Что получится если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»

 

  Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 11:45  
В интервью журналу «Мир фантастики» на вопрос «А не боитесь однажды лишиться полной власти над тем, что происходит в Вестеросе?» Джордж Мартин ответил: (цитата): «Единственное, чего, как мне кажется, в этом отношении можно опасаться — экранизации, не важно, полнометражной или сериала. Если дойдет дело до нее, я действительно буду рисковать потерей контроля над Вестеросом».
А Вы что думаете?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 11:58  
Думаю, Мастер совершенно прав! Экранизировать столь масштабное полтно в виде качественного кинофильма — нет смысла, здесь же не три части, а намного больше, не отрывок же брать, в самом деле! Ну а сериал... Сомневаюсь, что в Штатах найдется смельчак, готовый на такие траты по съемке сериала: нужны костюмы, большое количество ярких актеров, про спецэффекты вообще молчу. А выпускать дешевку.....увольте!:-[
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2007 г. 13:30  
Может получиться очень здорово, но все равно — это будет что-то совершенно другое. Снимать Мартина — это все равно, что снимать комиксы (извините за сравнение): куча героев, куча сюжетных линий, все по-любому не вместится. Так что недовольных все равно будет достаточно. Сразу ставится вопрос — а какие линии выдвигать на первый план, ведь их много и они с виду равнозначны.
Если и снимать, то уже после выхода последней книги, чтобы экранизация никак не влияла на самого Мартина. А экранизировать можно историю о Дунке. Здесь врядли кто-то будет возражать.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 11:19  
Если снимут, будет нечто "по мотивам", может какой-то эпизод...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 17:36  

цитата Darinella

Сомневаюсь, что в Штатах найдется смельчак, готовый на такие траты по съемке сериала

Именно поэтому я категорически против экранизации. Честно говоря, вижу только претендента на роль Тириона – Джона Риз-Дэвиса, который уже играл Гимли во «Властелине Колец». Да и то придется доработать компьютерным способом.
Траты по съемкам могут позволить себе только крупные кинокомпании типа 20 век Fox или Warner Bros., да и то в альянсе – в одиночку вряд ли потянут. Лучше уж мультик снять. :-)

цитата Sola

недовольных все равно будет достаточно

В той же Америке поклонники Мартина вполне могут объявить бойкот кинокомпаниям, если появится-таки неудачная (или хотя бы не полностью соответствующая книге) экранизация.
Впрочем Мартин может обезопасить себя, оставив все права на Песнь за собой. Даже история про Дунка, учитывая высокий интерес читателей к ней, грозит перерасти в самостоятельную ветвь ПЛиО.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 18:40  
7 лет-7 фильмов. "Властелин колец " показал, что в этом мире все возможно. А самое главное нет необходимости собирать все в кучу, как в "Волкодаве".
–––
Потому, что круглая Земля.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2007 г. 19:21  
Экранизировать книгу отдельным фильмом невозможно, а сериал коммерчески безнадёжен.
Что можно, так это сделать несколько формально независимых фильмов, какждый из которых отражает ту или иную сюжетную линию, с возможными повторами эпизодов. Скажем, первый — история Неда Старка, от начала саги и до казни. Второй — история Робба, опять же от начала (хотя из первого тома взять по минимуму) и до Красной свадьбы. Третий — история Давоса, от начала второго тома и до момента его смерти (когда-нибудь же он точно умрёт, чёрт возьми?) Четвёртый — возможно, история Теона, опять же с минимальными вкраплениями из первого тома и до конца второго — возможно, больше, если его эпизоды из "Танца" удастся вместить... и т.п.
Риз-Дэвис однозначно стар для Тириона — ему ж и тридцати нет! Я уже говорил на другом форуме, что идеальным исполнителем этой роли мог бы быть молодой Чарли Чаплин.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2007 г. 20:27  
Если и снимать то сериал,а в режиссеры Лукаса или Питера Джексона. По мне так лучше игру сделать, получилось бы классная RPG
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 09:32  

цитата Abask

По мне так лучше игру сделать, получилось бы классная RPG

Игрушку сделают, теперь без ътого не обходится — если уж присасываются то выжимают все, и игрушки и сувениры и....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 01:50  

цитата

Новости от Мира Фантастики: Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)! Сценарий напишут Дэвид Беньофф и Д.Б.Уэйс, которые также будут исполнительными продюсерами проекта. Имена этих парней внушают доверие – ведь Беньофф руководил постановкой «Трои», а Уэйс сделает то же самое для игровой экранизации «Halo». Как сообщается, съемки частично пройдут в Европе, а большая часть натуры снимут в Новой Зеландии. Каждый роман цикла будет равен 1 сезону сериала (ориентировочно это 13 часовых эпизодов).
Джордж Мартин практически закончил 5 роман цикла, однако планирует выпустить последний, 7-й роман не ранее 2011 года. Так что сериал НВО – очень амбициозный долгоиграющий проект, подобного которому история телевидения, пожалуй, еще не знала. Как сказал Джордж Мартин: «Понадобилось 50 лет, чтобы кинематографисты добрались до «Властелина Колец» и перенесли его на экран в трех больших фильмах. Для киноэкранизации моей гораздо более сложной эпопеи понадобилось бы как минимум 18 фильмов. Это нереально». Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 11:57  
Все зависит от того, кто возмется за работу! Смотря какие режиссеры, сценаристы, операторы, актеры...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 15:41  
TheMalcolm Я согласен с тобой в плане того, что можно снять все главные сюжетные линии (но опять же с умом). Если бы была ссылка на кастинг актеров, посмотрел бы с интересом. Перешел по одной — оказалось, что она не работает! Обидно:-(
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 17:05  
to Тимон
Что-то в последнее время у режиссеров мода пошла на экзотические места: Новая Зеландия, Гавайи, острова в Тихом и других океанах… Природа там конечно в разы красивее, чем в Америке, но основная причина кроется в другом: все это – рай для туристов. Та же Новая Зеландия получит миллиардные прибыли, если там снимут ПЛиО. Вполне оправданное маркетинговое решение, да и расходы будут меньше, чем если снимать в Америке или Европе – это я как экономист говорю.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 17:56  

цитата newcomer

TheMalcolm Я согласен с тобой в плане того, что можно снять все главные сюжетные линии (но опять же с умом).
А я рад, что моё мнение о безнадёжности сериала столь быстро оказалось опровергнуто.

цитата

Если бы была ссылка на кастинг актеров, посмотрел бы с интересом.
Какой именно? Если речь о фантазиях фэнов, то вот, например: http://asoiaf.westeros.org/index.php?show...
Если ж речь об официальном, то до него ещё пилить и пилить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 17:36  
именно о фанском сайте шла речь
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 17:39  
TheMalcolm
в принципе сначала я был против экранизации вообще, но потом немного подумал... Главное, чтобы связь с книгой была более 75% (хотя бы :-))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 18:20  

цитата newcomer

Главное, чтобы связь с книгой была более 75% (хотя бы )
Семь сезонов по 12-13 серий по часу каждая. По прикидкам с http://asoiaf.westeros.org/ такого экранного времени должно хватить для стопроцентного воспроизведения текста. Однако переделки, конечно, будут. Однако, согласно словам Мартина, оба сценариста — преданные фэны саги, так что можно надеяться на сходство куда более 75%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 19:23  
Что ж, будем надеяться. Если экранизируют, я буду с книжкой сидеть и проверять :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2007 г. 17:58  

цитата TheMalcolm

Какой именно? Если речь о фантазиях фэнов, то вот, например: http://asoiaf.westeros.org/index.php?show...

Посмотрел на досуге дом Старков. Внешне актеры вполне соответствуют моему представлению. Посмотрим, как там дальше.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 18:02  

цитата newcomer

Что ж, будем надеяться. Если экранизируют, я буду с книжкой сидеть и проверять
Э, нет, это cheat. :) Если читатель без книжки не вспомнил, что было не так — значит, экранизаторы правы и переделка оправдана.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»

 
  Новое сообщение по теме «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх