Параграф 78 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Параграф 78 (2007)»

Параграф 78 (2007)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2007 г. 20:05  
Каганов выложил отзыв на фильм :-D
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/02/22.html

И рецензия Сергея Бережного:
http://barros.livejournal.com/776781.html
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 21:14  
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2007 г. 22:06  
Правильная и объективная оценка Сергея Бережного. А Каганов все-таки не прав — он навязывает другим свое мнение.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 17:40  
Мне фильм понравился. Спецназовцы чем то напомнили тех которые были в фильме "Чужие". Да и диалоги, игра актёров, очень хорошие. По моему лучший россиийский фантастический фильм.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 18:25  
Посмотрел фильм с удовольствием. Бесконечно рад, что хоть один наш режиссер (Хлебородов) снял экшен, от просмотра которого не хочется плеваться или помирать от умиления (вариант: тоски). Тщательно отрисованные персонажи — первый плюс. Попытка сделать шутку из каждого диалога — второй плюс. Сюжет тупой — это минус, но ругать за это экшен — удар ниже пояса.
–––
Cogito, ergo sum (Мыслю - следовательно существую)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2007 г. 19:18  
Кстати, где-то в своем ЖЖ Лазарчук сообщил, что Каганов проиграл с ним спор по поводу оригинальности новеллизации, которую написал Лазарчук по "Параграфу". И теперь с Каганова бутылка на ближайшем конвенте.   :-)
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 11:11  
Совершенно бредовейшая копирка американских фантастических экшенов вроче "Чужих" и "Хищника". Создатели фильма даже и не скрывали, что была затея передать атмосферу филма "Чужие", так как режиссер является фанатом этого творения Джеймса Кэмерона.... Мне совершенно не понравилось! Особенно эти постоянные сцены между тремя голубками... Вы хотите сказать, что это спецназ?? Будь там внизу не вирус, а какие-нить твари с кислотой вместо крови их бы перебили в 3 минуты :-D
–––
HARDCORE UNITED!!!


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2007 г. 16:54  

цитата AxoNoff

Вы хотите сказать, что это спецназ??

Это наш, славянский спецназ. :-))) А значит во время выполнения боевой задачи они обязательно все переругаются. Но задачу обязательно выполнят. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 11:42  
Кстати, кто читал книгу Лазарчука-то? Она интереснее хотя бы этой похабщины?))
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2007 г. 11:55  
смотрел и не покидала мысль: где то я уже это видел... не в точности, не в одном чём то, а так понадёргано отовсюду понемножку. бесталанно играют актёры, сюжет типа обыкновенной бродилки-стрелялки, невнятная режиссура, НИКАКИЕ "спецэффекты"... Куценко деревянный, ВВ — на месте стоит, одинаковый везде со времени "Бригады". И эта единственная "женщина"... хммм... я других люблю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 11:41  
Ничего нового, ничего оригинального, сплошная чернуха... Доблестные спецназовцы — все как один какие-то маньяки и бандюганы... В общем — отстой, каких мало


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2007 г. 11:51  
Издёрганая тема, наставлять стволы друг на друга, но и тут наш режиссёр обскакал всех, сколько там человек присутствует в этой сцене а? (8-10?)
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 12:24  

цитата sanchezzzz

где то я уже это видел

Да, у меня было тоже чувство. Ничего по сути нового, но снято неплохо. По крайней мере хочется посмотреть продолжение. Диалоги почему-то не понравились. Совсем не понятно, что там у них произошло на базе, опять ходячие мертвяки или зомби...очевидно ответы будут во второй части.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 10:21  
Фильм неплохой, но это больше боевик, чем фантастика. Хотелось бы чего-то эдакого — всяких разных тварей а ля DOOM, а с ними как раз проблемка.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 17:17  
Нормальное кино, не без минусов конечно, но в целом хорошо. Порадовали экшен сцены, отлично поставлено и снято, да и актёры играли хорошо, особенно хочется выделить Куценко и Сиятвинда. А вот кто, интересно, у Сланевской актёрский талант углядел ? Как она в кино пролезла непонятно. Неужели у нас получше актрис нету ?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2007 г. 01:02  

цитата Dimson

Хотелось бы чего-то эдакого — всяких разных тварей а ля DOOM, а с ними как раз проблемка.

Как уже говорилось, если бы там была парочка Чужих, или хотя бы один Хищник, этих "спецназовцев" не стало бы задолго до конца первого фильма.

А вообще — если "Волкодав" собрал все штампы фэнтези, то "Параграф" — штампы фантбоевиков.

цитата Sponge BoB

А вот кто, интересно, у Сланевской актёрский талант углядел ? Как она в кино пролезла непонятно.


Наверное, следом за Фриске. А актерского таланта даже у Памелы Андерсон больше. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2007 г. 21:13  
Всё бы хорошо, но ЛИса (или как там её) и деление на 2 серии позитивных эмоций не добавляют. А так — прикольно, можно смотреть как комедию/пародию на боевики и survival horror а ля Resident Evil (фильм, в смысле).


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2007 г. 13:23  

цитата Kairan

А вообще — если "Волкодав" собрал все штампы фэнтези, то "Параграф" — штампы фантбоевиков
:beer:Отряд спецназа, подземная лаборатория, вирус.... чето напоминает...... ах да это же пародия на "Resident evil" только Обитель зла я 3 раза смотрел а это.... методом прокрутки

цитата Abuzz

но ЛИса (или как там её)
Абсолютно нормальная чисто выбритая самка гориллы, а что не так то??;-) Конечно не Мила Йовович, но для таких как куценко в самый раз!


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2007 г. 20:16  
еле досмотрел первую часть, на середине второй уснул...
единственное, что помню — нытье и претензии Гоши Куценко по поводу неразделенной любви, по-моему с этим полный перебор. фильмы Чужой/Обитель Зла не стали бы хитами, если бы Уивер/Йовович постоянно грызлась со своими любовниками.
еще один момент поставил меня в тупик — подобная спецгруппа должна быть ООООЧЕНЬ слажена, чтобы прикрывать спины друг друга, и какой смысл был реанимировать компашку во главе с командиром, которому был объявлен квотум недоверия?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 23:34  
Наконец-то посмотрела фильм.
Это просто ужас. Все время ждала, когда же что-то такое произойдет, а тут титры...Да, грустно, Да и что это за образ России-водка, грязь, мат, облезлые квартиры, злость и т.д.
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Параграф 78 (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Параграф 78 (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх