Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2011 г. 07:24  

цитата Polino4ka_

Может эту задержку провоцирует информация лежащая в основе фильма — секретные документы об Аполлоне, на основе которых снят фильм.

ЦРУ вставляет палки в колеса?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:07  
Любитель разнообразными способами уменьшать популяцию людей режиссёр Дэвид Р. Эллис («Змеиный полёт», «Пункт Назначения-2», «Пункт назначения-4» и «Челюсти 3D») поставит полнометражную экранизацию аниме «Кайт — девочка-убийца» («Kite»).
Когда аниме Ясуоми Умэцу в 1998 году вышло в прокат, оно наделало немало шуму. Первоначальная версия, поступившая в кинотеатры США и Европы, содержала порядка пятнадцати минут жёсткого секса и насилия. Чуть позже бобины покромсали ханжи-прокатчики, но шлейф народной молвы остался.
Главная героиня полнометражного аниме — школьница Сава, оставшаяся сиротой после кровавого убийства её родителей. Полицейский Акай расследует дело и берёт девочку под свою опеку. Спустя некоторое время у стража порядка начинают проявляться садисткие наклонности, и бедная Сава из приёмной дочери и верной помощницы превращается в секс-рабыню.
Дэвид же собирается сделать свой кинофильм в полном соответствии с голливудскими канонами: он планирует снизить градус истязаний и сосредоточиться на экшене с хорошо проработанными персонажами про молодую женщину, которая живёт в разваливающемся по частям после финансового коллапса государстве, где коррумпированные силы правопорядка занимаются торговлей людьми (преимущественно — девушками). Когда её родителя, полицейского, убивает один из своих, главная героиня клянётся найти и покарать виновного с помощью отцовского друга и бывшего напарника, не подозревая, что именно он — убийца.
Продюсеры из Detalle Films сейчас заняты подбором актёров, а монтаж съёмочной площадки назначен на январь.
Источник: Variety.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 09:58  
Вроде бы эту ссылку не приводили здесь: Трудно быть Германом


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 09:22  
Вот такая новость
"Робопокалипсис".
На сайте, вроде бы, нет такого автора.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 09:36  

цитата amadeus

Вроде бы эту ссылку не приводили здесь: Трудно быть Германом


цитата

будет очень трудно остановить запущенный механизм поглощения «Ленфильма» московской компанией АФК «Система».

И правда, что же будет с Ленфильмом, когда его поглотят операторы мобильной связи? Переоборудуют все павильоны под офисы и магазины сотовых телефонов? Определённо, Герману стоит поторопиться, иначе его фильм может никогда не выйти.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 11:04  
Только узнал, что планируется сиквел Бегущего по лезвию. Кто-нибудь подскажет, кто режиссер, когда премьера, в чем идея?
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 11:13  

цитата Координаты чудес

Только узнал, что планируется сиквел Бегущего по лезвию. Кто-нибудь подскажет, кто режиссер, когда премьера, в чем идея?

Планируется как бы приквел. Данных мало, премьера не раньше 2014, идея — наверняка просто попытаться получить денежный профит.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:11  
Не связывайтесь с писателями!
http://kino-govno.com/comments/32084
Фантаст Харлан Эллисон и студия New Regency решили развлечь почтенную публику судебной драмой по поводу фильма Эндрю Никкола «Время» (In Time). Мистер Эллисон уверен, что его ограбили в интеллектуальном плане, мол, киношники сперли идею из его произведения ‘Repent, Harlequin!’ Said the Ticktockman. Подобная херня случалась с Харланом и в прошлом, когда он через суд добился признания своего вклада в "Терминатора", утверждая, что кино снято по мотивам нескольких эпизодов сериала Outer Limits с его сценариями.

Научно-фантастический триллер Никкола повествует о дистопийном будущем, в котором процесс старения останавливается на 25 годах, а дальше за время приходится расплачиваться. Джастин Тимберлейк играет роль Уилла Саласа — человека, вынужденного пуститься в бега, после того как его обвиняют в убийстве.

В рассказе Эллисона мир свихнулся на почве пунктуальности — нецелесообразная трата времени уже преступление, которое карается уменьшением временного баланса. Главный герой бунтует против устройства общества, нарушая установленное расписание.

После того как критик Ричард Ропер брякнул, что "Время" сделано по мотивам гениальной истории великого Эллисона, великий и гениальный Харлан набросал список похожих моментов и отправился в суд. Сейчас он требует, чтобы премьера фильма была отменена, а все копии — уничтожены. По причине того, что "Время" скверным образом скажется на возможной экранизации Repent Harlequin!, работы над которой ведутся с прошлого года.

Что тут скажешь? Весьма дистопийный подход.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:15  
Эллисон в своём репертуаре.:))
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 19:42  

цитата subhuman

Эллисон в своём репертуаре.:))

Ага :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 00:14  
главное что бы фильм вышел ему на зло... хотя бы на торрентах
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 19:34  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2011 г. 23:47  
Red-band трейлер ("взрослый" трейлер с R-рейтингом) приквела легендарного фильма Карпентера "Нечто".
В отличии от прошлого унылого трейлера этот реально впечатляет и фильм становится куда более ожидаемым, чем ранее.
http://www.ign.com/videos/2011/09/19/the-...
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 01:31  
Цитадель» выдвигают на «Оскар». Меньшов против

Утомленные солнцем 2: Цитадель | источник РИА Новости |

По сообщению представителя российского оскаровского комитета Кирилла Разлогова, в этом году Россию в борьбе за премию Американской киноакадемии будет представлять вторая часть дилогии Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Цитадель». Как ни странно, но выбор у членов комиссии был невелик.

Несмотря на то, что в России за последний год вышло на экраны около 80 кинолент отечественного производства, быть удостоенных чести выдвигаться на премию за лучший фильм на иностранном языке могут лишь четыре картины. Это «Мишень» Александра Зельдовича, «Елена» Андрея Звягинцева и «Цитадель» Михалкова. Формально в этот список еще может попасть лента Александра Котта «Брестская крепость»,вышедший на экраны в ноябре 2010 года. Поскольку фильм снят усилиями кинематографистов Союзного государства, то, скорее всего, право на выдвижение оставили Белоруссии, так так лента создавалась на производственно-технической базе «Белорусьфильма».

По правилам выдвижения лент на соискание премии «Оскар» в номинации «За лучший фильм на иностранном языке», картина должна выйти в напрокат на родной территории с 1 октября предыдущего до 29 сентября текущего года. По этому признаку в на выдвижение может претендовать лента Андрея Звягинцева «Елена», поскольку ее выход вкинопрокат запланирован на 29 сентября. При том, что картина была в шорт-листе комитета, чем вызвано решение не включать картину, получивших специальное упоминание жюри Каннского кинофестиваля и представлявшую Россию в программе «Особый взгляд», непонятно.

Фильм Александра Сокурова «Фауст» не мог бы претендовать на выдвижение от России хотя бы на том основании, что он снят на языке не той страны, от которой производится выдвижение. Ведь русская речь в картине звучит лишь в одной сцене, а это противоречит регламенту.

В жюри комитета под председательством Владимира Меньшова, входят: Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.

Выходит,что другого выбора у комитета и не было, если не брать во внимание «Елену». Но возглавляющий комитет Владимир Меньшов воспротивился и отказался подписывать протокол заседания на том основании, что посчитал «это решение несправедливым, так как прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности»» Фильм Михалкова получил на голосовании комитета большинство голосов.

О словам Игоря Толстунова, который прокомментировал нам решение комитета, Россия могла бы и не выдвигать ни одного фильма на «Оскар», и это не повлекло бы за собой никаких санкций, но это уже скорее вопрос престижа.

Будут ли пересмотрены результаты голосования, выяснится в ближайшие дни.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 10:26  

цитата Лoki

В жюри комитета под председательством Владимира Меньшова, входят: Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров.

цитата Лoki

Фильм Михалкова получил на голосовании комитета большинство голосов.

:-D:-)))
Звягинцева жаль, но состав комитета сам за себя говорит.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 10:34  

цитата Лoki

в этом году Россию в борьбе за премию Американской киноакадемии будет представлять вторая часть дилогии Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Цитадель».

LOL WHAT??:-D Почему же внутри США на "Оскар" не выдвигался фильм "Очень эпическое кино"?:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 13:07  

цитата Лoki

Цитадель» выдвигают на «Оскар».

Неужели про конец света всё-таки правда?...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 21:31  
No pasaran!
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 05:19  
Исходный формат



Продюсер Марк Гордон с помощью ABC Studios планирует перевести в телевизионный формат кинофильм Данкана Джонса «Исходный код» (Source Code).

Телеверсия будет связана с тремя бывшими федеральными агентами, которые являются участниками сверхсекретной программы. Раз в неделю главные герои будут использовать технологию исходного кода для того, чтобы перемещаться в сознание других людей, вовлеченных в самые разнообразные события.

Продюсировать проект будет Гордон, сценарий напишет Стив Маэда («Остаться в живых», «Теория лжи»). Заинтересованность в сериале выказал канал CBS.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 15:51  
Грядет новое «Лицо со шрамом»

22.09.2011 Студия Universal взялась за новую версию фильма «Лицо со шрамом». История Тони Монтаны, более всего известная благодаря ленте Брайана Де Пальмы, обретет второе дыхание силами Марка Шмагера из Global Produce и Мартина Брегмана, продюсировавшего версию с Аль Пачино.

Предчувствуя волны негодования, связанные с нужностью/ненужностью появления нового фильма на старую тему, отметим, что когда Universal работала над «Лицом со шрамом» Брайана Де Пальмы, общество едва ли не обвиняло студию в ереси — разумеется, из большой любви к оригиналу, который, кстати сказать, продюсировал сам Говард Хьюз. Но, тем не менее, ремейк стал едва ли не большей классикой, чем картина тридцатых годов, был безжалостно разобран на цитаты и до сих пор оказывает недюжинное влияние на хип-хоп культуру США.

Новая лента не станет ни ремейком, ни сиквелом. Согласно плану студии, фильм будет основан на сюжетном элементе, общем для двух предыдущих постановок: иммигрант пробивает себе дорогу в криминальный мир в погоне за вариацией на тему американской мечты, становясь важной шишкой благодаря своей безжалостности и непомерным амбициям. В остальном фильм окажется вполне самостоятельной историей. Пока еще не решено однозначно, какой национальности будет главный герой, и где он будет действовать (в фильме 1932 года Тони Камонте был итальянцем и орудовал в Чикаго, у Де Пальмы Тони Монтана стал кубинцем и дела свои проворачивал в Майами).
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...6162636465...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх