Волкодав 2006


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 

  Волкодав (2006)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 13:26  
Был сильно разочарован.
В общем, нечего добавить...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 20:11  
Ставлю 4. Фильм конечно не супер, но, это все-таки шаг в российском кинематографе, в плане фэнтезийных фильмов...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2007 г. 21:28  
Ставлю 2. За "белый порошок", за многочисленные "баги", за отсутствие нормальных диалогов, за прямолинейный сюжет, да конец, за саму идею фильма. Ведь оказалось, что миром правит не любовь... А тупость Волкодава только вызывает недоумение: и ЭТО ТОТ ГЕРОЙ, которому мы должны сочувствовать?
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 00:42  
НЕ пойду смотреть. А после таких отзывов и подавно. А на Мыша и по телевизору посмотрю .
–––
Этот шмель не летит,он исполняет "Полет шмеля".


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 01:07  
сам не смотрел. Друг после просмотра весь исплевался.
теперь наверное и не пойду


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 01:12  
Ставлю единицу. Единственный полностью удавшийся персонаж — Нелетучий Мыш (и то его зачем-то переименовали).


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 03:38  
Отвратительное зрелище. Куча совсем необязательной жестокости,такое ощущение что режисёр смакует эти моменты,убийство женщины с маленьким ребёнком на руках, убийство беременной.Что без этого было необойтись?почему во Властелине крови и убийств больше,но неприятного осадка меньше. Короче фильм полное говно, с детьми смотреть нерекомендую, а для взрослого контингента там ловить нечего, ни красивых пейзажей,ни спецэффектов,необходимых для фильмов этого жанра. А самое ужасное , что много популярных лиц по ЦТВ нахваливают это зрелище -ПОЗОР!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 06:05  

цитата Kairan

(и то его зачем-то переименовали).

??? вообще не заметила, что бы его называли как-то...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 07:10  
Я склеил две темы про Волкодава в одну. Не теряйтесь.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 19:37  

цитата Droplet

??? вообще не заметила, что бы его называли как-то...

Волкодав в фильме его называл Рваное крыло вроде >:-|


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2007 г. 20:34  
Не пойду. Дождусь качественной копии в локальной сети.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 09:36  
Psihea Как это не грустно особой необходимости в качественной копии нет — мало красивых сцен. У нас в сети валялась двдшная копия среднего качества — этого вполне хватило...


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:05  
книгу не читал, но фильм очень понравился!
считаю довольно неплохо для начала, ведь русские фэнтезийные фильмы можно по пальцам перещитать. лучше такие, чем всякие бригады и бумеры!
–––
... Йо-хо-хо! И бутылка рому!


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 17:39  
По открытым данным фильм пока собрал ~15 миллионов, это на грани окупаемости....
PS: Бюджет фильма вместе с рекламой составляет около 20 миллионов


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 18:21  
Информация с Цитадели Олмера:

цитата

Компания "Централ Партнершип" с радостью сообщает Вам, что по состоянию на 8 января 2007 года кинокартина "Волкодав из рода Серых Псов" собрала в прокате СНГ $17,1 млн на 652 копиях, став одним из самых кассовых фильмов за всю историю российского проката.

Прокат картины продолжается.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 18:52  
Судя по обсуждению картины на данном форуме, поклонников экранизации явно поубавится.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2007 г. 19:27  

цитата Тибеллдорф

лучше такие, чем всякие бригады и бумеры!

А вот это верно. Правда, насколько я понимаю, это вообще первый фэнтезийный фильм, "Дозоры", ИМХО, не считаются. Разве что спецэффекты....
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 22:56  
Сегодня посмотрел, неплохой фильм по моему вышел, и чего его так все ругают? Ну да, местами не слишком соответствует книге, но это не значит что фильм сразу плохой.
поставил 4


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 11:17  

цитата NDar

Сегодня посмотрел, неплохой фильм по моему вышел, и чего его так все ругают? Ну да, местами не слишком соответствует книге, но это не значит что фильм сразу плохой.

Не соответсвие книги, это ладно, тем более написано "по мотивам". В фильме слишком много плюх и нестыковок, большая часть из которых вызваны тем что некоторые эпизоды снимали по книге, а что-то писали в сценарии отдельно. И такое подозрение, что не удосужились даже нормально вычитать сценарий.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 17:07  
Позабавило:
Из отзыва человека, далёкого от фэнтези, нечитавшего книгу и т.д., но зрящего в самый корень!

цитата

А больше всего я не понял, про что там Мыш. Он Волкодаву зачем? Ну, снял с себя, повесил на ветку, побился... Отошёл подальше — смотришь, Мыш опять на нём висит, откуда взялся, непонятно. Идея-то в чём?
Нет, тема Мыша не раскрыта! "

:-))) :-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав (2006)»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав (2006)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх