacritic.com/tv/the-lord-of...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 20:55  
Ну не все так плохо.
Но "слепой" кастинг действительно выглядит здесь ужасно. По одному чернокожему в каждой "расе" состоящей из европейцев — та еще расовая слепота.
Ей богу — не хотите быть расистами — просто не экранизируйте расистские книги, куда уж проще ((

Ну т.е. в чем была проблема сделать какой-то народ целиком черными, какой-то — целиком азиатами и т.д. ....


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 21:23  

цитата tarnoga

Ну т.е. в чем была проблема сделать какой-то народ целиком черными, какой-то — целиком азиатами и т.д. ....
Да как же ж вы не понимаете. Ведь тогда получалось бы, что эти народы — сами все расисты и ксенофобы! Раз не смешивались и мулатиков не наплодили.
Но к главному, видимо, ещё не приступили? Как там в Средиземье с браками, неужто сплошь патриархальные?
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 23:39  
Хвалебные статьи о сериале появились на некоторых популярных русскоязычных интернет-ресурсах, на "Кинопоиске" в том числе. В своё время похожим образом расхваливали отвратительные седьмой и девятый эпизоды "Звёздных войн". Только самые непритязательные из зрителей могут купиться на такие, имхо, рекламные агитки. Они же — эти зрители — и будут смотреть дальнейшие сезоны "Колец власти". Фанаты Толкина просто пересмотрят первую трилогию Джексона или перечитают его книги.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2022 г. 23:57  

цитата zmey-uj

Раз не смешивались и мулатиков не наплодили.

Так мулатиками должны быть полуэльфы, полуорки, полугномы. И сделать мирТолкина менее расистским можно только так, с полуорками.
Вот прям интересно — неужели они этого не понимают


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 00:25  

цитата zmey-uj

Раз не смешивались и мулатиков не наплодили.

Кстати, да. Интересная мысль. Это же получается, что все харфуты лютые расисты, раз после веков замкнутого существования своей общины у них остаются различия в цвете кожи.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 00:35  

цитата tarnoga

та еще расовая слепота.


Это не расовая слепота. Это намеренное игнорирование любой расовой интерпретации. Прямое высказывание авторов: нам на расы наплевать, потому что это несуществующий, вредный, неприемлемый "миф".
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 01:05  

цитата Zangezi

Это не расовая слепота. Это намеренное игнорирование любой расовой интерпретации. Прямое высказывание авторов: нам на расы наплевать, потому что это несуществующий, вредный, неприемлемый "миф".

Ну да, а азиаты, видимо, просто не приходили на кастинг.
Это в нашем мире можно говорить расы — это миф. Но в мире ВК расы еще как реально существуют. Сцена зарождения орков непосредственно из грязи вообще превосходит все фантазии расистов всех времен. И несколько чернокожих актеров этого никак не изменят )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 11:43  
Меня хватило минут на 15 вчера. БезДумно пафосная чушь. Диалоги катастрофа. Я не знаю, как это будут продлевать на второй сезон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 12:22  

цитата tarnoga

Но в мире ВК расы еще как реально существуют.


Да это понятно. Достаточно почитать письма Толкина, чтобы понять, как он трепетно относился к своим расам, к их физическим и духовным особенностям.
Остается только удивляться, как Джексону удалось остаться настоящим толкинистом 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 12:43  
Прямо чувствую себя не таким, как все, даже забавно.
Но и скрывать не собираюсь, мне было интересно смотреть, и интересно, что будет дальше.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 13:45  

цитата Zangezi

Остается только удивляться, как Джексону удалось остаться настоящим толкинистом

Ну вот да. Честно снял расистское кино и как-то прокатило)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 13:50  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 1234567...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец: Кольца власти (сериал, 2022 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх