Что получится если ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»

 

  Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 11:58  
newcomer там вообще странный народ, которому нужны только знаменитости, а главным критерием для них является

цитата newcomer

. Ну и просто нравится мне как актриса.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 12:43  

цитата ВаХхОббИт

там вообще странный народ, которому нужны только знаменитости
О чем периодически напоминаю тамошним модераторам :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 19:40  
Рэйчел Хард-Вуд (Парфюмер) признана идеальной Сансой Старк. На мой взгляд — действительно удачный выбор
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 21:29  
newcomer Санса — красивая дура, а у этой девушки печальный взгляд...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 21:34  

цитата ВаХхОббИт

Санса — красивая дура
Возможно. но рано или поздно научится жизни. Или я совсем романтик?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 11:12  
newcomer учится, конечно, в третьей книге она уже точно изменилась, НО ведь изначально она должна быть ТруЪ блондинкой (хоть и рыжая)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2008 г. 14:20  

цитата ВаХхОббИт

в третьей книге она уже точно изменилась, НО ведь изначально она должна быть ТруЪ блондинкой
Ну так я и думал на перспективу, когда отдавал за нее свой голос
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 20:39  
Открыт кастинг на роль Кейтилин.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 11:14  
newcomer а кого выбрали Мизинцем и Псом? Пёс — имхо Винни Джонс. Кейтлин — Джулиан Мур, но уж никак не Кидман...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 15:09  
HBO начала съемку пилотной серии :))). ИЗ ЖЖ ДЖ. Мартина:

цитата

HBO has given the production order.
They will be filming the pilot episode of A GAME OF THRONES.
It's just the pilot so far. They'll need to see that before they decide whether to proceed with a full season's episodes. So let's all hope the pilot will kick serious ass.
It should. David Benioff and Dan Weiss did a terrific job with the script. And yes, all of you can relax, it's very faithful. Dan and David will be the executive producers for the pilot and (we hope) the eventual series.
More details when I have 'em. The news is very fresh. HBO just issued their own press release, which should be up on their website soon, if it's not there already.
Winter is coming to HBO. Hot damn.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 15:25  

цитата newcomer

Рэйчел Хард-Вуд (Парфюмер) признана идеальной Сансой Старк.

А она не старовата?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 16:21  

цитата CHRONOMASTER

Ещё скажите, снимите аниме мультик. Я тогда точно это творение смотреть не буду.

:-)))
Конечно на вкус и цвет фломастеры некоторым противопоказаны, но вот качественных и признанных серьезных (и рассчитанных на аудиторию строго 18+) аниме-сериалов на соответствующую тематику фэнтези-эпика достаточно много (e.g. Берсерк), а вот припомнить хоть один, даже самый захудалый, аналог среди стандартной анимации я что-то не могу... Так что не совсем оценил ремарку...
На самом деле достаточно большое количество фэнтези-эпиков могло бы получить куда лучшую аниме-версию, нежели стандартную экранизацию...
Хотя к ПЛиО это вряд ли относится:-)
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 17:49  

цитата ВаХхОббИт

Пёс — имхо Винни Джонс. Кейтлин — Джулиан Мур
Мои варианты. Мур правда уступает пока, а Джонс победил. Депп — Мизинец
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:59  

цитата Nihilist

Конечно на вкус и цвет фломастеры некоторым противопоказаны, но вот качественных и признанных серьезных (и рассчитанных на аудиторию строго 18+) аниме-сериалов на соответствующую тематику фэнтези-эпика достаточно много (e.g. Берсерк)
Ой, блин, депрессивная там концовка. Не дай бог в ПЛиО такая же будет. %-\
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:36  
Вот что написали в новостях МФ (для тех кто по англиски не читает :-))

"Руководство канала HBO наконец-то официально дало отмашку на производство пилотного эпизода грядущего сериала «Игра престолов» — экранизации первого романа знаменитой фэнтезийной серии Джорджа Мартина.

Если пилот будет иметь успех – сериалу быть. Сценаристы и продюсеры экранизации – Дэвид Беньофф («Троя») и Д. Б. Вайсс, среди исполнительных продюсеров Каролин Штраус, один из президентов HBO. Планируется, что «Игра престолов» будет гораздо более похожа на другой проект канала – сериал «Рим», нежели на «Властелина Колец». То есть, упор в сериале будет делаться на человеческие переживания и страсти, а не на эффектные битвы.

Непосредственное производство пилота стартует в 2009 году. Учитывая довольно высокую скорость работы на ТВ, можно надеяться на его премьеру уже в осеннем телесезоне."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:37  
Вот бы информацию по актёрам получить.
Кто утвержден на роли в пилотной серии и т.д.
Кто-нибудь нашёл?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:51  

цитата CHRONOMASTER

упор в сериале будет делаться на человеческие переживания и страсти, а не на эффектные битвы.

Значит помимо всего прочего съэкономят на сьемках и получим кукольных драконов и т п

Кроме того боюсь Мартин с его теперешними темпами не напишет 7-й роман к началу сьемок седьмого сезона и от сюда могут полесть всякие не хорошие ньансы ... либо самому Мартину придется писать фуфел что-бы не сорвать съемки ,либо этот фуфел напишут за него да еще издадут новелизацию как 7-й роман :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:09  

цитата Elric

начит помимо всего прочего съэкономят на сьемках и получим кукольных драконов и т п


Драконы компьютерные в наши дни существенно дешевле, чем кукольные :) Да и HBO все таки не тот канал, что будет экономить на таком потенциально весьма выгодном проекте.

цитата Elric

Кроме того боюсь Мартин с его теперешними темпами не напишет 7-й роман к началу сьемок седьмого сезона и от сюда могут полесть всякие не хорошие ньансы ...


Ну, предположим, там еще больше года пройдет, в лучшем случае (а может даже и два), пока они первый-то сезон снимут. И еще 4-5 лет на следующие 4 книги. Ну и еще год на 6 сезон по книге, которой пока еще нет (5-я, которая "Танцы с драконами", вроде бы уже движется к завершению).... Так что к финальному сезону сериал придет в лучшем случае лет через 6-7... Вполне достаточный срок на два заключительных тома. К тому же с авторским правом у них там на западе вполне неплохо и Мартин, как человек не молодой, обстоятельный и не поддающийся на провокации вполне может наложить свое "вето" на съемки...

Вобщем, с оптимизмом надо смотреть в будущее :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 17:43  

цитата Мартин

Кроме того боюсь Мартин с его теперешними темпами не напишет 7-й роман к началу сьемок седьмого сезона и от сюда могут полесть всякие не хорошие ньансы ...


Вы в корне не правы, так как такая делема. Снимают имено телесериал по книге "Игра престолов", т.е. Мартин продал прова на экранизацию только первой книги, о 2,3,4,5-й и тем более 7-й ничего ещё не обговаривалось. И вообще пилот может провалиться и сериал не запустят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 19:50  
Я сейчас не найду, но — была информация, что по первой книге будет только первый сезон. Те что сериал будет в формате "один том саги — один сезон сериала".
Те понятно, что пока договоров никто на другие книги не заключал, но планы озвучивались именно в таком формате.

Но вобщем-то по любому — даже если первый сезон снимут, то дальнейшие съемки будет только при условии оправданных HBO-шных надежд. Это раз. Ну и два — если они таки снимут уже существующие сегодня 2-4 тома, то времени на это уйдет еще лет 5-6, а за это время много может еще произойти.

PS. to CHRONOMASTER — поправьте автора цитаты :) Вы не меня процитировали.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»

 
  Новое сообщение по теме «Что получится, если экранизировать «Песнь Льда и Огня»?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх