Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 08:43  
А я еще вот это в ролях нашел:

цитата

Sacha Baron Cohen


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 12:08  

цитата ona

а там еще, как я погляжу, и Елена Бонем Картер!

Ну так, где Тим Бартон, там и Елена Бонем Картер.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 17:40  
1. Экранизируется "Свободное радио Альбемут", Ф. Дика, в одной из ролей Аланис Мориссетт (уже сыгравшая в фант. комедии "Догма").
2. "Обитель зла" будет продолжена в формате 3D аниме сериала
3. Студия Dream Works выпустит 3D мульт "Монстры против пришельцев" (земные герои "ужастиков" отражают инопланетное нашествие). дата 27 марта 2009 года.
4. Джерард Батлер ("Призрак оперы") снимется в проекте "Игра" о геймерах будущего, управляющими не цифровыми, а живыми людьми.
5. Полнометражные "Секретные материалы-2" выйдут на экраны 25 июля 2008 года.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 17:53  
Уже в декабре выйдут 2 интересных фильма:
1) Темные начала: Золотой компас-экранизация первой книги трилогии Пулмана
2) Во имя короля: История осады подземелья-экранизация компьютерной игры "Dungeon Siege", хорошие актеры, но Уве Болл в роли режиссера очень настораживает.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 23:32  
Вроде как сейчас есть большие шансы на новую Экранизацию "Дюны " ...Ведутся переговоры...Вроде бы с парамаунтом если кто то еще владеет информацией , прошу поделится8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 14:20  
1. Роль Нарциссы Малфой в шестом Гарри Поттере исполнит Хелен МакКрори — http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/6...
2. Мировая премьера "Звездного пути XI" состоится 25 декабря 2008 года. Режиссер — Д. Абрамс.

цитата

Сценарий Алекса Куртцмана и Роберто Орчи рассказывает об истории обучения будущего экипажа корабля «Энтерпрайз» в академии Звездного флота. В роли капитана Кирка — Крис Пайн. Также в киноэкипаж звездолета вошли Саймон Пегг, Антон Ельчин, Карл Урбан, Зои Салдана и Эрик Бана в роли злодея Нерона.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/6...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 03:25  
Очень разочаровался когда узнал что "Беовульф" это мультфильм. Жестокий, но мультфильм. :-(
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:51  
Может это не новость, но не могу молчать!
Сегдня в метро видела афишу: "Золотой компас" выходит у нас на экраны 6 декабря!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 04:19  

цитата Ladynelly

Сегдня в метро видела афишу: "Золотой компас" выходит у нас на экраны 6 декабря!
Аннотация там забавная. Особенно

цитата

На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 21:52  

цитата vitamin

Аннотация там забавная. Особенно цитата
На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.

Какой ужас!%-\
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 16:00  
1. Тим Бертон снимет для Диснея 3-D версию "Алисы в Стране чудес" и римейк своей короткометражки "Франкенвини", о восставшем из мертвых псе.
2. Терри Гиллиам снимает кинофантазию "Имаджинариум доктора Парнаса", про мага, умеющего перемещать людей в воображаемые миры.
3. Четвёрая часть "Пункта назначения" будет создана в 3-d формате.
4. Меган Фокс ("Трансформеры") сыграет одержимую демеоном и питающуюся парнями школьницу в комедии ужасов "Тело Дженифер"
5. Старина Брюс Уиллис снимется в НФ-триллере "Суррогаты", где сыграет роль сыщика будущего, расследующего убийство в мире, где люди переложили все заботы на двойников-роботов ( Сценарий фильма «The Surrogates» будет основан на известном комиксе)
6. Даг Лайман ("Мистер и миссис Смит") снимет фильм о первом частном полете на Луну с Джейком Гиленхаалом ("Морпехи", "Зодиак").


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 16:02  
7. Впервые за свою 40-летнюю историю New Line попробует себя на анимационном поле. Студия приобрела права на 60-миллионный мультфильм от Ilion Animation. Называется он "Планета 51" /Planet 51/. Написанная сценаристом "Шрэка" /Shrek/ (2001) Джо Стиллманом история разворачивается на Планете 51, жители которой живут в постоянном страхе перед инопланетным вторжением. Их фобии суждено обрести реальность: с Земли к маленьким зелененьким человечкам прилетает астронавт капитан Чарльз "Цыпа" Бэйкер. Он сводит дружбу с аборигеном и, не без его помощи спасаясь от плена, ищет способ починить корабль и вернуться домой.

Продюсером мультфильма, работа над которым идет полным ходом в Испании, выступает Игнасио Перес Дольсет, режиссером — Хорхе Бланко и вторыми режиссерами — Хавьер Абад и Маркос Мартинес, работавшие с Бланко над хитовой видеоигрой "Коммандос" /Commandos/.

Мультфильмом должен быть готов к марту 2009 года. Пока же студия занимается поиском голливудских звезд, которые согласятся одолжить свои голоса персонажам. Права на прокат картины приобрели уже в 30 регионах мира.

film.ru

8. Студия Worldwide Biggies, специализирующаяся на цифровой продукции, приобрела права на экранизацию серии книг о Томе Свифте – юном гении, родившемся в семье изобретателей, пережившем множество приключений и всегда с успехом выходивший из трудных ситуаций благодаря смекалке и собственным изобретениям. Серии о Свифте более полувека, количество выпусков перевалило за сотню.

Босс студии Олби Хечт планирует выпустить полнометражный фильм, видеоигру и телесериал, а также ряд эпизодов для демонстрации в Сети. Подобную стратегию Хечт использовал, продвигая проект "Джимми Нейтрон". В настоящий момент Хечт занят активными поисками инвесторов, студий, которые разделили бы с Worldwide Biggies тяготы производства, продюсеров и режиссеров.

kinomania.ru

9. Немецкий режиссер Роберт Сигл снимет фантастический фильм, который может вызвать новую волну протестов верующих, сообщает Reuters. По сюжету картины "13-й пророк", археологи выясняют, что у Иисуса Христа существовал злобный брат-близнец.

"13-й пророк" рассказывает о приключениях двух археологов в современной Индии. Они ищут доказательства того, что Иисус побывал в этой стране. Археологи, которые сами являются близнецами, обнаруживают, что у Иисуса был брат, душа которого возвратилась в мир в телесном воплощении главы религиозной секты.

По мнению команды, работающей над картиной, ее сюжет не вызовет протестов у верующих, поскольку Иисус в картине является второстепенным персонажем, а сама она снята таким образом, что все зрители сразу же поймут, что это вымысел.

lenta.ru


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2007 г. 13:29  
Патрик Смит Келли ("Идеальное убийство") готовится перенести на экраны романа Кит Уитфилд "Benighted". Права на экранизацию принадлежат продюсеру Грэму Кингу. В продюсерах числится и Эндрю Адамсон ("Шрек", "Хроники Нарнии"). Производством займется Warner Bros.
По сюжету: Главная героиня романа, Лола, живет в мире, где 90% людей стали оборотнями. Задача оставшихся 10 процентов – по возможности поддерживать мир и порядок каждое полнолуние. Лола входит в состав полицейского подразделения и расследует серию загадочных убийств.

Студия Universal Pictures собирается экранизировать серию комиксов Майка Ричардсона и Марка Верхейдена «Полицейский времени» (Timecop). В создании поучаствует компания Dark Horse Entertainment (Издательство в котором входил этот комикс).
Это не ремейк картины с Жан-Клодом Ван Даммом а абсолютно новая экранизация графического романа.
Кстати, в 1997-1998 годах выходил одноименный телесериал, а в 2003-м на видео появился фильм «Timecop: The Berlin Decision» с Джейсоном Скоттом Ли в главной роли. Сюжет комикса связан с действиями Полиции Времени, члены которой следят за преступниками, пытающимися изменить историю.
На главную роль в новом блокбастере продюсеры обещают крутого экшен-актера.

Сэм Рэйми готовится к экранизации знаменитого романа Жюля Верна «20 тысяч лье под водой». Сценарий картины практически готов. Рэйми собирается также стать продюсером, и уже приступил к поискам режиссера для картины.

В Квинсленде (Австралия) завершились съемки вампирского боевика «Daybreakers». Действие ленты происходит в будущем, когда большинство человечества превратилось в вампиров. Однако некий врач-вампир изобретает лекарство, с помощью которого можно вновь стать человеком.

Еще одна ожидаемая премьера — минисериал "Штамм Андромеды" /The Andromeda Strain/ – экранизации фантастического триллера Майкла Крайтона. Минисериал появится на канале SCI FI в начале 2008 года. Это не ремейк фильма снятого в 1971 году:
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=92...
По сюжету минисериала: Военный спецотряд должен локализовать последствия вируса, распространившегося в штате Юта… Вирус все же вырывается на свободу, непрерывно видоизменяясь.

Из Кино-новостей, по материалам прессы.

И еще:

Я уже писал, что Вин Дизель сыграет роль В.И Ленина в одном из новых российских фильмов. В программе канала НТВ "Все срузу" рассказали о сюжете этого фильма. Псоле этого я понял, что над Российской историей будут издеваться не только американцы, но и российские киношники. Подобный сюжет для фильма мог придумать либо маньяк-оригинал, либо человек наевшийся мухоморов.
Согласно этому фильму в том, что произошла октябрьская революция косвенно виноват К.Э. Циолковский:


цитата

1915 год. Юный изобретатель Циолковский и его Друг Выготский были влюбдены в одну девушку по имени Анна. В своих любовных страданиях они изобрели аппарат, способный исполнять желания. Анна в результате выбрала Выгодского. Пока шли разборки, аппарат странным образом попал в руки Ленина, который тоже покрутил ручку чудодейст-венной машинки. Вот так – по мнению создателей картины «Треск» – и случилась Великая Октябрьская революция…
Прошло много лет. В 2008 г. малолетняя внучка ученого Выгодского наткнулась на волшебное устройство в виде шкатулки. Она покрутила ручку, и в заштатном Шилово начали происходить сумасшедшие события.


Сценарий к фильму написал Александр Гоноровский. Режиссер картины – Виктор Конисевич.
Роль Выгодского играет Станислав Любшин
Циолковского – Александр Трофимов,
в роли майора Пришвина – Андрей Харитонов

В общем не удивляйтесь, если соберетесь смотреть этот фильм, когда увидите как у костра сидят рабочий, матрос и ... робот, которые курят большие самокрутки.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 13:27  

1. Питер Джексон помирился с New Line и принял пост продюссера "Хоббита" и его сиквела (но ждать>:-| 2010-2011), а также намерен перевести трилогию "Властелин Колец" в 3D формат к её ре-релизу в 2012-2014 годах.

2. Еще одна видеоигра станет фильмом. Кристин Крейк сыграет роль девушки-воина. Звезда фильма «Волшебник Земноморья» сыграет главную роль в экранизации популярной видеоигры «Street Fighter: Legend of Chun-Li». Сценарий к фильму написал Джастин Маркс, а Анджей Бартковяк возглавит съемки для компании Hyde Park Entertainment. Фильм расскажет о приключениях юной китайской девушки Чун-Ли, мастера восточных единоборств, которую и сыграет Кристин Крейк. Съемки фильма стартуют в марте 2008 года в Таиланде. http://www.multikino.com

3. В Голливуде планируется снять байопик "Частная жизнь Альберта Эйнштейна", где речь конечно же пойдёт о теории относительности:-)))

4. Режиссер Стивен Норрингтон ("Блэйд") создаст римейк античного фэнтези "Битва титанов" по мотивам мифа о Персее и Андромеде.

5. Композитор Ханс Циммер (написал музыку для многих больших фильмов, как «Багровый прилив», «Скала», «Всепожирающая страсть», «Гладиатор», «Шофёр мисс Дэйзи», «Принц Египта», «Перл Харбор», «Красная тонкая линия», «Чёрный ястреб», «Код да Винчи» и саундтреки «Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю света». В 1995 он был удостоен премии «Оскар» в номинации «Лучшая музыка» за музыку в мультфильме «Король лев».) приглашён сочинить саундтрек в "Необитаемому острову".

6. Ватикан официально признал фэнтези "Золотой компас" антихристианским и призвал католиков избегать его просмотра.

7. Ремейки шедевров немого кинематографа – явление, мягко говоря, редкое. Тем больший интерес вызывает инициатива немецкого продюсера Томаса Шули ("Александр"), обзаведшегося правами на пересъемку великого "Метрополиса" Фрица Ланга (Metropolis, 1927).
Шули объединил усилия с Марио Кассаром, и в настоящий момент продюсеры ведут переговоры сразу с несколькими топ-режиссерами, так что через пару месяцев станет известно, кто станет у руля антиутопии.
"Метрополис", действие которого происходит в 2026 году, был одним из самых дорогих фильмов своей эпохи (бюджет составил $1,68 млн., изрядная часть которых ушла на сложнейшие декорации) и рассказывал о конфликте высших слоев общества и живущего в подземельях пролетариата, вкалывающего во благо привилегированного класса.kinomania.ru



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 18:47  
Kons Спасибо за новости о Street Fighter/ Для коллекции можно будет и "Хоббита" посмотреть, как снимут
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 04:00  
1. Кимберли Пирс готовит экранизацию классического романа Артура Кларка «Конец детства» (Childhood's End) для студии Universal. Действие происходит в будущем, когда Землю посещают инопланетяне, напоминающие видом дьяволов. Они помогают людям решить многие проблемы, но те не испытывают к пришельцам особой благодарности… Способны ли люди переступить через вековые предрассудки? Пирс уже написала первый вариант сценария, однако, являясь членом Гильдии Сценаристов, из-за забастовки не может приступить к его переделке. Universal планирует произвести ленту в течении двух ближайших лет.

2. Джон Фавро («Затура», «Железный человек») собирается попробовать силы в анимации, сняв полнометражный мульт «Neanderthals». Причем об этом проекте режиссер грезил еще с 2005 года.
Подробности комедийного сюжета неизвестны, хотя сценарий давно полностью готов. Естественно, фильм будет реализован в моднючей ныне технологии motion capture, то есть визуально напоминать «Беовульфа» Роберта Земекиса.

3. Студия Warner Bros. в надежде наварить как можно больше деньжат на очередном бэт-фильме «Темный рыцарь», готовит к выпуску полнометражную анимацию «Бэтмен: Рыцарь Готэма» (Batman: Gotham Knight). Муль послужит сюжетным мостиком между новой картиной и прдыдущей лентой Кристофера Нолана. Кристиан Бэйл озвучит главного героя, поставит мульт режиссер сериала «Batman: The Animated Series» Брюс Тимм, произведут картину японские студии Production I.G., Studio 4C и Madhouse. Фильм будет состоять из 6 историй, каждую из которых сочинит отдельный сценарист, среди которых Дэйвид Гойер, Брайан Аззарелло и Грег Рука. Лента будет сделана в традиции аниме – в общем, за образец явно принята нашумевшая «Аниматрица».
Фильм появится сразу на DVD предположительно в начале июля, незадолго до премьеры «Тёмного рыцаря».

4. Скоро в Эдинбурге начнутся съемки фильма «Книги крови» (Book of Blood), в главной роли которого занят давний приятель писатель Дуг Брэдли (он же Пинхэд из «Хеллрейзера»). Фильм основан на двух рассказах из самого первого тома серии сборников «Книги крови». Ставит картину Джон Харрисон, ранее работавший с Джорджем А. Ромеро. Сценарий написал сам Харрисон в соавторстве с Дэрином Сильверманом. В картине также заняты Софи Уорд и Джонас Армстронг.

Мир фантастики
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2008 г. 00:11  
Уточнение к экранизации Баркера. Фильм "Книги крови" будет снят по одноименному вступительному рассказу и по завершающему последний, шестой, сборник — "На улице Иерусалима". Так что, ошибся немного МирФ :-), не оба рассказа из первой Книги крови, а только один.
Кроме того, планируется экранизировать еще один рассказ автора — "Свиной кровавый блюз"/" Pig Blood Blues". Дата выхода назначена на 2010 год.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2008 г. 00:48  
Хе-хе-хе... Приятная новость. :-)

цитата

Врагу кинематографа №1 Уве Боллу больше не светят крупномасштабные проекты. Последней каплей в чаше терпения инвесторов стал оглушительный провал последнего опуса немца – 70-миллионной ленты "Во имя короля: История осады подземелья", которая в премьерный уик-энд собрала в США позорные 3 млн. долларов.
Более того: для Болла закрылась до сих пор безотказно работавшая лавочка с финансированием фильмов. До сих пор Уве греб деньги лопатой из бюджета локальных медиа-фондов, в результате чего его, с позволения сказать, проекты практически избегали повышенного налогообложения. А главное – провалы Болла компенсировала немецкая государственная казна. Теперь же поправки, внесенные в законодательство Германии (вышеупомянутую лазейку упразднили), не позволят Уве выходить сухим из воды.
-- Я намерен в дальнейшем сфокусироваться на недорогих проектах, вроде экранизации видеоигры "Постал" и драмы о вьетнамской войне "Tunnel Rats", -- заявил великий комбинатор от кинематографа. – В эти фильмы я вложу всю свою страсть, ну и немножко денег.

www.kinomania.ru
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:06  

цитата

Гильермо Дель Торо сейчас ведет переговоры со студией New Line Cinema о своей работе над экранизацией «Хоббита» Джона Рональда Толкиена. Эта новость не стала сюрпризом — имя режиссера фигурировало в списке вероятных постановщиков проекта еще с конца прошлого года.

©кинопоиск

Я, например, все таки представлял в этом качестве Питера Джексона, но Гильермо не из тех, кто может испортить — только привнести нечто новое... Кстати, уже немного осталось до премьеры его "Приюта".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2008 г. 01:10  
Может что-то новенькое и действительно привнесет. А New Line Cinema между тем, как слышал, настраивается на сиквел "Хоббита", расказывающий о событиях, произошедших между этой книгой и трилогией.
PS. Не хочу Гильермо, хочу Дже-е-ексона-а-а!!! :-(((
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 1234...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх