Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 11:31  
Из чьей-то эпиграммы на фильм
"Туманность Андромеды":

Доказали нам с экрана
верность Истины одной:
можно напустить тумана,
даже если фильм цветной..:)

(Кстати, фильм повторят 5 января в 12.35 по ДТВ;)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 13:30  
http://dalaukar.livejournal.com/222765.ht...

очень похоже на мои ощущения

и еще одно описание вдогонку

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/01/04.html


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2007 г. 18:17  

цитата suhan_ilich



хаха :-)))

частенько я вообще забывала, что фильм русский.

и что-то липкое под креслом в кинотеатре было. м-да...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 09:12  
Рассказ режиссёра анимации о разработке спецэффектов «Волкодава» (с видеоматериалами)
Интересное чтение (Лебедеву тоже досталось :-))))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 10:44  
Фильм оставил неоднозначное впечетление: сырой какой-то, очень сырой.Про голливудский плагиат на форуме написано предостаточно.Сценарий надуманный, бессмысленный.Короче первый блин комом.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 21:29  
Вчера сходила... фууу... книгу не читала, но все равно жуть как не понравилось, помню минут через 40 от начала фильма, стала с нетерепением ждать его конца, через полтора часа, уже не знала куда деваться, это смотреть не возможно... Понять, что происходит, не могла часа два... Сплошная резня. Ну а слова кто писал, это же без содрогания слушать нельзя:
- Девочка ждет.
- Я хочу мальчика.
И в таком духе. Бррр.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 21:33  
О, еще вспомнила... мне это особо понравилось... еще в начале, после того как все начало фильма была сплошная резня, выходит женщина в белом и говорит "Миром правит любовь"... ну это вообще отпад :-D
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 11:58  
Еще раз убедился, что лучше прочитать книгу. Неужели нельзя по готовому сюжету снять НОРМАЛЬНЫЙ фильм? Полкниги урезали! А уж про неточности с внешностью главгеров вообще молчу.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2007 г. 12:00  
Я ожидала большего от фильма...сняли какую-то чухню(
–––
Never give up!...


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 02:21  
Я посмотрев фильм честно разочаровалась, могли бы и получше снять, картинка красивая, актеры пытались что то сделать... но увы...не впечатляет


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 06:15  
В общем и целом — не плохо. Мрачновато и сюжет основной взяли другой — а спецэфекты, декорации и актеры очень даже (Исключая мать Кендарат). Только вот бревна на кровле весьма спорны :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 07:22  
Не ходил в кино лет десять. Теперь еще столько же не пойду. Фильм для младшего школьного возроста. сказка про колобка по сравнению с ним просто крутой триллер с неожиданными поворотами сюжета и захватывающим финалом.:-))) Не буду особо ругаться — все уже сказанно. Скажу, что понравилось — это каменная сова в конце. Боёвки дурацкие — ни одной целой сцены, все кусками, видно что люди старались, но толком ничего не умеют. Жестокости сверх меры зато. Режиссера казнить, однозначно. Фильм запретить.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 12:53  
В общем, как любит говорить мой приятель, — одноразовый фильм. Один раз посмотреть можно: кто не читал книгу — тому , может даже понравится.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 16:09  
Фильм ОТЛИЧНЫЙ!!!
Здоровый детский смех слышался в кинотеатре на протяжении всей картины!
Особо запомнилась Наталья Варлей в образе ГЛЮКА предлагавшего ВОЛШЕБНЫЙ ПОРОШОК!!!!!^_^
но лучше всего офильме написал один мой хороший знакомый:

http://dmitry-ganin.livejournal.com/10586...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 16:26  

цитата

Блондинка: А мы вчера на "Волкодава" ходили!
Брюнетка (раздраженно): Блин, все уже на "Волкодава" ходили!
Блондинка: И я тебе так не советую!
Брюнетка (еще более раздраженно): Блин, и все мне не советуют!

Где подслушано: эскалатор станции метро "Дмитровская" (Москва)
Кем подслушано: lapsha

:-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2007 г. 18:16  

цитата snoxoda

я весь фильм приговаривала — "Все-то или у Толкиена, или у Джексона списывают..."

Вот-вот!
Особенно сильно это было видно, когда после просмотра по "России" в десятый раз "Братства кольца" посмотрела в кино "Волкодава", а потом восьмого — опять по "России" "Возвращение короля". Ну один в один! Вот только у Питера Джексона сцены боев — это сцены боев, а не глупое крикливое мельтешение. Еще поразило количество убитых младенцев на сантиметр экрана, детальная сцена убийства беременной женщины, после неудачной попытки изнасилования — прошу прощения, это именно так и выглядело! Ну и лазерный меч в финале — это сильно. Смотрела вме
сте с мужем, он у меня лазерщик, так он так и сказал — отражатель чересчур высоко запихали:-D.
И вот еще цитата из его мнения: "Фильм ничего, конечно, но огорчает то, что вот у англичан — кольцо, меч и так далее, а у нас — волшебная стелька...":-)
ЗЫ Прочитала отзыв dalaukar, хохотала как ненормальная. "волшебный порошок, оставь немного себе..." А про Усатову — гениально! Действительно, только под грибы и "волшебный порошок" можно было принять вождя племени в книге за женщину.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 03:36  
У меня сразу сложилось мнение: всё хорошо, всё отлично.. будет, если выкинуть все сражения и чуть-чуть растянуть (часиков так на пять...)
Ну а в остальном; актёры порадовали, музыка в основном средненко, но местами очень даже хороша. Эх, вот что душу согрело так это "русский дух, здесь Русью пахнет.."
В общем, 4 с бесконечной натяжкой.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 10:37  
В кинотеатр сходить не удалось, так посмотрел... Думал если понравится сходить, чтобы не задаром было, но вот уж фигу им. Понятно что запихнуть книгу в фильм не так просто. Но если бы сделали — это был бы действительно фильм, притом и спецэффекты не особо нужны били бы (разве что для Мыша).
Начал смотреть, отмечал несуразицы, а потом забросил:
1. Замок Людоеда — переплетение веревочных мостов. Неудобно ни для жизни ни для обороны, зато эффектно.
2. Отступление от книги — дал Людоеду меч, а ведь шел КАЗНИТЬ
3. Слепой зыркает глазами
4. Кто же в дороге наймет нового охранника, пожадничали деревню маленькую построить
5. Охрана каравана и так была в броне, а им предложили надеть брони, они отказались, в чем тогда смысл этого момента.... передрать часть книги?

дальше перестал отмечать....

Обидно что не смогли обойтись без супермегазлодея.


Но в итоге фильм вышел на уровне советских "В гостях у сказки". Концовка конечно более "хеппиэндовая" нежели книга

ИМХО продюссерам не удастся отбить вложений так как они мечтали


Кстати до кучи, недавно сформировалась мысль которая мучила окончательно. Так вот в книге кнесинку пытались убить, под конец стало понятно почему. Зато в фильме передрали часть эпизодов из книги: с ножастым убийцей и засадой на дереве около переправы, но ведь по сценарию она нужна была Жадобе ЖИВОЙ. Итого очередной здоровый косяк...

И чего людям не хочется снимать точно по книгам.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 10:38  
Твердые два балла, только за Мыша. И чего не сняли точно по книге? Нарвали малосвязных кусков, наплодили косяков и несвязух, сдобрили дешевыми спецэффектами... %-\


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 12:33  
За мыша можно и все 4 поставить :-D
А вообще-то получилась какая-то странная вещь: вроде книга нормальная. а фильм — детский сад на выезде какой-то :-(
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх