Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 22:14  

цитата Текстоплёт

Не понимаю, что такого ужасного было в этом персонаже, что его надо убирать из фильма?..


Тяжело найти черную кошку в темной комнате , особенно...
Они тяжело переживут нападки активисток движения, вдруг это был харрасмен, а не лубофф, кошмар, ужас... бойкот кино, (ВНИМАНИЕ!) финансовые потери. Голливуд, чего от него ждать.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 22:31  
Кольская сверхглубокая

Фильм вдохновлён городской легендой согласно которой, на Кольской сверхглубокой скважине, пробуренной с исследовательскими целями в Мурманской области, в 1970-х, во время бурения сейсмические датчики начали улавливать странные звуки, произошел взрыв, повлекший за собой мистические события.

https://vimeo.com/393401073
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 23:07  

цитата heleknar

Кольская сверхглубокая


А это фильм сам фильм с рейтингом 12+ или просто трейлер?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2020 г. 23:15  
Вроде бы как сам фильм.
Забыл упомянуть что фильм российский, а это преждевременно утёкший трейлер для западной аудитории.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:00  
Современная адаптация романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка» благодаря стараниям режиссёра-сценариста Ли Уоннелла сосредоточила своё внимание на проблеме домашнего насилия, где женщина выступает жертвой бывшего, и ситуацию многократно осложняет одна немаловажная деталь: бывший — невидимка.
Как выяснилось, постановщик сделал всё возможное, чтобы тот факт, что он мужчина, не навредил женской точке зрения на происходящее, и ради этого даже попросил исполнительницу роли Элизабет Мосс внести в сценарий необходимые правки.
В одном из недавних интервью актриса, участвующая в промо-кампании фантастического хоррора, похвалила Уоннелла за его сообразительность:
«[Сценарий] написал мужчина и написал его блестяще. Это прекрасный сценарий, и происходящее на экране очень близко к тому, что написал [Уоннелл]. Но у него также хватило сообразительности попросить меня, как только я получила роль: «Пожалуйста, скажи мне, что я здесь написал неправильно. Что я упустил? Ты — женщина, и у тебя на это совершенно другой взгляд. Что я могу добавить, чтобы оно соответствовало женскому взгляду на вещи?».
Актриса добавила, что ей повезло работать с теми умными мужчинами, которые понимают необходимость таких корректировок, но, к сожалению, в индустрии полным полно других мужчин-дураков, продолжающих всё делать назло другим.
В общем, зрители, чьим главным страхом в преддверии похода в кино на «Человека-невидимку» была возможная утеря женского видения творящегося на экране невидимого абьюза, могут вздохнуть с облегчением. Мосс сделала всё от неё зависящее, чтобы мужской сценарий хоррора не навредил этому важному сюжетному аспекту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 13:04  
Канал SYFY запускает    сериал"День Мертвецов", основанный на одноименном фильме Джорджа Ромеро 1985 года.В проекте будет 10 серий, а продюсерами и сценаристами станут Джед Элинофф и Скотт Томас https://kg-portal.ru/comments/85770-syfy-...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 15:49  
                                          Почему в фильме «Мулан» не будет Ли Шанга и остальные трендовые нововведения.
Очевидно, что новая «Мулан» снимается исключительно для китайского рынка, но оказывается, что одно из изменений было внесено из-за современных SJW-движений.
Оказывается, что любовный интерес героини — генерал Ли Шанг, пропал из картины из-за движения MeToo, которые осуждают сексуальное насилие и домогательства.
Это рассказал в интервью Collider продюсер фильма Джейсон Рид:
«Мы решили разделить Ли Шанга на двух разных героев. Первый — командир Тунг, который будет отцовской фигурой и наставником для Мулан. И второй — Чэнь Хунхуэй, сослуживец главной героини. Я считаю, что сейчас, особенно во времена MeToo, будет неправильно создавать в сюжете персонажа-командира, который еще и является любовным интересом героини. Мы сошлись во мнении, что это неуместно».
Тем не менее, даже здесь рынок Китая сыграл свою роль. Обрубок персонажа Ли, тот самый Чэнь, не получит поцелуя с главной героиней, эту сцену вырезали:
По словам режиссера Ники Каро, это была очень красивая сцена, которая не понравилась китайскому отделу. Они заявили, что так нельзя, потому что это неправильно по отношению к китайскому народу.
Вот так крики одной группы людей и менталитет другого народа покромсали любовную линию из оригинального диснеевского мультика.
Осталось лишь надеяться, что попытка усидеть на всех стульях сыграет, и целевая аудитория сможет прийти в кинотеатры на фильм «Мулан», который появится 26 марта.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 22:07  
Трейлер «Кэндимена»
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2020 г. 22:03  
HBO готовит сериал по самой шедевральной видеоигре всех времён и народов The Last of Us.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 09:16  
Warner Bros. выложила финальный трейлер нового полнометражного мультфильма о Скуби-Ду и его команде.

Проект расскажет о самой первой встрече Скуби, Шэгги и остальных участников будущей корпорации «Тайна» — Фреде, Вэлме и Дафни. Вместе им придётся объединить свои усилия против нового злодея, который стремится открыть дорогу призрачному Церберу в человеческий мир.

Кроме этого, в процессе работы над делом герои узнают, что у Скуби есть некое тайное наследие, связанное с его легендарным будущим.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 19:45  


Грейхаунд, премьера в РФ 7 мая 2020 года.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 21:28  
Открытый чернокожий гей Билли Портер сыграет Фею-крестную без гендера. https://medialeaks.ru/news/0403mmg-billy-...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 22:14  
Во Франции на 91-м году жизни скончался шведский актер Макс фон Сюдов https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/202003...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 23:01  

цитата brokenmen

Открытый чернокожий гей Билли Портер сыграет Фею-крестную без гендера.

Закончится ли когда-нибудь этот театр абсурда с политкорректными заменами, несмотря на обилие провалов? Смотрю на подобные новости и понимаю, что скоро придётся смотреть только старое не политкорректное кино.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2020 г. 23:04  

цитата Mishel78

придётся смотреть только старое не политкорректное кино

Я уже так давно и поступаю. К сожалению (((

З.Ы. Смотрю "День сурка". Ни тебе негров, ни тебе геев. Одни белые и сурок.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:22  

цитата Kabasha

Закончится ли когда-нибудь этот театр абсурда с политкорректными заменами, несмотря на обилие провалов? Смотрю на подобные новости и понимаю, что скоро придётся смотреть только старое не политкорректное кино.

цитата Kabasha

Я уже так давно и поступаю. К сожалению (((

Вы так говорите, господа, как будто политкорректность — это главная проблема современного голливудского кино.:-)))
Там их миллион сейчас.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:40  
Sri Babaji, согласен, что проблем масса. Но это же не только кинематографа касается. До тех пор, пока есть выбор, смотреть на эти заигрывания с современными разноцветными политкорректными веяниями не буду. Я особый акцент делаю на то, что подобное кино проваливается раз за разом, но киноделы как будто этого не замечают — вот это-то и кажется мне самым нелепым.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:33  

цитата Sri Babaji

Вы так говорите, господа, как будто политкорректность — это главная проблема современного голливудского кино


А таки что, кроме Голливуда кино уже не осталось? Я давно уже переключился на другие кинематографии и ничуть не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:45  
Круиз по джунглям (Jungle Cruise)



Легенда о Зелёном рыцаре (The Green Knight)

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 18:48  

цитата vxga

А таки что, кроме Голливуда кино уже не осталось?

Да и его можно по-прежнему смотреть, года так до 1999 примерно. или до начала 80-х, кому как нравится. Тут тебе и Скорсезе, и молодой Хэнкс, и Ганнибал Лектор, и Топ Ган и многое-многое другое.

цитата vxga

Я давно уже переключился на другие кинематографии и ничуть не жалею.

Одного только европейского кинематграфа на три жизни хватит смотреть, а если еще и Азию подключить... :-D
Страницы: 123...428429430431432...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх