Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 18:58  

цитата Farit

то, что я спорю с вашей точкой зрения не означает, что я стою на противоположной.
Я спорю с ней потому, что она глупая

сами поняли, что это означает.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 19:50  
                                                         Супербоевик «Без лица» режиссёра Джона Ву перезапустят!
Студия Paramount нашла в себе силы перезапустить экшен-триллер режиссёра Джона Ву «Без лица». Разумеется, с новым актёрским составом — старый уже успел растерять всю ценность. Орен Узиэль («Соник в кино») напишет сценарий.
Оригинальное кино вышло в 1997 году; Джон Траволта сыграл агента ФБР по имени Шон Арчер, и Николас Кейдж изобразил психопатического террориста Кастора Троя. Оба ненавидели друг друга, но повествовательная ситуация сложилась таким образом, что им пришлось махнуться лицами и жизнями: положительный персонаж как бы стал злодеем, а плохишу пришлось притворяться добреньким.
Фильм Джона Ву работал в первую очередь благодаря фирменному экшену: стрельба по-македонски, голуби и всё такое.
На 80-миллионном бюджете картина собрала по миру $ 245 млн.
Остаётся только надеется, что Paramount понимает — нужно звать соответствующих режиссёров. На ум приходят только Дэвид Литч и Чад Стахелски — родители «Джона Уика».


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:23  
Зачем оно надо, предыдущий фильм нисколько не устарел. Хотя, в соответствии с трендами могут запилить женскую версию...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:34  

цитата Опоссум

Академия пообещала удвоить количество номинантов среди женщин и представителей меньшинств.

Пообещала. Кажется, даже удвоила. Ангажированность где?

цитата Опоссум

Вы не согласны, что все до единого homo sapiens имеют предрассудки и ангажированы хотя бы одному вопросу? Люди не идеальны по определению.

Мы не о людях вообще и не об ангажированности вообще. И там и там совершенно конкретные фокусы.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 20:53  

цитата Farit

Пообещала. Кажется, даже удвоила. Ангажированность где?

Хмм, этот актёр крут, а этот средне, но у нас квота по сусликам ещё не выбрана, поэтому номинируем второго. В идеальном мире победителей определяют исключительно по содержанию, верно?

цитата Farit

Мы не о людях вообще и не об ангажированности вообще. И там и там совершенно конкретные фокусы.

По дедукции, если все люди ангажированы, то и конкретные жюри (если они люди) тоже. Я понимаю, что это фактор устранить невозможно, но если с ним не бороться, то лучше точно не станет. Моя изначальная претензия к Оскару в том, что конкретно его дают за совсем сомнительные заслуги, и без того субъективное качество номинантов (актёрская игра, сценарий, операторская работа, саундтрек...) год за годом проседает, а статуэтки берёт очередной фильм про "человек против общества в удалённой стране или в недалёком прошлом США".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:24  


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 21:42  
Недавно ИТАР-ТАСС спросили Никиту Михалкова о его отношении к рисованному искусству в связи с победой драмы Тодда Филлипса «Джокер» на 76-м Венецианском кинофестивале, и вот что ответил именитый кинорежиссёр:
«Для меня комиксы — абсолютно чужой вид искусства. Всё равно это всё очень стереотипно. Это всё равно, что вставлять своё лицо в ростовые фотографии знаменитостей. Для меня это не живое.
Мне также чужда и современная японская анимация, которая построена на механических принципах. Меня это не греет»
.
Далее мэтр пояснил:
«Время идёт, одних греет одно, других — другое... Для меня «Бэмби» или замечательные наши мультики, те же «Ёжик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди» на тысячу голов лучше и трогательнее, чем то, что сейчас делается».


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 00:05  

цитата Burn_1982

Супербоевик «Без лица» режиссёра Джона Ву перезапустят!

Бу-га-га

цитата Burn_1982

Недавно ИТАР-ТАСС спросили Никиту Михалкова о его отношении к рисованному искусству в связи с победой драмы Тодда Филлипса «Джокер» на 76-м Венецианском кинофестивале

Это как у водителя спросить о ракетах, везде двигатель, но специализация не та.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 08:56  
Михалков: — Ракета? Нет, мне больше Грут нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 11:51  

цитата Burn_1982

На ум приходят только Дэвид Литч и Чад Стахелски — родители «Джона Уика».
Крэйг Залер, Дэвид Эйр(да именно боевики у него неплохие)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 14:01  
По слухам, Netflix готовит экранизацию романа Клиффорда Саймака "Пересадочная станция". Пока что эту новость сообщают только англоязычные источники.
https://deadline.com/2019/09/matt-reeves-...


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 21:25  

цитата Славич

Netflix готовит экранизацию романа Клиффорда Саймака "Пересадочная станция"

Не представляю качественных экранизаций Саймака. Слишком много у него внутренних диалогов у персонажей и рассуждений о смерти о любви о жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 12:28  
Колин Треворроу, режиссёр «Мира Юрского периода» и «Мира Юрского периода 3» (выходит 10 июня 2021 года), поделился тизером новой короткометражки во вселенной «Мира Юрского периода» — «Битва в Биг Рок», фильм обещает выпустить 15 сентября на канале FX. Ходили слухи, что Битва в Биг-Рок — неофициальный пилот для будущего сериала.

Главные роли исполнят Андре Холланд, Натали Мартинез, Мелоди Хёрд и Пирсон Сальвадор. Сценарий написала Эмили Кармайкл, соавтор сценария «Мира 3». Ларри Фонг снимает (он — оператор), композитор Эми Доэрти (для неё она использовала готовые темы Джона Уильямса и Майкла Джаккино из предыдущих фильмов.)



Спойлер! Сюжет (возможный):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Через год после событий Падшего Королевства семья из Окленда, отправившаяся в поход в Национальный парк Биг-Рок, оказывается в центре стычки взрослой самки аллозавра и насутоцератопса! Хотя до этого была пара наблюдений, это первое крупное столкновение между динозаврами и людьми после заселения первых по земному шару.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 19:54  
Министерство культуры заботится о всестороннем развитии детей и повышении их культурного уровня, а потому им теперь придётся активно смотреть фильмы и вообще всячески просвещаться. Разработан и утверждён «Культурный норматив школьника» — установленные показатели освоения знаний о культуре и искусстве с разбивкой по возрастам обучающихся, который состоит из семи разделов — кинематограф, театр, музыка, литература, архитектура, изобразительное и народное искусство. По каждому из них эксперты выбрали лучших из лучших — произведения, которые станут культурным ориентиром для детей.
Раздел кино получился весьма разношёрстным и включает как классику зарубежного («Как украсть миллион», «Касабланка», «Огни большого города», «Окно во двор», «Унесённые ветром») и отечественного кинематографа («Весна на Заречной улице», «А зори здесь тихие», «Москва слезам не верит»), так и куда менее очевидные картины. А именно: «9 рота», «Притяжение», «Стиляги» и «Движение вверх».
Из более современных зарубежных фильмов чести попасть в список удостоились «Гладиатор», «Король говорит!», «Социальная сеть», «Отступники», «Список Шиндлера», «Пролетая над гнездом кукушки», «Форрест Гамп», «Шоу Трумана», «Хранитель времени» и «Эдвард руки-ножницы».
Справедливости ради, уточняется, что списки составлялись «избыточно», то есть преподаватели сами смогут сделать конечный выбор из представленных вариантов. Однако это вовсе не значит, что к изучению можно отнестись легкомысленно — в конце каждого учебного года будет проводиться аттестация и раздаваться знаки отличия Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника». Программа начинает действовать уже с 1 октября.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 21:05  
Байопик о Марии Склодовской-Кюри, с Розамунд Пайк в главной роли.



–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 21:11  

цитата heleknar

Байопик о Марии Склодовской-Кюри, с Розамунд Пайк в главной роли.

Она, наверное, по сюжету вместе с капитаном капитанкой Марвелл разгромит немцев в 1-й мировой, используя женскую радиоактивную сверхсилу...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 21:57  
Согласно инсайду журналиста Variety Джеффа Снейдера, Женщину-кошку в новом фильме про Бэтмена от Мэтта Ривза сыграет Жанель Монэ %-\

За последние дни появились новости об очернении Профессора Х и Магнето Marvel, Ларри из "Противостояния" Кинга, теперь это. Заколебали.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:15  

цитата Guyver

сыграет Жанель Монэ

Красивая девушка:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:20  
А нет, это в сериале.
Тут лесбиянкой будет КэтВумэн.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 13:42  

цитата Guyver


За последние дни появились новости об очернении Профессора Х и Магнето Marvel, Ларри из "Противостояния" Кинга, теперь это. Заколебали

Ну, этот процесс уже давний. Просто сейчас доходит до маразма. Помню, читал в 2004 году, что американцы закупили для проката российский мультфильм "Щелкунчик". Но прокатчики поставили условие, что чернокожего мальчика-раба с опахалом сделать белым. Только после удовлетворения этой просьбы пустили в прокат. Так что нынешние тенденции это начало. Если только череда крупных провалов не остановит это безумие.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...410411412413414...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх